Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Susha
ветеран


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 452
Из: Петербург
Re: Почему соискателей пугают рекрутинговые компании? [Re: Susha]
      #1498670 - 05/07/2005 14:49

А рекрутер любимый мне кажется должен быть обязательно, это почти как врач.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Почему соискателей пугают рекрутинговые компании? [Re: Susha]
      #1498682 - 05/07/2005 14:53

Где бы найти его, любимого?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Susha
ветеран


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 452
Из: Петербург
Re: Почему соискателей пугают рекрутинговые компании? [Re: Юша]
      #1498692 - 05/07/2005 14:56

Заходите

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Почему соискателей пугают рекрутинговые компании? [Re: Susha]
      #1498717 - 05/07/2005 15:01

Цитирую:

Я работаю в этом бизнесе довольно таки много лет, но очень редко от кандидатов слышала, что они не хотят просто познакомится. Я не могу ничего обещать по телефону, не могу говорить о вакансии, если я Вас не видела и не знаю, ну это же элементарно.



Вот это мне интересно. Почему?

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Susha
ветеран


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 452
Из: Петербург
Re: Почему соискателей пугают рекрутинговые компании? [Re: lodochka]
      #1498737 - 05/07/2005 15:06

Ну как я могу Вам что то обещать, а если Вы не подходите на данную позицию, что это обсуждать по телефону. Это понимаете нормально быть знакомым лично с кандидатом, это у меня работа такая, продавать людей и мой клиент должен быть доволен, и уверен что я не продаю кота в мешке. Я не говорю о том что кто то плох, он может быть суперическим, но если я его продаю я должна быть в нем уверена

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Почему соискателей пугают рекрутинговые компании? [Re: Susha]
      #1498788 - 05/07/2005 15:15

10 лет назад я сама устроилась на хорошую работу через агенство. Тогда в городе было 3!!! агенства, и 2 из них моментально предложили мне вакансии. Я работа уже через 10 дней после заполнения анкет ! Прошло 10 лет, агенств стало как грибов - и что же? Трудоустроиться через агенство стало практически нереально! Тогда, в дремучие годы, мне сказали и работодателя, и работу описали в деталях. А что сейчас? На работу периодически звонят с какими-то смехотворными предложениями, по поводу работодателя что-то мямлят... Агенствам наверно нужно напоминать, что соискатель - это не несчастный безработный, ждущий от них милости, а очень часто успешный работающий человек, который может соблазниться только конкретным интересным предложением!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Почему соискателей пугают рекрутинговые компании? [Re: Susha]
      #1498806 - 05/07/2005 15:18

А зачем обещать?
Дать ИНФОРМАЦИЮ - и все. Человек уже сам может адекватно оценить и согласиться или отказаться от вакансии. И потом - просто приехать познакомиться.
Зачем тратить его и свое время при встрече?
зачем разводить неопределенность - причину рисокв.

Да, кстати, вы НЕ продаете людей, вы продаете СВОИ УСЛУГИ по поиску ресурса для вашего заказчика.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Susha
ветеран


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 452
Из: Петербург
Re: Почему соискателей пугают рекрутинговые компании? [Re: midzu]
      #1498808 - 05/07/2005 15:19

Я с Вами согласна, просто уровень общий упал, но не все одинаковые. Берут совсем неопытных людей за 2 копейки, ничего не объясняют, а сами они тоже впросы задать не могут, в силу опыта они даже не понимают что надо и можно спрашивать, а можно спрашивать все.
Ну представьте что в основной массе это девочки после института, те кого агенства сами в первую очередь нанимают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Почему соискателей пугают рекрутинговые компании? [Re: Susha]
      #1498817 - 05/07/2005 15:21

Цитирую:

Ну ок, мы с Вами говорим о разных совершенно ситуациях, и сейчас Вы мне пытаетесь доказать что все люди которые работаю в этой области не профессиональны. И что они не понимают кого ищут клиенты, ничего не понимают в тех областях которые работаете Вы.




Я не собираюсь Вам ничего доказывать. Я пишу свое ИМХО

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Почему соискателей пугают рекрутинговые компании? [Re: Susha]
      #1498829 - 05/07/2005 15:26

Например, мой мир издательств настолько тесен, что почти всегда я могу поспрашивать по знакомым какие слухи ходят про тут или иную контору. Иногда эти слухи таковы, что лучше вообще не связываться. Поэтому надо знать. Ну и не всегда хочется делать, например, эротику. То есть просто по названию работодателя я могу соориентироваться.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3611

Оценить эту тему

Перейти к