Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: racoon]
      #1431807 - 07/06/2005 19:45

И я хочу в этот топик свое спасибо написать. Скорой.
В 11 вечера в пятницу.. Ваня махнул рукой неудачно - попал Надюхе в глаз.. Я на глазном яблоке рассмотрела царапину. Позвонила по 03 узнать что делать в таких ситуациях и насколько это серьезно... Настояли на приезде врачей. Были через 20 минут... Очень по доброму поговорили, ребенка посмотрели.. Посидели немного "погаблюдать за ребенком". Успокоили. Предлагали отвезти в больницу, но говорили что необходимости нет...
Утром царапина исчезла.
Очень мне понравился их приезд. Я не ожидала что так хорошо, быстро и спокойно может быть...

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: frolova]
      #1431822 - 07/06/2005 19:58

Мы неотложку вызывали один раз всего, в 5 месяцев. Тоже все супер было, приехали, правда, минут через 40, хотя пешком от подстанции дойти можно за 10, но у нас ничего тааакого не было, так что не страшно.

Отношение прекрасное, при том, что мне от них нужна была только инъекция .

Врач сразу все поняла, что нам надо ночь продержаться, на госпитализации не настаивала, сделала укол, посидела минут 10 и уехала. Никаких грубостей, указаний и прочего, все нормально было, так что спасибо ей за это .

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: racoon]
      #1431942 - 07/06/2005 20:57

А мне вот наша Приморская неотложка как-то не нра.. . Обращалась туда один раз за советом, дочка жаловалась на боль в... том самом месте, орала просто. Я позвонила узнать, чем помочь, был выходной день, мне ответили, что могут только в стационар отвезти . Но ваш топик меня приободрил, теперь, если что, все равно буду звонить спрашивать, а то я уже совсем отчаялась.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: frolova]
      #1432337 - 07/06/2005 23:53

Аня, лучше написать и в поликлинику и в райздрав.
Если назовешь смену, найдут и диспетчера и врача. Им будет как минимум приятно

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: Abrikosik]
      #1432354 - 08/06/2005 00:02

И мои 5 коп...
Вызывала ночью неотложку к 9ти- месячной Лизе. Была высокая температура. Молодой симпатишный врач после осмотра и укола хотел уже уходить, но обратил внимание на мои неадекватные действия и бессмысленные вопросы (нервничаю я очень в таких случаях).
В общем мы сели с ним на кухне и он мне продиктовал целый трактат: что и когда делать при разных детских недомоганиях, на какие симптомы обращать внимание, дозировка жаропонижающих и пр. и др. 40 минут потратил, эту бумажку храню, как ценность.

Хотя, честно говоря, мне кажется, что это нормальное поведение нормального врача... просто мы неизбалованы добросовестностью.
А в поликлинику неотложка сообщает автоматически после вызова и на след. день участковый врач обязан придти, так что тут чуда нету.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: Lissia]
      #1432746 - 08/06/2005 09:41

Девочки. Накатала я вчера письмо. Нашла тел/факс Трифоновой Н.А.
Позвонила и письмо отправила и лично сказала "Громадное спасибо".
Везет мне на хороших врачей что ли?! Надежда Анатольевна оказалась смешливой молодой женщиной. Обещала обязательно найти кто со мной общался и передать мои "спасибы" Нам же пожелала выздоравливать

По поводу "нормальной ситуации". Действительно это нормально, когда человек ответственно подходит к исполнению своих обязанностей. Но, девочки, для меня - мамашки-паникерши, подобное отношение не просто приятно, оно жизненно необходимо. Что б мне доходчиво обьяснили что надо делать, что делать не надо. Причем не просто обьяснили, а еще и дождались от меня понимания.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: frolova]
      #1432757 - 08/06/2005 09:55

А вот у меня с детской неотложкой не сложилось (Невский район), потому как усе мне не понра, да еще и врачи в стельку пьяные были. Зато на поликлинику не нарадуюсь. Янька тоже с фолликулярной ангиной свалился, врач три дня подряд приходила, на четвертый день звонила, в общем, от врача все зависит.

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: racoon]
      #1432927 - 08/06/2005 11:02

Девочки, подскажите!
Детская неотложка - это где такой зверь обитает?
Нам пока не было нужды обращаться к таким службам, и скорую 03 я в жизни своей ни разу не вызывала! (ТТТ)
Но нужно, наверное, знать телефончик нашей детской неотложки. Вдруг чего случится (ТТТ).

В общем, подскажите пожалуйста, где искать сей телефон! Мы живем в Колпино.
Спасибо.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: LankaSh]
      #1432936 - 08/06/2005 11:05

как вариант - позвонить в свою поликлинику и спросить телефон Вашей детской неотложки.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: А как сказать "Спасибо" неотложке? [Re: racoon]
      #1432950 - 08/06/2005 11:07

Хорошо, когда такие хорошие истории есть. У нас только плохие. У Лёни была температура 39,8 так ни одна падла вообще ехать не захотела. Говорят, нет врачей и сами разбирайтесь. Вызывали платную тогда ((

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1850

Оценить эту тему

Перейти к