Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
3mama
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 194
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Кто привитый болел соответствующим заболеванием??? [Re: Лена_Плотникова]
      #1424845 - 05/06/2005 00:48

Мои старшие переболели краснухой - оч.легко - отлько сыпь была дней пять. Коклюшем - очень тяжело. Дочка привита - болела менее продолжительно , сын - не привит- дольше месяца на три кашлял. В общей сложности сын около полугода болел. Любая физнагрузка - приступ кашля. Невеселая история.

--------------------
Наташа+Миша= Сашка (27.06.96) и Анка (05.01.99) и Алиска(25.05.04)
Любите и любимы будете!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Кто привитый болел соответствующим заболеванием??? [Re: Лена_Плотникова]
      #1425612 - 05/06/2005 15:53

Цитирую:

. Жуткий выматывающий кашель со рвотой




Во-во! Вспоминаю. как был коклюш у моего братца. Он родился недоношеный, прививки все задержаны были и он заболел. Помню как мама его кормила, а папа выскакивал с ним на руках на балкон, потому что у ребенка от кашля вся еда фонтаном вылетала. Я, похоже, от него заразилась тогда, кашляла сильно, но недолго, в карте стоит диагноз "коклюш под ?". Я была привита.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fol
активный участник


Регистрация: 22/09/2002
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Кто привитый болел соответствующим заболеванием??? [Re: Мумми]
      #1425681 - 05/06/2005 16:53

Паротит - привита была, краснуха аналогично. Я краснухой болела тяжело, а вот у дочки наоборот, прививки не было и она очень легко переболела.

--------------------
Оля + Володя = Глебушка (15.05.02) и Аленка (24.02.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кто привитый болел соответствующим заболеванием??? [Re: fol]
      #1425979 - 05/06/2005 20:07

Мы привиты от всего, что полагается. Ничем не болели.

Зато нам житья не дают "обычные" фаринго-, ларинго-, тонзилло- , трахео и прочие бронхиты

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто привитый болел соответствующим заболеванием??? [Re: vlv]
      #1426106 - 05/06/2005 21:27

А мы вот краснуху не стали делать.
Никак не пойму, зачем её делать лет до 15-16-ти?
Если не переболеют до 16-ти, сделаю анализ крови на антитела (велика вероятность переболеть и не заметить), потом уже прививку.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Кто привитый болел соответствующим заболеванием??? [Re: Жанна]
      #1426615 - 06/06/2005 00:41

Автору

Старший, привитый по полной (по инд графику) прошлым летом переболел коклюшем.

Если честно, меня больше волнует вопрос об отдаленых последствиях прививок, потому что столь грубое вмешательство в иммунитет (о котором мы еще знаем очень мало), ИМХО, не может пройти бесследно.

Интересный "эксперимент" поставила над своими четырьмя сыновьями небезызвестная тебе Катя Ч. Старший привит по полной по кадендарю, средние - по более или менее индивидуальному графику, младший непривит. Да, еще важно, что все мальчики одинаковой конституции, телосложения, т.е. действительно можно более или менее корректно сравнить. Налицо уменьшение общей заболеваемости. Т.е. старший болел ужасно, средние - много, младший ходит в садик просто на удивление хорошо. При этом надо понимать, что здоровье родителей с течением лет, мягко говоря, не улучшалось. Все привитые, кажется, переболели коклюшем, не помню, насколько легко-тяжело. И еще момент: называется, знать бы, где соломку подстелить. Один из ребят болел иерсинеозом (блин, забыла, как пишется ) и брюшным тифом Прививок от них, кажется, не делают.

Еще у дочки моей близкой подруги прививка дала серьезное осложнение на почки. Возможно, какой-то непорядок и так был, но прививка послужила "катализатором". Говорят, так часто бывает.

Ну, вот, вроде, постаралась без демагогий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Кто привитый болел соответствующим заболеванием??? [Re: Смуглянка]
      #1427052 - 06/06/2005 10:33

Ничем ни один. Привиты по возрасту. Только Саше мы так и не поставили корь и свинку - болел ОРЗ,
Почему в садах болеют? Болеют коклюшем, от которого привиты не все. Болеют ветрянкой, скарлатиной - от них не ставят прививки. Краснуху - тоде ведь не всем ставят (Саше я не буду ставить).
+ либо покупают запись о прививке или протискиваются по закону об иммунопрофилактике.
Реально дифтерия, полиомелит не встречаются.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Кто привитый болел соответствующим заболеванием??? [Re: Смуглянка]
      #1427129 - 06/06/2005 10:58

Прививались Тетракоком, который переносили очень тяжело. Потом так же тяжело, с неотложками, переболели коклюшем.

Знала бы не прививала...

Делали прививку от гриппа, болели как все.

Больше прививок "по графику" не делаем.
Привиты на сегодняшний день только от гепатита, полиомелита и столбняка.

ПыСы Моя сильно младшая , привитая, как и большинство детей, от туберкулеза сестра, им переболела в 10-летнем возрасте... Замечу, что в группы риска она не входила.

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Кто привитый болел соответствующим заболеванием??? [Re: Muha]
      #1427316 - 06/06/2005 11:52

Да что вы?!
не встречаюЦа дифтерит и полиемелит????
Ну не знаю, как там в вашем здоровом питерском климате...
а в Москву приедете - я вам экскурсию устрою, в инфекционную больницу - увидите рухнете от количества дифтерии, ага...((
То Аурелита - от брюшного тифа тоже прививают - если есть вспышка - у меня муж в 15 лет был привит
Вобщем прививок всяких ОЧЕНЬ много, просто не все надо делать в обычной жизни
автору - своих детишек прививала, индивидуально, из привитого не болели ничем, я то же - привита, не болела ни чем.
Коклюшем иногда (редко) заболевают взрослые - иммунитет теряеЦа со временем.
удачи вам


--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Кто привитый болел соответствующим заболеванием??? [Re: Маева]
      #1427448 - 06/06/2005 12:32

Вот читаю,читаю..
Да сами видите - ну нет однозначного выбора и решения
Прививка - не панацея и наоборот тоже...

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 976 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5729

Оценить эту тему

Перейти к