Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Nadyushka]
      #1446303 - 14/06/2005 12:09

А давайте решим и, кто желает, ответим на вопросы:
Нам стало легче или сложнее?
Было интересно или скучно?
Разве ВСТРЕЧИ, не состоялись в форуме?

Только о себе:
Мне был интересен этот спор, эти ребята, особенно первые встречи с Частым Гостем, с его порой абсурдными и не имеющими отношения к психологии, высказываниями и предположениями.
Я, по аналогии с термином, "человекоподобные особи" назвала бы (сообщения и советы) - псиихологоподобными измышлениями, и достаточно агрессивными, по своей форме.Очень жаль, что у некоторых мужеподобных особей, возникает такое непреодолимое желание, унизить женщину.Сразу впоминаешь старину Фрейда, страшилки Стивена Кинга и возникают самые печальные предположения, относительно детства, юности и зрелости автора измышлений и ,его отношений с противоположным полом.
Мне были интересны высказывание девушек форумчанок - искренние и гневные, ироничные и логичные.
Но жизнь, действительно состоит из таких разных течений и слоев, что невольно вспоминаешь стихотворение Анны Андреевны, и понимаешь, что действительно ...
Когда б Вы, знали...(и далее, по тексту.)
Из абсурдных рассуждений и оскорбительных реплик, обидевшись, поплакав, и побывав в гневе - при желании, можно свою энергию, которая так здорово возросла, направить на другие дела, поблагодарив форум и создателя топика.
Я, лично, предпочитаю, чтобы научная психология, решала практические задачи, чтобы не психолог указывал "что" и "как", а было совместный, на уровне творчества, поиск и принятие решений.
Поэтому, ежели бывает тяжеловато, хожу ( сейчас очень редко) на семинары и тренинги, читаю и перечитываю хорошие книги,( часто), особенно книги - автора, по фамилии Фромм, и стараюсь, по мере сил и знаний, сделать свою жизнь, более разнообразной и увлекательной.
Не всегда получается, но стараюсь.

--------------------
В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
(Виталий Калашников


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Nadyushka]
      #1446618 - 14/06/2005 13:47

ой, а вот теперь Владимир Николаевич решил продолжить общение под своим первым ником Гришин. А может у него несколько компьютеров, и в каждом разный ник??? Дорогой мой! Если вы думаете, что ВАС НЕ УЗНАЮТ, то вы глубоко ошибаетесь. Даже меняя ники, ваша сущность все равно будет видна, так как достаточно все изучили вашу манеру письма. А посему - вы сегодня для нас стали неактуальным.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гришин
гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 24
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Orhidea]
      #1446736 - 14/06/2005 14:19

уважаемая Орхидея,

таким образом я дал Вам знать, что я другой и готов к совместной организации даже интернет-тренингов или просто дискуссий , особенно, на темы которые затрагивал Эрих Фром.

С надеждой, Гришин.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Гришин]
      #1446853 - 14/06/2005 14:53

В книг "ЯПОНСКИЕ ОБЫКНОВЕНИЯ" прочитала, как "ойкают японские женщины.
В знак почтения, даже если Гость или Частый гость находится в стадии раздвоения.
Оказывается, надо опустить глазки, повернуть голову в сторону, слегка согнуть ее в полупоклоне и засипеть, вот так: - "С-с-с-с-сссс!
ЦИТИРУЮ:"У народа восходящего солнца традиции, от них не откажешся. а вот от научной психологии... Безумство.Пока."
А у Вас не сложилось впечатление, что Гришин печатает медленно, но точно, а В.Н. быстро и небрежно?

--------------------
В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
(Виталий Калашников


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гришин
гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 24
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: ionova]
      #1448565 - 15/06/2005 00:56

Уважаемая ionova,
Ваша информация о японской традиции заслуживает внимания , я даже не мог предполагать, а если рассматривать её с точки зрения психологии,то это ПОДЧИНВЁННОСТЬ СЕКСУАЛЬНАЯ, согласно Фрейду, эта зависимость гораздо чаще и интенсивнее у женщин, чем у мужчин, но у последних ныне всё же чаще, чем во времена античности. Цитата закончена. Эта мировая проблема не сильно влияет на деторождение, а вот на чувственное наслождение, эстетичность общения и сомоутверждение сказывается отрицательно.

Так, что Век живи - век учись. Это я Всем. Ладно: теперь будем завидовать только японским детям. Это я себе и ВН.

Он передаёт Всем ПРИВЕТ и спрашивает у Орхидеи: Какой цвет предпочитает она?, если это не секрет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Гришин]
      #1448602 - 15/06/2005 01:18

О.....а Гришин оказывается кокетка.......это уже становиться интересным....мужчина-мужчина, а сколько вам лет? А можно с вами познакомиться? А любимый цвет мой - черный!!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гришин
гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 24
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Orhidea]
      #1448788 - 15/06/2005 09:30

Здравствуйте!
Разбудили меня и я сразу к ... Правильно: к компьютору. А там, в отличие от японок, естественная Орхидея.
Я так и думал, что первый - черный. А мой - красный. Орхидея, а второй ваш цвет: Не мой ли первый?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Гришин]
      #1450081 - 15/06/2005 15:58

Какой вы угадливый, Владимир Николаевич.....ой простите, господин Гришин. Вы знаете, я тоже, чуть что, к компьютеру, просто не терпиться прочитать еще ваши мысли. Они становятся более русифицированные! Это радует, и уже не только меня. Может у нас с вами много общего?? Да! Черный и красный - мои любимые цвета, только не надо сразу же писать о том, что психические напряжения друзья соматическим заболеваниям

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Гришин]
      #1450083 - 15/06/2005 15:59

Какой вы угадливый, Владимир Николаевич.....ой простите, господин Гришин. Вы знаете, я тоже, чуть что, к компьютеру, просто не терпиться прочитать еще ваши мысли. Они становятся более русифицированные! Это радует, и уже не только меня. Может у нас с вами много общего?? Да! Черный и красный - мои любимые цвета, только не надо сразу же писать о том, что психические напряжения друзья соматическим заболеваниям

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Предлагаю тему: Психология и родетели. [Re: Orhidea]
      #1450088 - 15/06/2005 16:00

А в чем для вас выражается моя естественность?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 997 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 9566

Оценить эту тему

Перейти к