Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять про детей… и их В«родителейВ». [Re: Алена Жукова]
      #1405505 - 28/05/2005 22:56

Да уж... и широкое поле для произвола.... А судьи кто? (с)
Социальные проблемы решать надо, а не стерилизовать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Опять про детей… и их В«родителейВ». [Re: Аndrе]
      #1405601 - 28/05/2005 23:47

Я знаю пример такого человека. Это моя подруга N. Она из другого города. У нее погиб отец, несчастный случай (дикие звери в лесу съели), мать на этой почве стала пить. Через год повесился старший брат, мать реально стала алкоголицей. N приехала в СПб и поступила в институт, очень хорошо училась, устроилась на хорошую работу. Неплохо стала зарабатывать и поехала за матерью. А та уже стала бомжихой, продала квартиру и все ценности из дома, оставила свою дочь ни с чем... Так она все равно привезла мать сюда, купила ей комнату к комуналке давала деньги на еду, но та не ела а все пропивала....Вот так вот. N совершенно нормальная женщина, я бы даже сказала замечательная женщина. У нее двое детей и я ее очень уважаю.

А на счет стерилизации.... ну если некая мадам считает, что может примерить на себя роль Господа Бога... и решать кому рожать, а кому нет... А то Бог без нее не видит... Каждый принимает то, что ему по силам и по его грехам... Мне иногда страшно жить как раз в таком государстве где таких как эта мадам похоже большинство....

Невольно вспоминается Святой Иоанн Кронштадский, который как раз и окормлял вот таких опустившихся, спившихся и их деток и поддерживал их, а не стерилизовал... и наказывал.... На пожертвования построил дом где дал научение и работу опустившимся... И жил то он не так уж давно....
А вот новое поколение стерилизаторов выросло...

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Опять про детей… и их В«родителейВ». [Re: Lasaris]
      #1405985 - 29/05/2005 02:21

Цитирую:

Я знаю пример такого человека




Вообще-то Вы привели пример совсем не из той оперы
Речь шла о том, что вряд ли ребенок может вырасти нормальным человеком, если его родила мать-алкоголичка и он растет в такой семье, где его унижают и бьют. Это обязательно скажется в будущем...
А Вы пишите про подругу, у которой мать начала пить, когда девушка уже была достаточно взрослым человеком (раз через короткий промежуток времени сама уехала в СПб и поступила в институт). Получается, что росла девочка в полноценной нормальной семье.

Цитирую:

ну если некая мадам считает, что может примерить на себя роль Господа Бога... и решать кому рожать, а кому нет...




Вы знаете, кому рожать, а кому нет - решают люди, а не боженьки. Поэтому вряд ли стоит выдавать свои заблуждения за "правду жизни"

И проблему эту я затронула именно потому, что ее решение зависит от общества, от людей...

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Опять про детей… и их В«родителейВ». [Re: Tomka]
      #1406015 - 29/05/2005 03:33

Не хочу с Вами ссориться :-) но пример то из той оперы:-) В том смысле, что выросла она не в нормальной семье. Ее и унижали и били... , просто я не очень подробно рассказала....Тут еще смотря какую семью считать нормальной, а какую нет, и где эта тонкая грань проходит....
Я вот вроде в нормальной семье выросла, родители не пьющие , не курящие, образованные... ,а мне видны сейчас очень серьезные ошибки моих родителей, ... и трудно сказать что лучше, а что хуже. Мир не черно белый :-)

"Вы знаете, кому рожать, а кому нет - решают люди, а не боженьки."
боженьки ничего не решают, а вот Бог решает. Сколько таких случаев, что не может женщина забеременеть (далеко ходить не надо, и на этом форуме много историй, а есть и другие форумы), ну не может, как ни лечись ни старайся:-(( пока Бог не подарит тебе ребенка. А если Богу угодно чтобы родился у алкоголички, то не нам вмешиваться... Гордыня у Вас просто немерянная, люди видите ли решают... ой ей (вздыхаю тяжело). Мне действительно страшно становится, ведь если людей мыслящих так же как Вы, т.е. ставящих себя на место Бога станет болльше и во власти тоже.... то последствия будут ужасны. Тов. Сталин и Гитлер тоже пытались решать кому рожать, а кому нет.......... кому жить, а кому умирать.... Я понимаю, что Вы впечатлились видом бедных детишек, но не Вам и не мне решать их судьбу так глобально. Насильно добро не делается.

"Поэтому вряд ли стоит выдавать свои заблуждения за "правду жизни""
Простите не поняла, что конкретно Вы считаете заблуждениями? А что правдой жизни. :-)))) Только то что Вы думаете, то и есть правда :-)))))
Ну не властен человек над многими вещами. Конечно смириться с этим трудно....

"И проблему эту я затронула именно потому, что ее решение зависит от общества, от людей..."
Вот именно поэтому я и написала про Иоанна Кронштадского. Человека который делал реальные добрые дела. ДОБРЫЕ, а не стерилизовал. Что-то не видно сегодня последователей :-(((
Я в своей жизни по мере сил оказываю помощь, и очень многие тоже стараются. Но стерилизацией и наказанием ничего не решиться.

Остаюсь при своих заблуждениях :-), и почти уверена, что и Вы останетесь при своем мнении... Так что если не дай Бог начнутся "военные действия", то мы с Вами окажемся на разных сторонах. Вы вероятно будете среди тех кто выискивает и отстреливает, а я среди тех, кто прячет у себя обиженных и защищает....

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Felix
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 193
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять про детей… и их В«родителейВ». [Re: Tomka]
      #1406017 - 29/05/2005 03:57

Охота на чудовищ порождает чудовищ... А где гарантия, что система принудительной стерилизации не извратится, и завтра не стерилизуют вас?

А вообще, наличие подобных явлений говорит о нездоровом обществе в целом, а не отдельных его членах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Опять про детей… и их В«родителейВ». [Re: Lasaris]
      #1406086 - 29/05/2005 10:41

Цитирую:

А если Богу угодно чтобы родился у алкоголички, то не нам вмешиваться...




Не хочется ударяться в религиозные обсуждения, но не думаю, что правильно во всем видеть "знак Божий". Все же люди - творцы своих судеб, они сами строят свою жизнь. И от них зависит, какая она, эта жизнь, будет.
Конечно, проще простого все, что происходит, списывать на "волю Божью" - пусть алкоголики и наркоманы рожают пачками - такова судьба, пусть происходит несправедливость в жизни, убивают, обижают слабых и беззащитных (это я о детях, а не о родителях) - это испытания за прошлые грехи, и т.д.

Но тогда, судя по Вашей теории, не нужно вмешиваться в эти семьи (забирать детей у родителей, помогать и пр.) - ведь раз предначертано ребенку родится в такой семье, то значит Бог хочет испытать его... Пусть все идет, как идет... Так ведь?!


Очень хороший вариант предложила Алена Жукова - не стерилизация, а контрацептив (имплантант). или спираль. И каждые 3-4 года - обязательный осмотр и замена контр.
Разумно и никому не вредит

А по поводу того, что такие "родители" вернуться к нормальной жизни и захотят в последствии иметь детей - так пусть лучше своего ребенка заберут из дет-дома (если это возможно) и восполнят ему всю ту заботу, нежность и ласку, которой он не видел от них. Это будет честнее, чем заводить ребенка, зная, что где то свой собственный в казенном доме живет.

Остальной текст Вашего сообщения, который касается меня , не хочется даже комментировать...
Действительно, пусть каждый из нас останется при своем мнении ( хотя про Гитлера и Сталина, это сильно )

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: Опять про детей… и их В«родителейВ». [Re: Алена Жукова]
      #1406159 - 29/05/2005 11:54

Цитирую:

Как вариант - гормональные уколы, действующие несколько месяцев. ИМХО, контрацепцию среди таких мамаш следует насаждать принудительно.



Во-первых, такое решение может принять только суд. Т.е. нужно организовывать судебные заседания, и не только в крупных городах, но и в каждом захолустье, куда только на лошади и проедешь. Во-вторых, никакой суд не может принять такое решение, если оно будет вредить здоровью "приговоренной". Т.е. нужно будет обследовать таких женщин, анализы брать у них бесплатно и т.п. Нужно вести учет этих женщин, отслеживать их перемещение по стране, чтобы гарантированно через 4 месяца им опять укол сделать. Т.е. нужно создавать специальную службу, набирать штат по всей стране, зарплату платить. В третьих, как уже писали, такая практика открывает широчайшее поле для преступности. В четвертых, кто все это проспонсирует? Зеленые человечки под названием государство? Или вы согласитесь каждый месяц отдавать на это дело некую сумму? Про мировую общественность вообще молчу, думаю, мало нам не покажется. Если вы представляете, как все организовать и как обойти проблемы, поделитесь, было бы интересно.

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Опять про детей… и их В«родителейВ». [Re: Prime]
      #1406188 - 29/05/2005 12:19

А Вы считаете, что тратить еще большие суммы налогоплательщиков на лечение их будущих искалеченных ими детей более разумно?
Кроме того, я писала про лиц, "лишенных родительских прав", т.е. совершивших насилие над собственным ребенком. А это делается только по _решению суда_. И как раз отслеживать таких "родительниц" и проводить среди них работу НУЖНО.
Сейчас у нас смешались две темы - позволить ли рожать алкоголичкам и наркоманкам и позволить ли рожать тем, кто совершил насилие над собственным ребенком. Да, эти категории во многом перекрываются. Но разница все-таки есть.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять про детей… и их В«родителейВ». [Re: Алена Жукова]
      #1406320 - 29/05/2005 14:33

НПП
Я так понимаю, что решение Томки о стерилизации и о тюремных сроках возникло прежде всего из сиюминутного спровоцированного телепередачей желания сделать этим родителям-насильникам что-нибудь плохое и немедленно. А что в понимании нормального человека В«плохоеВ»? Покалечить и посадить .
Конечно, все это только эмоции, так как цель наказания в цивилизованном государстве – не просто удалить из общества на время, а за это время перевоспитать .

Конечно, никто не имеет право калечить человека (стерилизовать, рубить руки…), за какие бы то ни было деяния, так как это будет самостоятельным преступлением, от чьего бы имени и ради каких бы целей оно не совершалось.

Но детей необходимо "освободить" от таких родителей как можно раньше, наверное. И то соображение, что дети В«их любятВ» - это не аргумент, у детей нет другой модели поведения и нет альтернативы, в то время, как родители доводят себя до такого состояния исключительно сами. Если мы хотим, чтобы такие дети не стали считать такие отношения в семье нормой, общество обязано изолировать их от родителей, или родителей от них.

Также необходимо учитывать, что обычно сначала становятся алкоголиками и наркоманами, а потом уже В«заводятсяВ» никому не нужные дети. Поэтому необходимо даже не с лишением родительских прав, а раньше, при постановке на соответствующий учет алкоголички или наркоманки, подвергать их принудительной контрацепции (не стерилизации!), исходя из тех же соображений, что и в отношении ВИЧ-инфицированных: учет и принудительное лечение + статья за намеренное заражение ВИЧ-инфекцией.

Пы.Сы. Кстати то, что от имени бога на протяжении сотен лет активно поощряли истязания, калечение и умерщвление тысяч людей за ересь (за слова и мысли, фактически), и в то же время никак В«не наказывалиВ» родителей-насильников, которые "надлежащим образом" доказывали свою веру в этого боженьку, - это исторический факт.

А вот если есть ли какие-нибудь примеры, что церковь в целом (а не отдельные В«ИоанныВ») снисходила до детей, униженных и оскорбленных в семье (не юродивых и сирот), отрываясь от своего основного занятия – коммерческого управления паствой? Недавно передавали по телевизору, что наша церковь планирует строить по всей России сеть гостиничных центров европейского уровня (заметим - не приютов), видимо с целью выгодного вложения денег прихожан, не иначе

Приведите кто-нибудь, пожалуйста, такие примеры, а то некоторые очень много говорят о функциях Бога (в том числе разрешать рожать – не рожать), только вот результат такой, что именно алкоголики и наркоманы В«плодятся и размножаютсяВ», в то время когда у нормальных людей нередко возникают с этим проблемы, которые бывает невозможно решить . А потом когда таких детей убивают их асоциальные родители, эти некоторые говорят смиренно: "Ну бог дал, бог и взял")

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Опять про детей… и их В«родителейВ». [Re: twins]
      #1406329 - 29/05/2005 14:43

Цитирую:

Также необходимо учитывать, что обычно сначала становятся алкоголиками и наркоманами, а потом уже В«заводятсяВ» никому не нужные дети. Поэтому необходимо даже не с лишением родительских прав, а раньше, при постановке на соответствующий учет алкоголички или наркоманки, подвергать их принудительной контрацепции (не стерилизации!), исходя из тех же соображений, что и в отношении ВИЧ-инфицированных: учет и принудительное лечение + статья за намеренное заражение ВИЧ-инфекцией.





ППКС.
Только вот "принудительного лечения" в отношении ВИЧ-инфицированных не существует. Кстати, никакое лечение не может снизить риск заражения партнера до нуля. А вот насчет принудительной контрацепции - интересная штука. Существует статья за заражение ВИЧ-инфекцией. То есть получается, что за половой акт без презерватива даже с супругом, который в курсе наличия у своего партнера ВИЧ-инфекции, можно получить срок...

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1198 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 2457

Оценить эту тему

Перейти к