Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
МАРКОВА Н
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 410
Из: ГРАЖДАНКА
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: NataFrost]
      #1397445 - 26/05/2005 02:49

Что-то нам про возраст говорили в автошколе, сколько лет, столько и часов нужно для освоения авто

ЗЫ прошу не прикалываться про 2х леток, к примеру

--------------------
раньше была markova, дочь Софи (27.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
keks
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 212
Из: СПб, Московский р-н
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: МАРКОВА Н]
      #1398356 - 26/05/2005 12:47

А нас не научившихся не так и мало!
Права у меня с 97года, сдала сама с первого раза, и всё.
Одна не выехала на дорогу ни разу ((( Боюсь. Меня регулярно пугает своими авариями муж - в основном по мелочи, но и сбитый человек тоже был. Потом авария в такси (сломанная нога). Но этим летом сделаю еще одну попытку поехать - вот только машину очередной раз починят - покрасят (перебиты-поломаны крылья....)

--------------------
Лена & Наташка(21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: keks]
      #1399183 - 26/05/2005 16:00

Я обожаю ездить за рулем... особенно, вечером или рано утром, когда город пустой или по трассе летом Кайф

Но боялась жутко: права получила перед беременностью, затем беременная возила пару раз выпившего мужа, затем врезалась в забор (перепутала газ с тормозом) и не ездила (не пускали) до три года. в конце 2002 купили мне машину и она три месяца простояла во дворе, т.к. я боялась и ждала, когда появятся время и деньги нанять инструктора.

А потом вдруг поняла,что если не сейчас, то никогда. И поехала Сначала было жутко страшно, но где-то через 3-5 месяцев "отпустило". Сейчас я очень Люблю свою машинку и ездить на ней.

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Наталка]
      #1399211 - 26/05/2005 16:06

Я права получила в 98 году, сдала сама и с первого раза, правда дело было в другом городе...
Ездить начала только через 3 года - понемногу, в основном вокруг дачи.
Потом взяла инструктора частного (по рекомендации подруги), пожилой дяденька, спокойный как сто слонов. мне хватило двух недель (уроков 8 или 10, точно не помню) чтобы начать ездить по городу и не бояться. С мужем ездить до сих пор не могу, он орет как бешенный!!!! Зато сама езжу с удовольствием!!!
Машину мне "доверили" когда муж уехал на 3 недели. Я когда первый раз сама до работы доехала (из купчино до Елизаровской) минут 10 не могла из машины выйти - коленки тряслись. А потом нормально!!! Но только когда муж рядом не сидит.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуська
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Приморский р-он
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: NataFrost]
      #1403148 - 27/05/2005 17:27

...Кстати, на машине с ручной коробкой я даже с места стронуться не смогла. Слишком много педалей...

сильно сказано

однозначно нужно пробовать, только действительно есть люди, как-будто родившиеся с желанием/умением водить машину, они сразу "научиваются" трогаться, чувствуют габариты и не бояться маневров на дорогах

однако, ездят и те, у кого не все так просто, все получится (наверное)

--------------------
Наташа и сынуля
----------------------
"Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы" Станислав Ежи Лец

Отредактировано Goshka (27/05/2005 17:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Шуська]
      #1403243 - 27/05/2005 17:51

Вот-вот, как говорит одна моя знакомая девушка, которая постоянно ездит на машине с автоматической коробкой:
-И как они ездят на этой механике, педалей 3!!!, а ног всего 2!!!
По сабжу автору топика могу сказать лишь, что нужно научиться и попробовать, потом, возможно, Вас никто не вытащит из-за руля. Плюс купить красивую машинку, которая нравится (для женщины это очень веский аргумент).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Anastassia_S]
      #1408477 - 30/05/2005 14:24

А я наоборот не могу на автомате одна нога лишняя

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Anastasiya]
      #1408653 - 30/05/2005 14:58

вот это тема ))))))))), так значит есть еще на Земле люди, которые не умеют ездить на велике как и я ((((,а так же те которые положили свои права в ящичек, так вот , а вы никогда не думали, что машина тем выгодно от велика отличается , что не надо держать равновесие))), это уже огромный плюс,а еще надо начинать ездить на высокой машине (типа Нива, или любой другой внедорожник) - дорого видна гораздо лучше)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Anastasiya]
      #1408785 - 30/05/2005 15:37

Подпишусь под слвами многих... Не дано!
Все откладываю "на потом", вот уже четвертый десяток лет

Не чувствую габаритов, реакции - ноль, могу закрыть глаза и бросить руль где-нибудь на трамвайных путях!
Так завидую тем, кто упивается машиной и дорогой!!!

Слова "главное сесть и поехать" как-то смущают, это ведь не на компе научится тыкать кнопочки - это ведь м.б. опасно для жизни!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А есть такие, кто так и не смог освоить азы вождения машины? [Re: Мумми]
      #1408893 - 30/05/2005 16:09

Цитирую:

это ведь не на компе научится тыкать кнопочки



Яна, я знаю несколько человек, которым не дано научиться работать на компе
У всех свои недостатки (С)

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2881

Оценить эту тему

Перейти к