Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Расскажите про "подводные камни" на экзамене по вождению в ГАИ, плиз!!! [Re: racoon]
      #1390877 - 24/05/2005 09:50

Ну не знаю,девочки-мальчики.......Из группы,в которой училась я и группы,в которой учился мой брат не сдали только те,которые не заплатили.Причём им не помог ни 2,ни 3 раз.Всё равно заваливают на пустом месте.
Я за школьные экзамены принципиально не платила,а в ГАИ просто не захотелось время терять на доп. накаты.Денег-то на всякие пересдачи чуть ли не столько-же уйдёт.
Но я ни в коем случае не уговариваю давать на лапу!Тоже хотела своими силами...........

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Расскажите про "подводные камни" на экзамене по вождению в ГАИ, плиз!!! [Re: КОТЯ]
      #1391336 - 24/05/2005 12:04

У нас такая же была ситуация.Я тоже сначала уперлась рогом, и подумала, что если не в перый, то у ж во второй или третий раз точно сдам,но...Я встретила на эезамене людей, которые сдавали 11 и 13!!!разы.Свой первый бесплатный раз я,естественно,завалила, не пропустив идущую в 2-километрах от перекрестка "помеху с права".Хотела еще раз без взятки сдавать, но потом
подумала, и решила, что моя цель-получить права, что дорога сама рассудит-кто хороший водитель, а кто плохой, заплатила 150 у е и все дела. На мое решение еще и повлиял тот факт, что экзамен проходил в середине ноября,ледник был страшный,ждать приходилось долго, и честно говоря,терять здоровье на этом мероприятии в мои планы не входило. Но вообще, должна сказать, что экзамен в ГАИ оставил у меня то гаденькое чувство, которое всегда возникает при столкновении с нашей непрошибаемой "системой".

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Расскажите про "подводные камни" на экзамене по вождению в ГАИ, плиз!!! [Re: racoon]
      #1395395 - 25/05/2005 15:29

Сдавала дважды. Первый раз действительно подвели нервы. Второй раз гаишник попался сварливый, но практически никого не заваливал. Сдала без денег. Пристегиваться нам не разрешали оба раза (чтобы время на это не тратить), но это было сказано всей группе еще до начала экзамена.
По поводу мест, есть там замечательная улица Лазо с разворотом в три приема и высокими поребриками... Может конечно сейчас туда и не возят


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жулик
активный участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 345
Re: Расскажите про "подводные камни" на экзамене по вождению в ГАИ, плиз!!! [Re: Галина_Н]
      #1404114 - 27/05/2005 23:59

Знаю один подводный камень: стоите на светофоре, вам горит красный, пешеходам зеленый. Ждете когда вам позеленеет, ждете, вертите головой, гаишник кивает головой на пешеходный светофор (который зеленый) и спрашивает ехидно: "Может уже поедем?" Большинство людей в этот момент трогаются, за что получают свои баллы за проезд на красный свет.
Когда я сдавала, меня попросили повернуть направо, я перестроилась в крайний правый ряд, на дороге разделение по полосам, остановилась на светофоре, передо мной встал автобус, открыл двери и всё, заведен и стоит, соседняя полоса предполагает движение только прямо. Я пропустила 3 или 4 зеленых светофора, пока автобус не убрался, но объезжать его не стала, гаишник 2 или 3 раза мне предлагал поехать, я отказалась, объяснив, что поворот направо только с этой полосы, и пока автобус не свалит, я не тронусь с места. Ну после того как я наконец повернула, гаишник сказал, что я сдала, а инструктор показал большой палец.
От знакомых знаю, что гаишники очень часто провоцируют на нарушение, мол "Поехали уже!". Не обращайте на эти высказывания внимания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Расскажите про "подводные камни" на экзамене по вождению в ГАИ, плиз!!! [Re: Жулик]
      #1404497 - 28/05/2005 03:18

Хоть уже и проехали, но вставлю свои пять копеек про совет "слушаться инспектора" (было выше).
Так вот - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ НАДО! Это один из любимых трюков. "останавливаемся здесь" и сдающий мило паркуется под запрещающим знаком. "Приходите в следующий раз". Поэтому слова экзаменатора надо всегда воспринимать критично. В спорных случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО разъяснить, почему Вы думаете иначе и уточнить, настаивает ли он (такое бывает)

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Расскажите про "подводные камни" на экзамене по вождению в ГАИ, плиз!!! [Re: Илона]
      #1404530 - 28/05/2005 06:04

У меня при сдаче экзамена была проблема - я от нервов всегда путаю право и лево. Правда, гаишник попался добрый и зачел мне левый поворот вместо требуемого правого =))

И согласна с тем, что основные ошибки на старте - не пристегнулся, не проверил ручник и т.п.

Еще иногда просят выбрать место и припарковаться, когда только что проехали знак, запрещающий остановку.

Еще одного знакомого завалили - он включил поворотник слишком заранее до перекрестка. А там по пути был въезд во двор. Т.е. он "ввел в заблуждение других участников дор. движения"

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Расскажите про "подводные камни" на экзамене по вождению в ГАИ, плиз!!! [Re: Rofe]
      #1404622 - 28/05/2005 10:09

Да сейчас уже не просят пристёгиваться,даже настаивают на этом,так как для многих "пристегнуться-отстегнуться"-чуть ли не самое сложное из всего экзамена!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Auryn
участник


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 99
Из: Питер
Re: Расскажите про "подводные камни" на экзамене по вождению в ГАИ, плиз!!! [Re: КОТЯ]
      #1406580 - 29/05/2005 18:37

Я сдала со второго раза. Сама. Первый раз провалилась из-за того, что вела себя слишком уверенно, так как уже неплохо водила, ну и нервы ...
Нужно строго соблюдать последовательность действий при начале движения и остановке, как следует повернуть голову влево, когда отъезжаете от поребрика (моего мужа на этом завалили). При выполнении левого поворота не выезжать на перекресток, если там уже выстроилась целая очередь машин. Не смотреть на рычаг переключения скоростей, продемонстрировать умение эти самые скорости переключать. Вот.

--------------------
In me omnis spes est mihi.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2076

Оценить эту тему

Перейти к