Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Как меня до слез довели в поликлинике (эх, риторическое, но все-таки)
      #1283085 - 14/04/2005 22:52

Можно поплакаться и задать пару риторических вопросов, а? Уж больно накипело…

Сегодня сходила с ребенком на плановый прием в поликлинику. Нам будет годик – надо было манту проверить и анализы узнать. Но главное, что меня уже 3 недели беспокоит – это сыпь на его щечках, которая периодически неизвестно от чего начинает краснеть. Мы уже вдвоем сидим с ним на диете, но щеки все равно периодически краснеют, хотя аллергии у нас не было никогда, и новые продукты мы не вводили. Начитавшись советов на ЛВ (большое спасибо, девушки, они нам очень помогли!) и рекомендаций педиатра с форума у меня уже созрела парочка гипотез по отношению к этой проблеме (а проблема действительно серьезная), и я собиралась изложить их нашей новой педиатрице (поменяли нам участок).

Но! Сначала меня удивило то, что на манту ребенка отправили, этого самого ребенка в глаза не видя. Просто было много народу в немалышовый день, разъяренные мамочки (и я их отлично понимаю) не пустили нас даже к дверям кабинета, так что В«осмотрен. ЗдоровВ» в карточке написала медсестра, когда один наш папа постучался в кабинет.


Сегодня мы (умная я, никогда так делать больше не буду) пришли к началу приема и отстояли полтора часа, в ожидании пока нас В«примутВ». Суть В«приемаВ» заключасась в обмере, обвесе и переписывании цифирок и буковок с карты, полиса, свидетельства и пр. Все это делала медсестра – подросток, которую даже не смутило то, что ровно месяц назад обхват головы у ребенка был на полтора см больше, чем сегодня. Но это, фиг с ним, совковая поликлиника – есть совковая поликлиника. Но! Неужели врачу даже лень поднять задницу (это не мат? А то мне уже страшно) и послушать ребенка? Тем более это входит в его обязанности перед прививкой. На мой вопрос, что у ребенка со щеками: В«АллергияВ».
-Почему 3 недели не проходит, я на грече сижу, у ребенка тоже диета?
- А вы знаете,какая греча аллргенная?
-(угу, то есть мне еще гречу перестать есть?) А вот я тут отравилась на днях, может, ему сорбенты подавать? (очевидно, что слово В«сорбентыВ» она восприняла как ругательное и ни на какие мои вопросы больше не реагировала).

К слову, все наши анализы она потеряла (подумаешь, фигня какая!), а в них, может, и был намек на нашу болячку.
Вынужденное молчание (пока я одевала ребенка) прерывалось лишь настойчивыми просьбами принести в следующий раз мой паспорт. Со злости, я спросила, что ей еще принести: Форму 9, справку о квартплате, ИНН, диплом о высшем образовании?

Я постоянно таскаю в поликлинику кучу бумажек – копии они не принимают, хотя копии вклеены в карту. Естественно, я такая не одна, но сегодняшнее отношение просто довело до слез.
Врачам поликлиник теперь нужны только бумажки. Мы приходим на прием – на счет поликлиники падает дополнительная денюжка от страховой компании. Что она на этом приме делала (и состоялся ли он вообще), волнует только мамочку. И после этого мамочка обычно берет свои деньги и едет в какой-нить Мед. Центр, чтобы хоть там такой же примерно врач хотя бы высказал пару предположений по поводу предполагаемого диагноза.
Я , конечно, понимаю, что врачам детских поликлиник платят маленькую зарплату. Но простите, а за что платят? За переписывание цифр и букв? Понимаю, медсестры и лаборанты, которые берут анализы, делают прививки и так же переписывают данные (забавно, но теперь, чтобы взять анализ крови, лаборантка заполняет еще и листок А5-формата).
Хоть кто-нибудь когда-либо проверял компетенцию врачей таких заведений или хотя бы составлял должностные инструкции? Они жалуются, что имеют дело лишь с соплями и ОРЗ…Просто другие болезни заметить они не особо в состоянии. Еще один пример – у ребенка кожные покровы желтого цвета. На мою просьбу сдать анализ, ответ: В«Вы морковки много едитеВ». Да не едим мы морковку! Опять без комментариев: В«Ну, значит, такой и есть у вас ребенокВ».
Самое идиотское, что ни одна моя жалоба на самочувствие Женьки так и не была зафиксирована в карте. В ней даже ни слова о том, что однажды мы вызывали скорую (ни одного слова про то, что ребенок 2 раза болел с т-рой 39 ).
Что касается докторов поликлиник, то ИМХО, для того, чтобы так В«лечить людейВ» вполне достаточно начальной школы, где учат читать и писать. Главное – правильно и без ошибок скопировать нужные циферки в нужные строчечки и выучить пару-тройку названий лекарств. ВСЕ! Я понимаю, знания среднестатистической мамочки с ЛВ на фоне таких докторов уже годятся для того, чтобы самостоятельно делать полостные операции!

Конечно, я понимаю, что не все врачи такие и есть хорошие. Но просто печально, что нам попалась такая вот вЂ¦И я даже толком не знаю, что делать. Ради ее измерения я больше не собираюсь там появляться. Зачем?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Как меня до слез довели в поликлинике (эх, риторическое, но все-таки) [Re: Lanella]
      #1283153 - 14/04/2005 23:08

Леночка, очень хочется Вам каких-то добрых слов сказать... Не переживайте Вы так. Может, попробовать через знакомых хорошего детского терапевта найти, ну, заплатите ему сколько-то, ну что поделать...
Держитесь!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Как меня до слез довели в поликлинике (эх, риторическое, но все-таки) [Re: Lanella]
      #1283179 - 14/04/2005 23:18

Лен, пусть тебя утешит то, что могло быть еще хуже.

Я от этой поликлиники целый год шарахалась: ребенок здоровый, проблемы решали с платными специалистами, на дом вызывали... В год дернуло меня пойти перед этой поликлиникой отчитаться, а для этого отправила я свою маму записываться к специалистам. Записалась она... И через день свалилась с t, потом бабушка, а потом ребенок. Как раз за день до похода к специалистам...

И такую липучую гадость принесли из этой поликлиники - ничего ее не берет, эту инфекцию, ни таблетки, ни народные средства.

Вот так, за здорово живешь, и сидим вторую неделю, болеем. А до этого нигде не цепляли заразу, где бы ни шастали. И замерзали, и в доме каждый не по разу болел за этот год - ребенку было море по колено.

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Как меня до слез довели в поликлинике (эх, риторическое, но все-таки) [Re: Lanella]
      #1283183 - 14/04/2005 23:20

Лен, какая у вас пол-ка? Если в Озерках, то похоже рядом..
Мы ходили в 71-ю, я была ОЧЕНЬ довольна неонатологом. Даже ни разу не пожалела, что не взяла страховку на 1-ый год! Очень продвинутая тетя, понимали друг друга с полуслова! Она постоянно посещала всякие семинары в Педиатричке. Даже после года уходили почти со слезами... А вот на участке творится бардак! Даже толком незнаю кто наш врач Ходим к спец-там за деньги, и анализы тоже почти все за деньги! Бумажек не требуют.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Как меня до слез довели в поликлинике (эх, риторическое, но все-таки) [Re: Lanella]
      #1283189 - 14/04/2005 23:21

Я не понимаю, чему Вы удивляетесь, Вы что впервые видите такое отношение? Это же естественно. А лечить и отвечать за результаты лечения, за здоровье пациента давно забытая ерунда. Мы вот вообще в поликлинику не ходим. Они ничем не помогут, кроме переписывания и пустого бреда в лицо. Когда нужен врач, обращаемся к платникам, а так лечимся сами.
Кроме неприятностей от поликлиники ждать нечего.
Уж простите, ни в какой другой организации я не встречала столько тупоголовых бездарей сразу.
Не ждите другого отношения. За 6 лет жизни ребенка я пришла к выводу, что ни в каком случае врачи из поликлинике НЕ ПОМОГУТ. ТОЛЬКО ХУЖЕ СДЕЛАЮТ.ОТ ГЛУПОСТИ И БЕЗРАЗЛИЧИЯ.
А грядет реформа здравоохранения. То ли еще будет.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Как меня до слез довели в поликлинике (эх, риторическое, но все-таки) [Re: Lanella]
      #1283205 - 14/04/2005 23:27

Лена! Забей, плюнь и разотри. Нам год и семь, мы в поликлинике не были ни разу. Один раз вызывали участковую, так она с порога потребовала бумажонки и так же сидела-писала, а про ребенка вспомнила уже потом. (это при том, что была гнойная ангина и накануне вызывали неотложку).
На просьбу дать направление на анализы сказала, что у неё талоны будут только через 2 недели... Тут я потеряла дар речи и она удалилась.
Если что-то срочное - вызываем неотложку.
Анализы сдать - звоню в ту же пол-ку и за символическую денежку приходят и берут прямо дома.
Если нужны спецы - есть КДЦ, Пед. академия, форум наконец
Не болейте!

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Vicushy
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Как меня до слез довели в поликлинике (эх, риторическое, но все-таки) [Re: Lanella]
      #1283233 - 14/04/2005 23:36

Мне очень жаль, что вам попался такой врач, но может быть попробовать сменить её( я где- то слышала что, это вожможно). Хотя, если честно, я все слова своего участкового педиатра, проще говоря " пропускаю мимо ушей" , потомучто прекрасно понимаю, что им ничего не надо, поэтому я думаю, что Вам стоит обратиться к специалисту более понимающему и стремящемуся помочь ( кстати, совсем не обязательно обращаться в дорогие клиники, можно найти прекрасного педиатра, который Вам поможет и это Вам обойдется намного дешевле. А насчет прививки Манту, я думаю, что Вам не стоит переживать, ведь на самом деле это вовсе не прививка, а реакция организма на возбудитель туберкулеза и если Ваш ребенок не болел никакими простудными заболеваниями и т.д. ( а Вы как мама, это знаете), то вообщем я думаю Вам переживать не стоит, хотя я конечно не большой специалист в этой области. А насчет диатеза, который Вас замучил, я советую Вам посоветоваться со специалистом( может быть кто- нибудь Вам посоветует хорошего, знакомого педиатра, я, к большому сожалению, со своим педиатром уже не поддерживаю прежних отношений, т.к. нас, слава богу, ничего не беспокоит, а у неё (я это знаю прекрасно) много детишек, которым нужна её помощь.
Всего Вам хорошего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Как меня до слез довели в поликлинике (эх, риторическое, но все-таки) [Re: Анка]
      #1283343 - 15/04/2005 00:03

Цитирую:

Нам год и семь, мы в поликлинике не были ни разу.




Нам 4,7, мы там тоже ни разу не были .Я как-то с самого начала не смогла себя заставить....Приходила поначалу какая-то тетя, блеяла чего-то....Может, кому-то и везет с бесплатной медициной, но я не рискую. У нас врач, который пришел к нам на следующий деень после выписки из РД, знает Асю, как облупленную, приезжает по первому свистку, консультирует по телефону. Работает в больнице,опытнейший врач и чудесный человек. Мы за ним, как за каменной стеной.

И , похоже, это единственный выход из положения. Не расстраивайтесь, надо просто найти хорошего врача, это не так дорого, как кажется на первый взгляд. Не болейте!

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Как меня до слез довели в поликлинике (эх, риторическое, но все-таки) [Re: Lanella]
      #1283365 - 15/04/2005 00:08

Лен, ты, это, не расстраивайся, а?
Да, есть такие хм...врачи, есть и нормальные (у нас вроде бы нормальная на голову, хотя вот не сказала каких врачей надо в год проходить, а анализы мы не сдавали ). Что делать? Наверное идти к платному, делать ведь что-то надо....вопрос только куда?

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как меня до слез довели в поликлинике (эх, риторическое, но все-таки) [Re: Пани Кася]
      #1283559 - 15/04/2005 01:18

Ну а я вот , к примеру, довольно часто пользуюсь обычной полеклинникой. И могу сказать, что врачи-специалисты там довольно не плохие или мне везло просто. Ходим к ним, как платно, так и без, разницы в отношении особой не видела, просто лень за талонами стоять. С педиаторами сложнее. Там текучка страшная. Когда только переехали в этот район, то была очень хорошая врач молоденькая, ответственная. Если на вызов приходила, то потом по крайней мере звонила, а то и заходила через пару дней узнать, как дела. Больше такого не было. Потом была "тетя", которая на мой вопрос о детском геникологе отправила меня в ЖК, где, как выяснилось, его уже 4 года нет. Потом снова была хорошая врач. Именно она сказала нам, что те бронхиты, которые нам ставит наш платный домашний супер-пупер врач, вовсе не бронхиты, а просто остаточные явления нашего кашля (мы об этом уже и сами догадываться начали). Теперь опять какая-то безучастная девочка. Хотя моя соседка, когда она в очередной раз этого участия не проявила, сходила к заведующей, и внимания им теперь, хоть отбавляй.
Пишу для того, чтобы разбавить весь этот негатив, который тут уже полился на эти полеклинники. Бывают там и компетентные, ответственные люди, просто стимула задерживаться там у них нет . И бумажки они эти все заполняют далеко не по собственному желанию.

А хорошего платного врача, не так-то просто найти. По собственному опыту могу сказать, что их столько нужно перебрать... Ведь, то что платный, к сожалению, вовсе не значит, что хороший специалист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 350 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1996

Оценить эту тему

Перейти к