Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Плюсы и минусы проживания в ленобласти.. постоянно?? [Re: Лёлишна]
      #1357809 - 13/05/2005 15:18

Оля,похоже мы с вами едем жить в классное местечко!
Вот только проблемы с водой меня настораживают Но будем надеяться,что раз уж строят город-сад,то и воду починить не проблема будет
Вопрос к ole от моего мужа:а где там можно посмотреть футбол-пиво попить?

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole
участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 295
Из: Всеволожский р-н, Колтуши
Re: Плюсы и минусы проживания в ленобласти.. постоянно?? [Re: Bulkina]
      #1359097 - 13/05/2005 21:45

Вы это... насчет клубов-баров? я правильно поняла?
есть кафе "Березка" в Мотеле. вроде, круглосуточное. а вообще я не знаток здешних злачных мест.
а здесь и правда здорово. я после 2 лет здешней жизни тоже уже назад в город не хочу.

--------------------
Олеся + Гришка-колобок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Плюсы и минусы проживания в ленобласти.. постоянно?? [Re: Bulkina]
      #1359223 - 13/05/2005 22:43

Да и пр. злачные места интересуют

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Плюсы и минусы проживания в ленобласти.. постоянно?? [Re: ]
      #1361620 - 14/05/2005 19:45

Мы смотрели участки в самом Всеволожске, где-то на его окраине, все в соснах, но рядом был заброшенный пионерлагерь или что-то вроде этого. Все здорово, озеро в пешей досягаемости, все коммуниникации.. Но: дорога ужасная, не заасфальтированный подъезд, плюс само шоссе на Всеволожск - узкое, кривое, неосвещенное. Мне показалось, что жить там постоянно мы не сможем. Все-таки привыкли к близкой цивилизации. Жить на два дома, по моему мнерию, утопия. А хорошую дачу лучше выбирать в более чистом и удаленном от города месте - не каждый ведь день туда ездить. И отсутствие нормального асфальта, потенциальный рассадник бомжей и какая-то пустынность вокруг того места, что мы смотрели, на нас подействовало отрезвляюще. Так что пока мы хотим очень болую квартиру, но в городе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Re: Плюсы и минусы проживания в ленобласти.. постоянно?? [Re: Лёлишна]
      #1362022 - 14/05/2005 22:26

Я, наверное, не дозрела еще до жизни за городом. У нас дом в Гатчине. Я оттуда ч/з 3 дня в Питер возвращаюсь - мне не хватает города. Кстати, работы по дому в загородном доме ощутимо больше, чем в городской квартире.

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Плюсы и минусы проживания в ленобласти.. постоянно?? [Re: ]
      #1362037 - 14/05/2005 22:30

Маша, а что там у вас за инет?? у меня папин друг во Всеволжске живет, просил узнать...
У нас вроде все обещают и инет и асфальт и охрану

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Плюсы и минусы проживания в ленобласти.. постоянно?? [Re: Tatjana]
      #1362453 - 15/05/2005 00:12

Таня, ну я не думаю, что люди, имея деньги на коттедж, не будут иметь деньги на домработницу...
Я бы не хотела иметь большой дом, чтобы САМОЙ его убирать (одних окон весной мыть - ого-го), а вот с помощницей - милое дело

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Плюсы и минусы проживания в ленобласти.. постоянно?? [Re: Аленушка К]
      #1365176 - 16/05/2005 10:27

Цитирую:

Все здорово, озеро в пешей досягаемости, все коммуниникации.. Но: дорога ужасная, не заасфальтированный подъезд, плюс само шоссе на Всеволожск - узкое, кривое, неосвещенное................. И отсутствие нормального асфальта, потенциальный рассадник бомжей и какая-то пустынность вокруг того места, что мы смотрели, на нас подействовало отрезвляюще. Так что пока мы хотим очень болую квартиру, но в городе.


Наверное, у меня развился нездоровый оптимизм, но мне кажется,что если строят "город-сад" до и дороги тоже починят.
Кстати,были мы в Колтушах две недели назад.Дорогу стали слегка латать Мелочь,конечно,но приятно

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: Плюсы и минусы проживания в ленобласти.. постоянно?? [Re: ]
      #1402573 - 27/05/2005 15:12

Привет, Оля! Все-таки решились? А про инет в Колтушах, Петерстар почему-то не реально, какая-то там зона, мы купили спутниковую тарелку, а исходящий траффик либо Скайлинк, либо Мегафон, получается почти даром. А про Петершуле узнала подробней? Я ездила - мне понравилось, если будут строить для старших классов - однозначно туда пойдем.
Да, по теме, мы живем в собственном доме в Колтушах уже год. За это время я ни разу не пожалела о принятом решении. Есть, конечно, минусы, но они настолько минимальны по сравнению с ПЛЮСАМИ! Мы даже ВСЕ болеть меньше стали (к слову о врачах! ) и абсолютно счастливы!
З.Ы. Оля, ждем вас в соседи!

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karis
активный участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 593
Из: Очень Красное село
Re: Плюсы и минусы проживания в ленобласти.. постоянно?? [Re: Supreme]
      #1403055 - 27/05/2005 17:02

О! И я в красном живу. а если не секрет в какой вы школе? Я в прошлом год у заводила топ про школы там. Мы идём в 262.можно сказать наобум практически. Из-за того что ближе к дому.правда в гимназический класс.
Может вы что знаете про эту школу?
По теме топика. Дорога не напрягает.хотя тоже переживала поначалу. Езжу на маршрутке.До ветеранов вообще за 25 минут долетаю. Трачу на дорогу столько же сколько тратила когда жила на Черной речке. магазины даааааааа.Но действительно когда есть машина,то Окей и лента недалеко, а ещё на Пулклвском МЕТРО открывают.До туда тоже недалеко.Зелени много.Но после Петергофа конечно совсем деревня.Тоже столкнулась что нет кружков ,секций и того подобного.Зато хвалят музыкалку. Мне кажется,что очень неплохо жить за городом,тем более в своём доме

--------------------
Илона и Каринка-апельсинка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3790

Оценить эту тему

Перейти к