Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Кто-нибудь учился в автошколе "Светофор" на Дачном?
      #1228827 - 26/03/2005 20:16

Поделитесь впечатлениями.Кто из инструкторов понравился,а кто нет?

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Кто-нибудь учился в автошколе "Светофор" на Дачном? [Re: КОТЯ]
      #1229211 - 26/03/2005 23:47

Я там училась летом 2002 года. У меня был инструктор мужчина на голубой восьмерке, к сожалению, не помню ни имени, ни номера машины. Он был очень вежливый, ни разу не кричал, не ругал, все время хвалил. На школьном экзамене выяснилось, что ничему и не научил.
Вот потом, уже на "допнакате" (допнакат - это когда не сдала вождение, типа, значит, не умею водить и мне нужно дополнительно накатать еще часы), когда на м. Пионерская катались, было 2 инструктора, оба понравились. Хотя норовили оба отхватить минут 15-20 занятия и не ездить. И все говорили, сдавай экзамен, потом приходи, ЕЗДИТЬ научим.
Единственное, что понравилось в школе "Светофор", это что экзамен школьный и гаишный сдавать на Пионерской, а предварительно 3 занятия там катаешься. А в других школах во всех вроде на шоссе Революции, а там, говорят, тяжело.
В общем, я и школьное и гаишное вождение сдала со второго раза, зато сама.

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: Кто-нибудь учился в автошколе "Светофор" на Дачном? [Re: КОТЯ]
      #1229497 - 27/03/2005 03:00

сейчас все катаются только у пионерской - там и экзамен

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Кто-нибудь учился в автошколе "Светофор" на Дачном? [Re: Княжая]
      #1229595 - 27/03/2005 09:35

А вот и нет! Нам сказали,что экзамен(во всяком случае в ГАИ) будет на шоссе Революции!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Кто-нибудь учился в автошколе "Светофор" на Дачном? [Re: КОТЯ]
      #1229693 - 27/03/2005 11:20

я по моему там училась в 2001 году.
Мне не понравился Светофор... инструктор мне попался наглый и не научивший почти ни чему!
Ещё не понравилось то, что дату сдачи экзаменов ставили на один срок, а меня он как раз устраивал, а вот получилось реально на месяц почти позже и я не попала на сдачу, так как прописка закончилась

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanusha
участник


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 185
Из: Спб Калининский р-н
Re: Кто-нибудь учился в автошколе "Светофор" на Дачном? [Re: Flower]
      #1231725 - 28/03/2005 11:50

Я прошлым летом училась в Светофоре. Теория на Науки, вождение на Пионерской, там и сдавали экзамен. Своего инструктора реально могу порекомендовать - понравилась его манера обучения, он не орал и грубого слова не сказал. Научил чувствовать себя уверенно (насколько это возможно с таким опытом). На экзамене гаишном сделал все возможное чтобы я не прокололась на мелочах (машину поставил чтобы я в любом случае не проехала на "небезопасном расстоянии"). В итоге сдала с первого раза (совокупность удачно сложившихся обстоятельств +я конечно ). Чтобы начать ездить самостоятельно больше инструктора не брала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Кто-нибудь учился в автошколе "Светофор" на Дачном? [Re: Tanusha]
      #1232333 - 28/03/2005 14:29

Чесс слово, я в недоумении. Т.к. и я училась в "Светофоре". Теория тоже на Науке, экзамен на Пионерской. Хотя мой интструктор не орал и грубого слова не сказал, рекомендовать буду только чтобы у него не учиться. Во первых от каждого занятия отнималось до 15 минут на опоздания (его), на попить кофе, на поболтать с коллегой, которого встречал во время занятия и т.д. Далее из всей группы экзамен вождения был проплачен почти всеми, за исключением 4 человек, которые в итоге и не сдали. Та же ситуация была и в двух группах до этого. Узнавали и у тех, кто сдавал и инструктор так же говорил. Т.е. заплатил - сдашь, а нет - так очень большая лотерея... Может повезет. Так что если бы я пошла учиться сейчас, я бы в "Светофор" не ногой.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanusha
участник


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 185
Из: Спб Калининский р-н
Re: Кто-нибудь учился в автошколе "Светофор" на Дачном? [Re: Javoronok]
      #1232788 - 28/03/2005 16:27

Про проплаченность - могу сказать только за себя - я не платила. Но то, что я сдала действительно выигрыш в лотерее, поскольку очень много играет стечение обстоятельств. Я конечно обладаю способностью собираться в кризисных ситуациях, но у гаишника может быть банально плохое настроение, залезая в машину, он мог промочить ноги, левый поворот мог быть выполнен не по совсем правильной траектории, не пропустил пешехода и т.п. На самом деле из группы (30 чел) сдали по-моему 10-12. Инструктор был довольно пунктуален (как и я +/- 5 минут), иногда не докатывал до полного времени, но зато 2 последних занятия мы перезанимались по 20 каждый как min.
Почему могу рекомендовать - научить ездить нереально (опыт и только опыт), но научить не бояться и полюбить вождение он смог. Когда появилась машина не могла оторваться, мужа выгоняла (хотя купили для него).
Javoronok, а когда у Вас был экзамен - может быть мы согрупники?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Кто-нибудь учился в автошколе "Светофор" на Дачном? [Re: Tanusha]
      #1232865 - 28/03/2005 16:54

Нет, не согрупники. Экзамен был 11 апреля прошлого года.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стася
участник


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 222
Re: Кто-нибудь учился в автошколе "Светофор" на Дачном? [Re: КОТЯ]
      #1233593 - 28/03/2005 20:55

Катя, а она "Светофор" называется, а не "Спутник"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 700

Оценить эту тему

Перейти к