Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Вопрос к девушкам, которые занимаются торговлей импортными детскими вещичками [Re: Ежик в тумане]
      #1249309 - 02/04/2005 23:50

Нет, я как понимаю, есть разница... Одно дело фирма-производитель, как наприме. КАРТЕРС, она производит детскую одежду и распространяет ее по магазинам...
Другое дело, магазины типа ГАПа... Они продают свою одежду ТОЛЬКО в своих магазинах и никому другом это делать не позволяют...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша&Миша
участник


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 76
Из: Финляндия, г. Тампере
Re: Вопрос к девушкам, которые занимаются торговлей импортными детскими вещичками [Re: Tatra]
      #1249687 - 03/04/2005 02:58

Девочки, я могла бы предложить какую-нибудь помощь в этом вопросе. Мы живем в Финляндии, г. Тампере. Муж ездит каждую неделю в Питер, и мог бы возить вещи небольшими партиями.

--------------------
Маша и Мишутка-energizer (01.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Вопрос к девушкам, которые занимаются торговлей импортными детскими вещичками [Re: Маша&Миша]
      #1250656 - 03/04/2005 19:11

Маш, предложение хорошее, только не для официального магазина - мне кажется, в случае с магазином понадобится официальное растамаживание (правильно написала-то? ) грузов, согласие самих фирм и т.д.

НО если у тебя есть время и желание ходить по всяким распродажам и выискивать одежку-обувку достойного качества по приемлемым для России ценам - готова предложить свои услуги по реализации этого добра здесь, в Питере. Если интересно - пиши в личку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Вопрос к девушкам, которые занимаются торговлей импортными детскими вещичками [Re: Аурелита]
      #1251253 - 03/04/2005 23:24

Насколько я знаю, согласие фирм-производителей не понадобится, мы же не будем открывать магазин с вывеской GAP или Carters. А документы на вещи в магазин, конечно, понадобятся, но думаю это вопрос решаемый.
Меня скорее, как я уже писала, вопрос с сертфикацией волнует.
Взрослые вещи - имхо, товар не такой дефицитный, тем более в Штатах мода достаточно специфичная, русским ближе по духу Италия Хотя - что продавать, опять таки! Например, привезти сюда Викториа'з Сикрет - с руками оторвут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Вопрос к девушкам, которые занимаются торговлей импортными детскими вещичками [Re: МАШКИН]
      #1251495 - 04/04/2005 00:34

Маша, я немного не о том... Понятно, что согласие картерса не потребуется... они только производят одежду...
Потом реализуют по определенной стоимости, а что дальше с этой одеждой творится - им неважно...

ГАП, ОЛД НЕВИ, ВС и т.д. САМИ занимаются реализацией своих вещей и никого другого к этому не допускают...
Тут, мне кажется, надо узнавать о праве на продажу... Ну, если легально все творить, хотя, конечно, у нас рынок все еще дикий, но все-таки не 90-е годы на дворе...

Что касается ВС, то ее в основном даже на клиерансах раскупают на уровне 50% стоимости... Дальше остается совсем лабуда...
Средняя стоимость бра у них 30-40 долларов, значит, купить его можно за 15-20... А за сколько продать?
И опять же, Они сами реализуют свой товар...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Вопрос к девушкам, которые занимаются торговлей импортными детскими вещичками [Re: Maxima]
      #1251677 - 04/04/2005 02:04

А вот в топике про ГЭП прочитала
Цитирую:

Есть немного в магазине "Медвежонок Тедди" на Савушкина, недалеко от метро Черная Речка. Но там выбора практически нет.



веб страница

А вообще, как в сэкондах такие вещи продают? Там же новые вещи тоже попадаются. Или это совсем другое?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Вопрос к девушкам, которые занимаются торговлей импортными детскими вещичками [Re: Tatra]
      #1251715 - 04/04/2005 02:18

Да, я тоже прочитала... ну, закупают, наверное, как девочки собираются отдельные вещи и продают... Хотя, вроде, ГАП собирается открыть магазин в Москве, или уже открыл, так, наверное, следить будет больше...

А секонды, как раз, без проблем...
Здесь ношенные и неношенные вещи трудно сбыть - спроса нету... Поэтому, даже если и не успел поносить вешь, а ребенок вырос или она из моды вышла - сдают в секонд хенд...
Там, как раз мне рассказывали, что улетные вещи можно за копейки купить... А потом в России продать за пристойную цену...
Только, я там ни разу не была и даже не знаю, где они находятся... Меня туда муж не пустит...

Я к чему все эти вопросы задаю... Мне идея очень нравится, только, подозрительно, что, если это так прибыльно, то никто этим всерьез не занялся еще, хотя, в Америке уже половина России живет и туда-сюда летает...Наверное, какие-то подводные камни, все-таки есть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Вопрос к девушкам, которые занимаются торговлей импортными детскими вещичками [Re: Maxima]
      #1252285 - 04/04/2005 11:53

Таня (Тигруша): да, я тоже думаю, что случайно к ним попадают вещи - кто-то привозит, наверное.
Мaxima: Гэп у нас наконец откроют? Это хорошие новости! Если точные У них заграницей магазины пока что кроме Штатов есть только в Канаде, Франции, Великобритании и Японии. Неужели мы на очереди? Не сказала бы я, что у них большая эскпансия международная... ну, посмотрим
Про подводны камни - конечно, они есть, думаю, мы еще с ними столкнемся... А так все когда-то впервые делается понимаю, что общий ответ, но больше никакое объяснение в голову не приходит. Разве что можно свалить еще на то, что это "женская" тема, а мжчины в бизнесе более активны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Вопрос к девушкам, которые занимаются торговлей импортными детскими вещичками [Re: МАШКИН]
      #1252817 - 04/04/2005 14:46

ОООООООо сколько я думала на тему магазина! У меня есть выход на Америку (Лос-Анжелес) там живёт дочь моего мужа и ещё куча его родственников А ещё я владею помещением ! Но нет перевозчиков. точнее ещё ничего не узнала по этому поводу.Хотца конечно детский магазин открыть .Пока в раздумьях

--------------------
Таня и дочунька Катюнька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Вопрос к девушкам, которые занимаются торговлей импортными детскими вещичками [Re: Maxima]
      #1254445 - 05/04/2005 01:06

Цитирую:

Я к чему все эти вопросы задаю... Мне идея очень нравится, только, подозрительно, что, если это так прибыльно, то никто этим всерьез не занялся еще, хотя, в Америке уже половина России живет и туда-сюда летает...Наверное, какие-то подводные камни, все-таки есть...




А кто сказал что это прибыльно? в начале топика мы решили, что это чисто для удовольствия. а поначалу может и в убыток. Главное - наладить постоянные поставки, организовать процесс, а потом уже смотреть как его можно оптимизировать, чтобы прибыль побольше была. Я вот на 100% уверена, что больших денег тут не заработаешь, а париться будешь - мама не горюй, так что это все амбиции и желание не ездить в Финляндию каждый месяц и не покупать здесь что попало от безысходности.
И насколько я поняла, продажа фирменных вещей все равно будет незаконной, если только секондом не обозваться ? Те же Элефантены к примеру нельзя будет продавать, т.к. у нас есть фирменные магазины. Я правильно поняла?

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4228

Оценить эту тему

Перейти к