Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Солнышка]
      #1255693 - 05/04/2005 14:10

ннп
Прочла всё с большим удовольствием, хоть и баян
На самом деле, и правда неплохо бы создать какой-нибудь топ на тему "Самые популярные грамматические ошибки Литтлвана", где разъяснить всем подробно про ПЕДИАТОРОВ, ГИНИКОЛОГОВ, и прочих, кто что МОГВЁТ. Да прикрепить где-нибудь наверху - для отсыла туда всех неграмотных . И будет у нас тут собственная "Как правильно" передача.
Жаль, что этим так никто и не займётся
Так что - будем терпимы

И ещё про опечатки и пропуски букв:
Сголасно исселдоавнию, порведёнонму в Кебмриждском уневирсетите, не ванжо, в каокм пояркде раслопоенжы бувкы в солве: еиднтсвенно ванжо лшиь, чотбы перавя и псоледяня бувкы блыи на метсе.
Всё осталньое мжоет бтыь полосньтю пеперутано, и всё же вы смоежте чиатть без ккаих-лбио прблоем.
(-:Елси не вреите -- пеечритйате ещё раз... ).


--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: mega_mama]
      #1255695 - 05/04/2005 14:10

Упс, уже и на Вы ...

Не, Word у меня бесплатный , у меня и интернет на работе халявный - но когда доступ был по карточке, то я сообщения не проверяла (даже предпросмотр не делала ) - время-то уходит (отключаться/проверять/подключаться - не выход ).

Ой, это я Марине написала .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.

Отредактировано Солнышка (05/04/2005 14:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: mega_mama]
      #1255697 - 05/04/2005 14:10

Когда люди сами учатся это одно, а когда их учить насильно пытаются это совсем другое ... сына направлять на путь истинный я не перестану - не волнуйтесь - но направлять и пытаться сделать его удобным мне - это разные вещи - Вы же хотите чтобы все делали так как удобно Вам - не нравятся ошибки - пусть люди постараются и станут грамотными - а люди пишут так как считают нужным - Ваш призыв никого не заставит проверять свои сообщения ... опять же пример: если мне не нравится стиль одежды некоторых людей я же не прошу их переодеваться ...

По поводу тех кто не знает что как произносится и кого это действительно интересует вполне может воспользоваться той же http://www.gramota.ru/ ...

ЗЫ: я, кстати, не всё знаю как правильно произносится - когда не знаю - заменяю синонимом .

ЗЗЫ: и вообще не по теме это всё

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Солнышка]
      #1255763 - 05/04/2005 14:32

Ну да, время уходит. И что?
Я стараюсь проверять всё равно.
Тем более, если человек хочет создать топик и пишет текст большого объёма, то этот текст он вполне может создать сначала в Ворде, не подключаясь к инету, проверить, а уже потом подключиться и скопировать.

А Грамоту .ру стоит посещать не столько для проверки конкретного поста (слово, кот. не знаешь, как пишется. действительно можно заменить синонимом), сколько для общего развития и повышения своего культурного уровня. Я убеждена, что каждому человеку есть куда расти, разве нет?

ПС А мы на "ты"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Солнышка]
      #1255821 - 05/04/2005 14:56

Вам показалось, что я этим топиком проявляю над Вами акт насилия?!!!!
и другое Ваше забавное высказывание: "Вы же хотите чтобы все делали так как удобно Вам"?????!!!!!!!!!
мне кажется, что стремиться быть грамотным - это желание каждого культурного человека, даже судя по этому топику видно, что людей не устраивает то, что они может быть когда-то выражают свои мысли неправильным языком.
Но я вижу, что мои мысли Вами несколько извращаются , поэтому прекращаю эту короткую и бесполезную дискуссию (не сам топик конечно). Считаете топик ненужным - не читайте.

--------------------
мама, папа и два малыша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Филифьонка]
      #1255850 - 05/04/2005 15:08

Я не буду проверять и предварительно просматривать свои сообщения - это точно, не из неуважения, просто это нереально, хлопотно слишком. Тащиться на грамоту.ру проверять мне бы и в голову не пришло.


Иногда редактирую что-то вдогонку, но не более чем.


Так что если кто-то вдруг меня гордо не читает из-за случайных ошибок или опечаток, смирюсь и не обижусь.


Если кто-то ну совсем уж неграмотно пишет, всё равно обычно понимаю о чем речь и не раздражаюсь, но мнение об общем уровне данного товарища определенное складывается, факт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Филифьонка]
      #1255878 - 05/04/2005 15:21

Про большой обьем согласна . Куда расти есть , но подпихивать этот рост бесполезно - не помогает - как бы не тыкали носом тех кто делает ошибки они проверяться не пойдут - им это не нужно .

ЗЫ: ну да, вроде как в пельменной (или что там рядом с Петроградской) на ты были - но, ежели что, я и на Вы могу .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Солнышка]
      #1255892 - 05/04/2005 15:24

Солнышка!!! а мне вот ничего грубого не привиделось в твоем посте...какая-то я совсем не мнительная стала .

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: mega_mama]
      #1255893 - 05/04/2005 15:25

Кто чьи мысли не правильно понимает? Мне вот кажется, что это Вы мои мысли не так понимаете ...

Все-все прекратила - прекратила . .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1255957 - 05/04/2005 15:40

Так и я о том же - никак не пойму чего на меня ругаются?

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4836

Оценить эту тему

Перейти к