Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: БЕЛКА]
      #1237655 - 30/03/2005 00:15



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaLis
участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 104
Из: СПб, Центр
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Филифьонка]
      #1237740 - 30/03/2005 00:44

Не персонально вам. Это я ВААЩЕ ;-)

--------------------
Юля, Ксения (23.02.1997) и Аня (22.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Татиана]
      #1238327 - 30/03/2005 11:17

Цитирую:


А меня еще умиляют некоторые филологи, у которых проблема с грамотностью на уровне "тся - ться". "Ца" и то в данном случае выглядит приличнее.




гы... помню писала сочинение вступительное...
получила "2"...
пошли с мамой смотреть: 15 орфографических ошибок... из них 14 на "тся-ться" и одна не помню уже что... сидела минут 20 в ступоре, потому что я не понимала, КАК я могла ТАКОЕ написать.... типа понервничала...
и что самое обидное, ведь ни одного замечания не было о том, как тема раскрыта....

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: БЕЛКА]
      #1238816 - 30/03/2005 13:04

Цитирую:

Цитирую:

Ымынынныца?




Не, Марина, это, скорее всего, вЫлЫсЫпЫдЫст был




Ага! Есть грамотные на форуме! (Кстати, что там про детей и образование? В слове, предложенном сначала, - четыре буквы "Ы", разве что множественное число взять ).

По поводу всяких сокращений - меня лично очень сильно коробит одно слово: ПИТЕР , особенно с экрана телевизора.
Моя бабушка (воспитанная еще "дореволюционными" петербурженками) говорит, что слово Питер было рабоче-крестьянским. (понятно, почему потом оно так сильно пропагандировалось в разных книжках).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Лама-мама]
      #1239576 - 30/03/2005 15:54

Я думаю, что человек, который в письменной или устной речи делает ошибки и при этом учит других, выглядит смешно. В моей речи, особенно в устной, присутствуют ошибки. Очень часто из-за невнимательности. Но я терпимо отношусь к ошибкам других. Поправляю только близких мне людей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Акелла]
      #1239600 - 30/03/2005 16:01

Заметил ошибку, прежде чем учить, подумай, а сам-то ты делаешь ошибки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Серпухулька.]
      #1239785 - 30/03/2005 16:45

Цитирую:

От себя попрошу всех расставлять точки над ВЁ и обязательно писать палочку над Й - бесит меня, когда неправильно написаны эти буквы.



Даёшь ёфикацию всей страны!

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: mega_mama]
      #1255244 - 05/04/2005 11:56

Не понимаю я цель создания этой темы ... вот правда, неужели Вы думаете, что все вдруг станут писать грамотно? А вот меня очень бесят нарушения правил дорожного движеня и что? Если я выйду на улицу и скажу: "Давайте все соблюдать ПДД" - изменится что-нибудь??? Может пешеходы перестанут переходить улицу там где и когда им приспичит или все водители научатся пользоваться поворотниками при перестроении ...
И потом, вы написали:
Цитирую:

мы же - РОДИТЕЛИ, должны сеить не только доброе и вечное, но ещё и учить детей правильно, т.е. грамотно выражать свои мысли


- вот и учите детей (своих ), потому как "человека старше семи лет превоспитать невозможно" (не помню кто сказал ).
По поводу предложений проверять сообщения в Word (ну вот не нравится мне написание "в Ворде" ) или пользоватся http://www.gramota.ru/ - так это применимо только к тем у кого доступ халявный - проверять грамотность за деньги - накладно будет.

ЗЫ: "Хочешь изменить мир - начни с себя" .

ЗЗЫ: что-то я сегодня с утра какая-то сердитая .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Солнышка]
      #1255385 - 05/04/2005 12:36

А что, у вас доступ к Ворду платный?
У меня, кстати, интернет платный, но, тем не менее, я не стесняюсь обращаться за справкой к Грамоте.ру, хоть я и без того достаточно грамотный человек.
Было бы желание.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
Re: Давайте будем грамотными - мы же МАМЫ! [Re: Солнышка]
      #1255406 - 05/04/2005 12:43

Да злобновато, наверное сон был плохой. Не помните кто сказал,тогда лучше не цитировать, да и вообще, чепуха это - что вы своего сына после семи лет перестанете направлять на путь истинный? - флаг в руки , а вообще-то культурные люди до старости учатся, у меня дед в 80 лет французский изучать стал .
а на счёт пользы топика - кому как, Вы всё знаете как правильно произносится, молодца, а других интересует...посмотрите - откликов-то много, значит тема живая.

--------------------
мама, папа и два малыша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4836

Оценить эту тему

Перейти к