Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: nemo]
      #1203752 - 17/03/2005 23:17

Материал набираю, ага, но не на статью (такого не умею), хочется понять - есть ли вообще такая проблема, как занятость женщины (будем пока про женщин), имеющей маленьких детей и не имеющей возможности или желания работать на работе с полным графиком. если проблема есть, а мне кажется есть, то каковы реальные возможности удовлетворения потребности женщин в труде, вернее их потребности в затребованности (во как ). Что хочет женщина и как ей в этом помочь.
Поэтому интересует именно КЕМ вы хотите работать, даже если пока не обладаете нужными навыками.
Огромное спасибо уже откликнувшимся, вы мне реально помогаете, да, проект некий есть, но пока очень далёкий от реализации. Надо сформулировать потребность, а до этого выяснить - есть ли она.
Маш, приветик, Фёдор только начал у нас толкать речи,как Вы, Саша? Вас я всегда помню и с радостью обращусь, если что получиться.

--------------------
мама, папа и два малыша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: mega_mama]
      #1203846 - 17/03/2005 23:48

Я проработала больше 3-х лет с очень свободным графиком и при этом с очень приличной зарплатой.
Свободный график был на самом деле очень свободный - когда 1 раз в неделю была на работе, когда 3 месяца без выходных - всю неделю на работе с утра до вечера, а по выходным дома.
Или прийти на работу могла в 12, уйти в 15 , остальное дома делать спокойно. И с детьми дома, когда болели, столько, сколько надо могла быть.
Ну или работать с 9 утра до 9 вечера в офисе несколько дней подряд. Все зависело от количества работы на данный момент.
В общем, избаловалась я :-))
Сейчас не греет ни одна работа со строгим графиком.. и на нянь подвязываться я до сих пор не готова.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: mega_mama]
      #1204135 - 18/03/2005 06:08

Я бы хотела работать дома или работать с совсем свободным графиком. Есть возможность писать статьи,редактировать и проверять тексты =)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: mega_mama]
      #1204268 - 18/03/2005 09:50

Цитирую:

Что хочет женщина и как ей в этом помочь.
Поэтому интересует именно КЕМ вы хотите работать, даже если пока не обладаете нужными навыками.



Думаю, большая часть форумской аудитории хоть в какой-то степени владеет компом , соответственно и подработки желаются такие вот... около-компьтерные
Я бы с удовольствием пошла подучиться в этом направлении (вопрос сугубо финансовый).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shchen
активный участник


Регистрация: 22/11/2002
Сообщения: 518
Из: Петроградская сторона. Аптекар...
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: mega_mama]
      #1204374 - 18/03/2005 10:30

Я согласна с Mallena в том, что хотелось бы что-то связанное с компьютером. Поиск и систематизация информации например. Может быть- поддержка сайта, хотя имею смутное об этом представление. Хотелось бы подучиться в этом направлении. Навык небольшой есть, но глубоких знаний нет. А дома сидеть очень бы хотелось. Правда мне необходим стабильный доход, подстраховать нЕкому.

--------------------
Елена Ш. и рыженький Сева (30.03.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: Shchen]
      #1205462 - 18/03/2005 14:50

Для многих реальным выходом оказался сетевой маркетинг. Главное определиться, в чем ты лучше разбираешься: в косметике, книгах, подписных изданиях, пищевых добавках, моющих средствах. График естественно - такой, как вы сами его себе создадите. И не надо пугаться, что будешь бегать с "мешками" по городу. Многие маркетинговые фирмы уже солидно организованы, предоставляют офисы и др. "облегчалки", "обучалки" и т.д.
Еще одна приятельница пошла страховым агентом. Получает мало, но только потому, что мало работает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: mega_mama]
      #1205622 - 18/03/2005 15:43

Так,я умираю от любопытства и намеком спрашиваю...енто та давняя задумка??? мне интересно тож.И вобще почему я не в курсе???

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: mega_mama]
      #1206442 - 18/03/2005 20:33

Работу хочется... Например с 9 до 17. И возможность сесть на больничный. Отпуск летом. Обеды и оплата проезда.
Могу: на компьютере, как и многие другие, быстро печатать, переводить тех. тексты с английского (сейчас немного подзабыла, но все бысто восстановимо), можно работать в сети и мн. др.(если каких-то знаний не хватает, могу быстро самообучиться) Могу заниматься подбором персонала, адаптация. мотивация и т.д. - т.е. работа менеджера по персоналу, плюс инспекторская работа (КДП, ведение трудовых, пенсионного, военкомат, ОМС и т.д.). Могу заниматься с детьми (есть высшее пед образование), но не за 3 - 4 т.р.
Вообще возможность работать есть, но хочется, чтоб работа достойно оплачивалась и при первой сложности в семье тебя не попросили уйти с работы...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saika
участник


Регистрация: 28/08/2004
Сообщения: 235
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: Svetlyachoc]
      #1206673 - 18/03/2005 22:23

А можно поподробнее про страхового агента?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: mega_mama]
      #1206731 - 18/03/2005 22:43

Я бы хотела работать на полдня (но недалеко от дома). Или дома (по времени тоже часа четыре) с 1-2 поездками в неделю в офис. Могла бы заниматься обзвоном (но не продажами) или приемом звонков, что-нибудь с компьютером, м.б. какие-нибудь подсчеты (до беременности работала бухгалтером, но больше не хочу).

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1097 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2071

Оценить эту тему

Перейти к