Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей?
      #1201854 - 17/03/2005 13:47

Граждане, помогите своими мыслями, пожалуйста, мне не для праздного любопытства, дело хочу замутить, но очень нужно ваше мнение (всех своих подруг я уже замучила своими вопросами). Вопрос первый такой: на какой работе Вы хотите работать, если у Выс есть дети и Вы не хотите их надолго оставлять без своего внимания? т.е. график предполагаемой работы должен быть либо свободный, либо неполный раб. день, либо на дому и т.п.
Второй вопросик: какие знания Вам необходимы для желаемой работы? Наверняка у кого-то уже был (или есть) опыт подобной работы или только поиска её, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Что Вам не хватает? Я не беру самый распространённый случай, когда работодатель не берёт на неполный день, эта ситуация ясна. Я в принципе, какие у вас самих есть идеи о вариантах работы для матерей (вполне работоспособных женщин, но с детьми) и каких знаний нужно набраться для этого? может несколько сумбурно получилось
спасибо заранее .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: mega_mama]
      #1201894 - 17/03/2005 13:59

Главное - это свободные выходные. В рабочий день дети все равно - в садике, в школе... (про совсем маленьких речь не идет, надеюсь?). Так что критериев, кроме этого, никаких (т.е., как раз хорошо, чтобы график был жесткий (в разумных пределах) , т.к. иначе всегда есть опасность перегулять на рабочей неделе - и оставить семью без своего общества на выходных).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: rikki]
      #1201908 - 17/03/2005 14:03

еще хорошо, когда садик при работе!!! Теоретически это, наверное, возможно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: mega_mama]
      #1201958 - 17/03/2005 14:12

1. График скорее всего свободный.Т.к. я с дитем дома, то хорошо бы часть работы делать на дому.

В общем-то этим я и занимаюсь (подработка - поддержка сайта).

2. Хотелось бы работать в каком-нибудь развивающем центре для детей (это мечты). Что бы и дите туда... развивать . А не хватает педагогического образования .

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: mega_mama]
      #1201975 - 17/03/2005 14:16

Честно говоря, несколько сумбурно

Не очень поняла суть вопроса - Вы хотите искать в перспективе какую-то работу, которая сочеталась бы с сидением с детьми и интересуетесь, что бы это могло быть, и где этому учат?

Мой ответ - не знаю, не пробовала. Я бы вообще по возможности не хотела дома работать, мне кажется, это не очень-то и работа будет. Во всяком случае, у меня не получается, я, видимо, недостаточно самоорганизованный человек для этого.

А что вообще можно делать из дома - первое, что приходит в голову - работа с компьютером, переводы. Но этому так с ходу не выучишься

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: Elenochka]
      #1202123 - 17/03/2005 14:45

Хочу прояснить мой сумбур - я думаю о мамах, у которых дети в саду или в школе, но полный загруз не возможен, т.к. дети болеют, ходят на доп. занятия, рано заканчивают учиться или заниматься в саду (или на развивалке), а няню привлекать не хотелось бы или финансово трудно и бабушек нету.
Вот-вот, мечты меня и интересуют, спасибо, mamsel, второй ответ раскрывает суть моих изысканий.
Я тоже в поисках, ищу работу переводчика (испанский язык у меня ), но сейчас мне инфа ещё и для другого нужна (есть задумки) .

--------------------
мама, папа и два малыша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: mega_mama]
      #1202189 - 17/03/2005 15:01

Я работаю в бюджетной организации. График не то чтобы свободный

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: mega_mama]
      #1202245 - 17/03/2005 15:13

Я работаю в бюджетной организации. График не то чтобы свободный, но можно раньше уйти и позже прийти, больничный - сколько нужно, отпуск - летом. Это все плюсы. Если что не дай бог - хотела бы такую же. Знаний специальных особо не надо - ну компьютер, д\п, то, се. Секретарь я.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: Каштанка]
      #1202282 - 17/03/2005 15:23

Меня вполне устраивает моя работа - я программист, работаю дома, формально полный рабочий день, но вы ж понимаете... ) Ну да, ночами иногда приходится сидеть - но это тоже выход. если вдруг что - пропустить день-полдня вообще не проблема.
Работа на неполный рабочий день, но с обязательным посещением, меня бы устроила намного меньше. Время на дорогу уходит относительно больше, да и в приличный вид себя приводить надо с утра...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: РАБОТА- какую Вы хотите, если без отрыва от детей? [Re: mega_mama]
      #1202355 - 17/03/2005 15:46

Даша, я поддерживаю любую Вашу задумку, пригласите? Серьезно! У меня навалом всяких знаний, куда бы их только применить
Про себя: переводчиком работать ОЧЕНЬ неудобно: работа всегда срочная, и всегда сваливается некстати, а в свободное время ничего нет. Лучше уж на каких-нибудь коммерческих курсах взять одну-две группы, в идеале утренних. Получается неплохо.
А когда малыш совсем маленький, можно гулять не только с ним, но и с симпатичным мальчиком Федей. Например
Привет Вашим славным детям! Разговаривает младший уже?

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))

Отредактировано Marie77 (17/03/2005 15:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2071

Оценить эту тему

Перейти к