Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Kler
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 295
Из: Калининский, Тихорецкий пр.
Re: При каком доходе мужа Вы бы не работали? Опрос. [Re: Муська]
      #1129881 - 09/02/2005 16:33

Пишет автор топика:

Спасибо всем ответившим.
Извините, что не придумала вариант "работала бы в любом случае", просто в голову не пришло.
Собственно, ваши ответы даже интереснее, чем сам опрос.

Я сама сейчас как раз начинаю лезть на стену от сидения дома (детю 1 и 9).
После прочтения ответов вычеркиваю материальную сторону из списка причин пойти на работу:
видно для спокойного сидения дома мне не денег не хватает, а чего-то еще.

А может ли возможность растерять накопленный профессиональный опыт за годы сидения дома быть оправданием для того, чтобы отдать ребенка в чужие руки?

Для меня пока вопрос риторический.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: При каком доходе мужа Вы бы не работали? Опрос. [Re: Kler]
      #1129922 - 09/02/2005 16:44

отдать ребёнка в чужие руки рано или поздно всё равно придётся Поэтому опрос надо было не про работу наверное проводить
И нет ничего стыдного в том, что свет клином не сошёлся на ребёнке, что мама - живой человек, которому нужно реализоваться ещё где-то, кроме дома.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья Соколова
участник


Регистрация: 29/10/2002
Сообщения: 134
Из: СПб, Приморский р-н
Re: При каком доходе мужа Вы бы не работали? Опрос. [Re: KLYAMA]
      #1130514 - 09/02/2005 19:59

Я бы при любом доходе работала... Это же моя работа и моя жизнь. Когда я работаю, я чувствую себя нужной всем окружающим.
Хорошо и здорово, если у мужа высокий доход, но даже при просто немыслимом доходе, я заживо сгнию....

Вот так...

PS У меня астма, ингалятором я пользуюсь достаточно часто... Но на работе, особенно когда запарка, я просто забываю, что у меня астма - у меня нет времени на это обращать внимания, и я прекрасно себя чувствую...


--------------------
Наташа и Сережка (23.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: При каком доходе мужа Вы бы не работали? Опрос. [Re: Наталья Соколова]
      #1131172 - 09/02/2005 23:59

А я до трех лет однозначно сидеть буду на шее у мужа (но у нас и вариантов других нет). Проголосовала за В№3. Но и там разброс очень большой. Чуть больше года назад -были мечты о В№2. Сейчас считаю В№ 3 нормальным для житья. Конечно скопить что-то трудно, но на жизнь вполне хватает.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светок
частый гость


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 55
Из: Калининский р-он
Re: При каком доходе мужа Вы бы не работали? Опрос. [Re: KLYAMA]
      #1131265 - 10/02/2005 00:30

Не жизнь заставляет а муж.У меня аналогичная ситуация.Я вышла на работу,когда ребёнку был месяц,сердце разрывалось когда её оставляла.Доход мужа помог бы мне отдохнуть.

--------------------
Светик,Игорёшка+маленькая Алёнка(5.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: При каком доходе мужа Вы бы не работали? Опрос. [Re: Kler]
      #1133787 - 10/02/2005 18:29

Я из тех, кто не стал бы сидеть дома ни за какие деньги... А как же самореализация? Думаю, после Дашиных 2-2,5 лет на работу выходить. Да и сейчас, если честно, денег не хватает.

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: При каком доходе мужа Вы бы не работали? Опрос. [Re: Julietta]
      #1133909 - 10/02/2005 19:21

Народ, а вы вопрос-то внимательно читали? Речь идет про сидение с маленьким ребенком! Или не сидение, когда есть совсем нечего. Никто словом не обмолвился, что надо вообще по жизни дома засесть!
А в таком случае при чем тут доход мужа? Какой бы он ни был, если женщина выходит на работу только из-за денег, она сама должна зарабатывать не менее 20 тыс., чтобы только окупить няню и проезд.
Или вопрос в том, что женщина при зарплате меньшей расходов на няню идет работать себе в убыток ради "самореализации"?
В общем, я в непонятках сижу, в какую кнопочку тыкать....

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kler
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 295
Из: Калининский, Тихорецкий пр.
Re: При каком доходе мужа Вы бы не работали? Опрос. [Re: Toffy]
      #1137320 - 11/02/2005 21:17

Имелось ввиду: при каком доходе мужа вы бы сидели с ребенком, вместо того, чтобы отдать его в сад. Т.е. прожиточный терпимый минимум на троих.

Хотела я просто выяснить, плохо мы живем в материальном плане или нет.
Оказалось - средне.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: При каком доходе мужа Вы бы не работали? Опрос. [Re: Kler]
      #1137594 - 11/02/2005 23:28

А, ну я по причине мелкости собственной ребенки про сад не подумала. До года в сад не больно-то отдашь....
А после 2х, имхо, ребенке уже просто скучно дома. Опять же вне зависимости от доходов родителей....

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: При каком доходе мужа Вы бы не работали? Опрос. [Re: Toffy]
      #1137614 - 11/02/2005 23:39

Цитирую:


А после 2х, имхо, ребенке уже просто скучно дома.




ну да.... скучнее не бывает... в саду оно, конечно, веселее.... У Вас действительно еще просто маленький ребенок, но после ее двух лет, Вы убедитесь, что собственно почти ничего и не поменялось...

мое твердое убеждение - в сад, при возможности посидеть дома, конечно, раньше 4-х лучше вообще не отдавать, не пинайте ногами, такое вот мое мнение.

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3405

Оценить эту тему

Перейти к