Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: Elenka]
      #1139226 - 12/02/2005 23:49

Я вот тоже не смогла удержаться.

Цитирую:

Как собачник с ---летним стажем (моей 4-й песке уже 10лет) и владелица чемпионки Питера по послушанию-2002, скажу - только не далматин!!! Красив, но бестолков. А как мама аллергика - аллергия может быть на любую породу! Длина шерсти тут никакой роли не играет




У нас два далматина (так уж сложилось). Очень умные собаки. У них по породе прописано - интеллигентное выражение глаз!
Еще они очень дружелюбные (агрессия и трусость - брак породы). Но при этом умеют отличать своих от чужих.

А вот для детей их действительно не советую. Наши-то воспитанные - куда денутся, но вообще-то они очень активные. И воспитывать их нужно довольно строго, несмотря на всю их дружелюбность и красоту.

Два минуса.
1) Нужно куда-то выплескивать активность (если ребенок - подросток и по утрам и вечерам бегает - тогда в самый раз)
2) линяют КРУГЛЫЙ ГОД!!! Это еще те ощущения. Вроде как собачки короткошерстные, а шерсти - полная квартира. Зато всегда чистые и опрятные.

По поводу аллергии. Был один случай - купили у нас щенка. Через неделю привезли обратно - у ребенка была дикая аллергия. Подшерстка у них нет, а аллергия вроде как "на собачью перхоть" (? точно ли так называется).

В общем и целом, если бы изначально был выбор - мы бы завели маленькую лохматенькую "голубых кровей" собачку. Но выбора у нас не было - и сейчас мы наших далматинов ни на кого не променяем (хотя я подумываю о возможности завести еще колли или ретривера).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: mammushka]
      #1140449 - 13/02/2005 22:24

насчет того, что лабрадоры предсказуемые, эрдели неуправляемые и вообще про породы и характеры
я уже писала, что знала лабрадора, после которого у меня к ним всем предубеждение, как у вас к эрделям
глупо обнадеживаться, что одна порода - предсказуемая, а другая - нет
это все равно, что говорить, что если ребенок родится близнецом, он будет спокойный, а если львом, то неусидчивый (название знаков я взяла с потолка )
вы можете только предположить, что охотничьей собаке нужно больше двигаться, нюхать, рыть норы, с ней здорово гулять по лесу..., а собака служебная может стать ответственной нянькой, хорошим сторожем и т.д....
при этом любая собака может быть более или менее эмоциональной, любая может легче или тяжелее поддаваться дрессировке.
Тоже самое насчет мелких и крупных собак: крупная может с ног сбить, а мелкая может злобно покусать... и неизвестно, что опаснее...
Выбирая породу подумайте лучше о том, где и как ваша собака будет проводить бОльшую часть своей жизни, будет ли она жить на даче, сколько раз и как долго вы можете с ней гулять, а также будете ли вы гулять с ней всегда сами или это удовольствие достанется и вашим родным, хотите ли вы с ней ласкаться и целоваться или вы будете с ней играть и прыгать....
Можете ли вы позволить себе подметать пылесосом каждый день или только два-три раза в неделю, будет ли у вас время чесать ее каждый день или только по выходным, будете ли вы мыть ее в гпязную погоду или одевать на нее костюм, готовы ли вы стричь или тримминговать собаку, чем и как готовы кормить....
В общем выбирая породу не думайте о характере собаки, а думайте о таких практических вещах ну и о внешности
Характер же выбирайте у конкретного щенка... а не в целом у породы

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: racoon]
      #1140899 - 14/02/2005 08:48

Да,в общем,сколько людей,столько и мнений.Уменя был сначала доберман потом колли,а теперь вот несколько дней назад появился вертлявый непоседа далматин,и я его уже люблю! Все собаки у меня были замечательные,но,конечно у каждой свой характер.Надо просто любить их,понимать и,обязательно воспитывать!Я вообще считаю,что брать собаку "для ребенка" нельзя,ее берешь в семью и все должны ее принять соответственно,как члена семьи.У меня ребенок не маленький-11,5 лет,так что надеюсь мы справимся.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: ]
      #1143067 - 14/02/2005 23:59

К стати о далматинах,информация к размышлению...
http://www.priut.ru/phorum/read.php?f=1&i=2860&t=2860


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kessy
участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 116
Из: Питер, Театральная площадь
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: ]
      #1144399 - 15/02/2005 14:07

Кому актуально могу предложить телефон женщины, которая продает хорошенькую девочку лабродора (документы, хорошая родословная и т.д. прилогаются).
Ира 114-29-82

--------------------
Ксюша, Вадик и Иван-царевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: mammushka]
      #1144681 - 15/02/2005 15:20

Юль, а алиментный щенок - это тот, который для селекции? Или просто тот, которого папа себе забирает (который хозяевам больше приглянулся)?
Ну ты уж фотки вывеси
Я так тебе завидую, ты не представляешь

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simurs
активный участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 483
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: Perle]
      #1145613 - 15/02/2005 23:26

Ась, может все же ... , а?
Алиментный, это который в оплату за вязку. Поскольку у них право первого выбора, то считается, что выберут они лучшего.

Кстати, телефон, который Kessy указала, заводчицы нашего папы-Альфа, питомник "Реал Персон" ;-)

--------------------
Марина, Мишаня (22.10.2000) и Санюша (05.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: simurs]
      #1145632 - 15/02/2005 23:31

Марина, ну как? Забрал папа своего алиментного? глядеть мона? Как там на счет флегмы?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: mammushka]
      #1145635 - 15/02/2005 23:32

Мы уже даже придумали ИМЯ!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simurs
активный участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 483
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Товарищи настоящие собачники! Просветите о самой доброй породе собак. [Re: mammushka]
      #1145665 - 15/02/2005 23:49

Юль, я в личку только что написала.

А имя на букву "Х" :-))))

--------------------
Марина, Мишаня (22.10.2000) и Санюша (05.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4242

Оценить эту тему

Перейти к