Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: idelena]
      #1122856 - 07/02/2005 15:18

НП

Недавно встал такой-же вопрос... Т.к. уборку я не люблю, вопрос был решен радикально: полы, посуду и плиту моет няня, которая забирает Плюшкина из садика. В перспективе - отдельная доработница, которая еще и готовить, и гладить будет (в смысле - отдельная от няни ). Пока что я с помощью няни выбила себе лишний свободный час вечером.

А работа... Лучше такая, чтобы "то густо, то пусто." Когда пусто - приходим домой рано, на работу выходим попозже. Когда аврал, правда, работаем по полной...

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Intriga]
      #1123099 - 07/02/2005 16:19

Насчет работы в недвижимости, раз уж Вы там "пашете". Вопрос: чтобы она действительно была хлебной, надо пахать от заката до рассвета, или сейчас все уже не так пессимистично? Сколько у Вас уходит на работу на самом деле?

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Матильда К]
      #1123134 - 07/02/2005 16:31


Конкретно я работаю полный рабочий день с 10 до 18 с перерывом на обед, но это потому что я начальник отдела, и кроме сделок, в мои обязанности входит решение всех административных вопросов. Ессно, за солидный оклад.
А в большинстве контор люди работают хорошо если полдня. Когда я начинала, я могла себе позволить быть в офисе максимум пару часов. Много звонков делала из дома, чуть ли не по ночам. Сейчас как белый человек работаю с юр. лицами, у которых рабочий день тоже фиксированный, и вечера целиком в моем распоряжении.
Но точно ни один специалист, работающий в сфере недвижимости, не зависит намертво от своего графика. Всегда можно так спланировать дела, чтобы было удобно и тебе, и клиентам, что приятно.

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Intriga]
      #1123146 - 07/02/2005 16:40

Я работаю переводчиком в немецкой юр. фирме, после рождения детей перешла на режим полставки, причем, выбрала удобное для себя время работы с 13 до 17 часов. Счиатю, что так мне удасетмя успеть все по-максимуму. В перспективе выход на полную ставку (с 8:30 до 17), но я уже не хочу - так гораздо лучше - дело делаю, язык не забываю, деньги получаю, с людьми общаюсь, но все это не успевает наскучить и првратиться в рутину, как бывает при 8-часовом нагруженном дне. И еще успеваю массу всего: детей показать специалистам, самой сходить по врачам-салонам, встретиться с друзьями..

Счиатю, что пока это иделальный вариант для меня. Хотя планирую все-таки получать доп. образование для создания самостоятельного бизнеса.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Lucky_7]
      #1123600 - 07/02/2005 19:05

Странный вопрос...Если Вы хотите сделать карьеру - это одно. Если Вам нужна работа для выживания - это другое. В любой отрасли и в любой профессии - если вы хотите быть профессионалом, значит чем то надо жертвовать - чаще это свободное время. Если работа просто как работа - то ищите сменный график, или частичную занятость - этого добра сейчас полно. Но не забывайте, что дети рано или поздно вырастают...и интересная и хорошая работа - это не самый маленький кусок нашей жизни. Попробуйте частный бизнес открыть - но это тоже требует внимания и усилий по крайней мере на период становления. Удачи Вам.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: BHelen]
      #1123836 - 07/02/2005 20:37

Все совмещать может позволить только работа не полный день или со свободным графиком, или сутками. Я помню золотое время, когда я работала сутки через трое: это и правда кайф, особенно когда поспать удавалось хоть часа 4-5. Отпахал - и свободен. В метро каждый день не давишься, каждый день по 2 часа на дорогу не тратишь, а только 2 часа в три дня - разница огромная! Просто КУЧА свободного времени. Но денег - умеренное количество, прямо скажем, немного было.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Lucky_7]
      #1123972 - 07/02/2005 21:45

моя подружка рассказывала.....работала она в ресторане бухгалтером. Там же работала официанткой девочка, которая, как оказалось, закончила финек. Потом эта девочка, поработав, решила, что такая жизнь ей не нужна и пошла учиться на официантку. В итоге, работала она два через два, получала в несколько раз больше моей подруги (не интим, просто чаевые и маленькая ЗП), которая пахала, как папа Карло каждый день...... Эта девочка свой поступок объяснила просто - ей стало некогда жить......

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Метелица]
      #1124098 - 07/02/2005 22:36

А вот у меня вопрос: как вы считаете, реально ли сочетать работу сутками с детьми, в смысле - на кого их оставлять и, главное, как они это воспримут?

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Метелица]
      #1124167 - 07/02/2005 23:02

Цитирую:

моя подружка рассказывала.....работала она в ресторане бухгалтером. Там же работала официанткой девочка, которая, как оказалось, закончила финек. Потом эта девочка, поработав, решила, что такая жизнь ей не нужна и пошла учиться на официантку. В итоге, работала она два через два, получала в несколько раз больше моей подруги (не интим, просто чаевые и маленькая ЗП), которая пахала, как папа Карло каждый день...... Эта девочка свой поступок объяснила просто - ей стало некогда жить......



закончила финэк, последние три месяца снова работаю бухгалтером, думаю пойти учиться на официантку ... хм... почти серъезно

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: На какой работе у вас хватает времени на жизнь? [Re: Татуз]
      #1124203 - 07/02/2005 23:12

сутками нереально - мы ночью еще пока сисю кушаем. А с 9 утра и до 8 вечера каждый день тоже нереально.... Я все надеюсь, что это временно - в смысле вот поработаю еще немного ....
работа дома - не для меня, хотя я тоже увлекающаяся - на работе интересно, вечером уходить не хочется
свой бизнес - тоже вариант, пока на будущее
и деньги не лишние - жилья своего пока нет - посему зарабааааатываем усердно и на карьеру всегда нацел был, а вот сейчас не знаю до рождения ребенка полтора года отработала на реально любимой работе, но зпл была в 3 раза меньше ныненшей, так при наличии ребенка и снимаемом жилья та работа для меня сейчас - непозволительная роскошь а еще до того тоже работала бухом - и мечтала уйти в конюхи Я не очень древняя просто работала с первого курса универа - днем учеба, вечером работа, думала, ребенок - дома отдохну, ага - в общей сложности - около 5 мес. до и после родов - и опять... уфф... высказалась... спасибо вам всем, за то что читатете и советуете

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1936

Оценить эту тему

Перейти к