Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Может быть я неудачница? [Re: Malmala]
      #1120198 - 06/02/2005 15:18

тогда учитесь сами... ведь главное не диплом, а знания и умения

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Может быть я неудачница? [Re: racoon]
      #1120895 - 06/02/2005 22:07

А я бы посоветовала - разъехаться... на время... только без официалки... то есть типа вы загород ради ребенка...

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: Может быть я неудачница? [Re: Malmala]
      #1121094 - 06/02/2005 23:22

Одна девушка - инвалид по слуху с рождения. А родители и сестра близнец очень слышащие люди. Так вот это девушка Ольга , хоть и плохо слышит и по вечерам по улице ей одной не пройтись - не услышит опасности - сказала., когда ее спросили чем она гордиться: " Я горжусь тем, что у меня есть глаза и я могу видеть"!
Может скажу жестко, но выслушайте. Растить ребенка труд тяжелый, но творческий. И нечего ныть. Отнеситесь к себе, как к произведению искусства и начинайте делать ,что нибудь для других.
Не позволяйте мужу считать Вас приживалкой.
А вообще, это мое мнение: у депрессии несколько причин. И две из них: или жуткая усталость, либо ...лень.
Ну, еще от одиночества люди тоскуют. Тут хоть в музей или в театр сходить можно. Или в клуб.
А может у Вас три причины сразу сплелись в одно? Надо проанализировать и поочередно или параллельно с ними прощаться, вытеснять их каждый день.Удачи и сил. И спланируйте свой день, и заведите дневник - поможет разгрузиться, это точно! Как говорил товарищ Сухов.

--------------------
В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
(Виталий Калашников


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Может быть я неудачница? [Re: ionova]
      #1121110 - 06/02/2005 23:27

про усталость и лень это вы здорово заметили!!!!

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Может быть я неудачница? [Re: Маша]
      #1123093 - 07/02/2005 16:17

Да, Элизабет, мне тоже очень понравилось... сразу на себя, правда, примерила и не поняла... вам бы в список еще весенний авитаминоз включить, тем более, что у кормящих мамочек он гипертрофированный - по себе сужу...

--------------------
Ника и ее Трататуха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Может быть я неудачница? [Re: Nikaspb]
      #1123667 - 07/02/2005 19:24

Частая ситуация. Измените угол зрения. В интитуте все-таки учились именно Вы, и ребенка родили тоже Вы, и желанной когда-то были тоже Вы - так чем не повод для гордости? А еще Вам всего 25, это так мало. Вы сами ребенок по сути. Перво-наперво попробуйте составить для себя план. Просто возьмите ручку и напишите на бумаге:
1. Что я умею делать
2. Что я хочу делать
3. Что сделать для того, чтобы получилось, то что я хочу
4. Где учат тому, что я хочу

А потом посмотрите, может быть вы умете так много, что ничему новому Вам учиться особенно и не надо. А надо просто реализовать, то, что вы умеете. Когда вы для себя сформулируете: чего вы хотите и как этого достичь, все станет гораздо проще. Мы, зачастую, вообще не знаем чего хотим и что умеем. Отыщите у себя таланты - может быть вы прекрасная хозяйка, или потрясающе готовите плов, а может быть вы быстрее всех гладите рубашки, или лучше всех поете колыбельные. Да мало ли что.

А насчет мужа - пока вы сами себя не полюбите и не станете уважать, ждать от него интереса к себе бесполезное занятие. Ведь вас он уже завоевал...Он добытчик, охотник - "дичь" должна у него вызывать интерес. Он же не связан с вами вот уже 30 лет и 3 года. Выше голову. Вы - чудо, потому что красивая и молодая. Вы можете все что захотите. Главное захотеть.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Может быть я неудачница? [Re: Malmala]
      #1123688 - 07/02/2005 19:32

У меня тож такие мысли бродят "ничего не могу- не умею" и тд. Гоню их поганой метлой! Перечисляю сама себе, что на самом деле умею,как могу порадовать близких... И настроение улучшается! А вообще, вот придет весна, и вы точно перестанете о таких глупостях думать! Выше нос!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Может быть я неудачница? [Re: Malmala]
      #1125009 - 08/02/2005 11:13


Милая девушка! Вы - еще какая удачница! Не надо жадеть о том, что Вам помогали, надо воспринимать это как чудо и счастье!
Вот я, Ваша ровесница, дорого бы дала, что бы за мной кто-то стоял. Да, я многого добилась сама - поступление на филфак, ребенок после первого курса, дальше на дневном без академок и троек, работа, карьера, евроремонт в трешке, путешествия, машина, дача... Хоть бы копейку кто подкинул. А зачем, у тебя и так все есть, бытует расхожее мнение.
Одно могу сказать - я стала очень жесткой, даже в чем то жестокой. Мужчин, если у них есть недостатки (а у кого их нет...) ни в грош не ставлю, не нравится - до свидания. Ради своих интересов могу чуть ли не по тркпам пойти.
А Вам такое надо? Ну будете Вы иметь повод собой гордиться за некие достижения материального и морального плана, а за это будет заплачено Вашими нервами и характером... Если Бог дал Вам возможность не заботиться о хлебе насущном, это не недостаток, это, возможно, подарок небес, значит, так надо. Уверена, если бы Вы были в моей ситуации, прекрасно бы со свем справились сама, так ведь? Выбора бы не было, и справились бы.
У каждого из нас свой жизненный путь. Вы же не называете себя неудачницей, если у Вас, например, красивые ноги или голливудская улыбка? Заботливые родители уж точно не меньший подарок судьбы!
Я вот очень за Вас рада, что Вам не надо было проходить сквозь огонь, воду и медные трубы, чтобы чего-то достичь. Не переживайте ни о чем, все будет хорошо. Надо будет чего-то добиться - еще как добъетесь, а пока и слава Богу, что не надо.
Удачи Вам!
_____
Марина и Мишаня-первоклассник

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Может быть я неудачница? [Re: Intriga]
      #1125172 - 08/02/2005 11:52

Соглашусь. Надо посмотреть на все под другим углом. Я вот тоже иногда (особенно в ПМС ) начинаю себя жалеть ужасно, все плохо, жизнь не сложилась... А потом думаю, что даже то, что у меня есть, для кого-то, возможно, мечта.
Ну и потом - действуйте. Ищите работу активнее, используйте все возможности - это работает, поверьте .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: Может быть я неудачница? [Re: Elenochka]
      #1126921 - 08/02/2005 17:58

Действительно надо начинать со своего настроения и отношения к себе. Если не можете походить к психологу, купите Н Правдину "Выше нас только звезды" и просто делайте то, что там написано. Эффективность - высочайшая.
И еще то, что мне сказал отец: сильный ищет возможности, слабый - оправдания.
Цените то, что у Вас есть!!!
Уверяю, скоро Вы выйдете из депрессии, и жизнь засверкает разными красками. Оглянитесь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1054 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2192

Оценить эту тему

Перейти к