Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: прецендент наказания за врачебную ошибку! [Re: Lissia]
      #1079037 - 22/01/2005 21:05

Я уже писала как-то, что не могу разделить возмущение по поводу того, что истории болезни переписываются.
!!!!!!!!!!!!
Алина(извините перепутала,искренне думала что вы Яна!)а вы бы стали ,случись с вами оказия,править историю болезни что бы никто не подкопался???вот скажите на духу просто-или да или нет!(мою личность оставим в покое,потому что во врачи бы я не пошла,во вторых вряд стала лжесвилдетельствовать ,если бы была уверена что человек виноват.. бог не микишка-он все видит.Так что просто ответте пожалуйста или да или нет!)
извините но это немыслимо! вы представляете если умер близкий человек,вы знаете правду о его смерти а история болезни подправлена подчищена и врач не при делах... человек не только лишен чести ,оскорблен и унижен этим,он даже не имеет возможности доказать что то и добиться правды по суду..я бы тогда не стала осуждать этого человека если бы он устроил самосуд..
то что вы не осуждаете- вы не осуждаете уголовное деяние и преступников... если врач не виноват ,пусть идет и доказывает в суде ... а так получаеться пациенты беззащитны и бессильны..это чудовищно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: прецендент наказания за врачебную ошибку! [Re: Lissia]
      #1079099 - 22/01/2005 21:35

Фразы из одной и той же истории, просто в глаза бросилось:
------
Ему разрешили оперировать знакомую, лишь когда у той открылось повторное кровотечение. К тому времени Вале успели удалить матку
------
Итог, который подвели специалисты Боткинской больницы: необходимы три пластические операции, нарушен гормональный фон (некоторые врачи теперь советуют Вале пересесть на пожизненное употребление гормонов, иначе через несколько лет от нее останется одна тень), если угаснет функция яичников, то не удастся даже экстракорпоральное оплодотворение.
------

Я не врач, но так не бывает. Функция яичников, по-моему, не зависит от удалённой матки (?). И делать ЭКО без матки просто некуда (!)...


Кстати, я рожала Юлю во всеми нелюбимом 1 меде. Медсестра уверяла, что это единственный роддом в Питере, где уже много лет не было ни одного случая материнской смертности. При том, что берутся они за рожениц в достаточно тяжёлом состоянии. Интересно, это правда?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: прецендент наказания за врачебную ошибку! [Re: Lissia]
      #1079113 - 22/01/2005 21:45

Я просто подумала, что суд навряд ли бы вынес обвинительный приговор только на основании жалоб пациентки. Наверняка там были и другие объективные показатели, которые указывали на проблему, и которым не было придано значения.

А фраза "необращение внимания на жалобы" скорее всего использована вместо медицинских терминов, как более доступная для понимания читателей желтой прессы

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: прецендент наказания за врачебную ошибку! [Re: Lissia]
      #1079144 - 22/01/2005 22:06

жанна, если есть яичники ?то эко можно сделлать человеку который согласиться выносить ребенка. .ольга слуцкер- президент сети фитнес клубов-очень известная дама рассказывала про свою историю.. она была донором яйцеклетки а выносила и родила другая женщина.. так что это и имелось ввиду.если нет матки ,тоже можно детей иметь,только вынашивать их будет другой человек.. кстати и алена апина тоже рассказывала про себя,но она рожать не хотела сама вот и сделали эко от нее и мужа другой даме.. ребенок в полном порядке,показывали и в передаче " пока все дома" с тимуром кизяковым..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: прецендент наказания за врачебную ошибку! [Re: kitti]
      #1079483 - 23/01/2005 00:29

Цитирую:

а вы бы стали ,случись с вами оказия,править историю болезни что бы никто не подкопался???вот скажите на духу просто-или да или нет




Да. И я это сделала, когда умер больной после моего отъезда.
Я выехала к алкоголику, который вызывал довольно часто. Вечно у него что-нибудь болело, был он всегда либо пьяный, либо с похмелья, так что неважное самочувствие было вполне объяснимо.
И Вот однажды он вызвал ночью, поехала я, он жаловался на боли в груди. И хотя боли он описывал ну совершенно не сердечные, я все-таки на всякий пожарный сняла кардиограмму.
На кардиограмме все было чисто.
Я уехала, а кардиограмму вкладывать в историю не стала, и описывать ее не стала. В четыре утра мне стало лень расшифровывать ее, расписывать интервалы.
Утром я положила истории в тумбочку, откуда их потом начмед забирает для проверки и для архива. И домой поехала, сменившись в 9 утра.
А он умер в полдесятого, поехала другая бригада, но застала уже труп.
Мне тут же позвонили домой и спросили, уверена ли я, что нормально написала историю болезни.
Я приехала на станцию, нашла кардиограмму, подколола к истории и расписала ее.
Больше ни меня, ни ту докторицу, что приехала второй, никуда не вызывали. Значит, на вскрытии нашли какое-то внезапное состояние, которое нельзя было предугадать.
Если бы я действительно напортачила, скажу честно - думаю что правила бы историю, будь такая возможность. Я психически здорова, инстинкт самосохранения у меня работает нормально. Я думаю, что есть единицы, которые, случись им где-то напороть и будь такая возможность, не поправили бы какую-нибудь бумажку, чтоб не попасть в тюрьму. Я не отношусь к числу таких высокоморальных людей, и даже не знаю, нормально ли такое предпочтение с их стороны морали инстинкту.
Я думаю, когда Вы так негодуете, Вы ярко представляете себя на месте родственников умершего.
А Вы попробуйте представить себя в тюрьме. Или своих близких. Серьезно, попробуйте.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: прецендент наказания за врачебную ошибку! [Re: Жанна]
      #1079499 - 23/01/2005 00:36

Цитирую:

Функция яичников, по-моему, не зависит от удалённой матки




Так и есть.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: прецендент наказания за врачебную ошибку! [Re: Tatra]
      #1079510 - 23/01/2005 00:41

Цитирую:

А фраза "необращение внимания на жалобы" скорее всего использована вместо медицинских терминов, как более доступная для понимания читателей желтой прессы




Нет-нет, как раз фраза - оставила жалобы без внимания (или не придала жалобам должного значения) - вот именно в таком виде пишется в официальных документах, оттуда журналист ее и переписал.
Только значит фраза не совсем то, что можно подумать со стороны.

Цитирую:

Я просто подумала, что суд навряд ли бы вынес обвинительный приговор только на основании жалоб пациентки. Наверняка там были и другие объективные показатели, которые указывали на проблему, и которым не было придано значения.




Да наверняка она историю плохо написала. У нас судят за бумаги.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: прецендент наказания за врачебную ошибку! [Re: Lissia]
      #1079616 - 23/01/2005 01:29

а в индонезии сотни тысяч погибли... почему в 21 веке не предсказали землетрясение? абсурд... а вы тут такой единичный случай мусолите... в мире много всякого делается гораздо похуже... чего об этом говорить? одно расстройство...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leavsee
гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 24
Re: прецендент наказания за врачебную ошибку! [Re: Lissia]
      #1079629 - 23/01/2005 01:36

Цитирую:


За несколько часов вполне могло и из более мелкого сосуда налиться 2300. И витальные показатели изменились не сразу.
Причина смерти в статье названа точно - геморрагический шок, вряд ли журналист это придумал - явно взял из материалов дела.



У доктора было время, для того, чтобы поставить диагноз внутреннего кровотечения. За несколько часов, это можно сделать. Но доктор этого не сделал, а в истории написал пульс 60, давление 125\80. И Вы настаиваете, что это ошибка? Нет, это халатность. Статья!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: прецендент наказания за врачебную ошибку! [Re: Жанна]
      #1079664 - 23/01/2005 02:16

Цитирую:

Кстати, я рожала Юлю во всеми нелюбимом 1 меде. <...> При том, что берутся они за рожениц в достаточно тяжёлом состоянии. Интересно, это правда?




Не всеми, Жанн, не всеми . А насчет рожениц в тяжелом состоянии - правда. Берутся. И вытаскивают. Я со своими беременными проблемами там выглядела симулянткой

Цитирую:

Медсестра уверяла, что это единственный роддом в Питере, где уже много лет не было ни одного случая материнской смертности.



Есть ли такая статистика?

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12318

Оценить эту тему

Перейти к