Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Загранпаспорт, куда бежать и что нести с собой в ОВИР? [Re: Кайман]
      #1041966 - 08/01/2005 16:49

Интересно. а почему такое недоверие к негосударственным учреждениям?

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Загранпаспорт, куда бежать и что нести с собой в ОВИР? [Re: Mama7]
      #1042150 - 08/01/2005 19:25

С Нового года стоимость оформления зп подорожало

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Загранпаспорт, куда бежать и что нести с собой в ОВИР? [Re: Кайман]
      #1042157 - 08/01/2005 19:31

Вы знаете, пробежалась по сайтам турфирм и увидела, что им ф.9 взрослых не нужна. А вот через турфирму без покупки тура возможно оформить, а? Цены там вполне , прибл 1тыс. за 1 мес.
Неработающие то где заверяют анкету?

Кстати, с 1 января поездки на Украину, и соответственно в Крым и т.п. по ЗАГРАНпаспортам!!!!

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Загранпаспорт, куда бежать и что нести с собой в ОВИР? [Re: Mama7]
      #1042181 - 08/01/2005 19:47

почему такое недоверие к негосударственным учреждениям, сами понимаете , я не знаю. Про неработающих тоже не знаю, я в отпуске по уходу за ребенком, мне заверили на работе. Видимо, если у Вас трудовая на руках, то и анкету Вы, не заверяете, но ЭТОГО НЕ ЗНАЮ, просто это мне кажется логичным, потому что в анкете есть место для подписи и печати отдела кадров. Про форму 9 могла перепутать, просто я детей тоже вписывала себе в паспорт, и, может, это на них была ф9 (мы все вместе прописаны)

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kantarell
частый гость


Регистрация: 06/01/2005
Сообщения: 33
Из: Sweden
Re: Загранпаспорт, куда бежать и что нести с собой в ОВИР? [Re: Кайман]
      #1042312 - 08/01/2005 21:20

Девчонки!

Я думаю, что вам нужно тоже самое т.к из Швеции посольство отправляют делать наши паспорта в Москву.
Есть даже: заявление, анкеты....., все могу прислать, только свистните

Порядок оформления

общегражданского заграничного паспорта

Российской Федерации

Документы, необходимые для оформления паспорта:


- Заявление на имя директора Консульского департамента (КД) МИД России.

- Заявление (заявление-анкета) о выдаче паспорта. Оформляется в 2-х экземплярах с оборотом и с заполнением всех пунктов. Указание данных внутреннего паспорта обязательно. В пункте В№ 15 "Трудовой стаж" должны быть указаны подробные адреса предприятий и организаций, где работал, учился (проходил стажировку и т. п.) заявитель, а для неработающих - домашний адрес (включая адреса проживания в Швеции). Если домохозяйка не работала долгий период, указываются данные по каждому месту ее пребывания (в России, за рубежом). Месяц и год приема на работу и увольнения с работы необходимо указать за последние 10 лет (по настоящее время включительно), при этом перерывы во времени между записями не должны превышать 3 месяцев. На лицевой стороне заявления (на обоих экземплярах) в правом верхнем углу приклеивается фотография.

- Учетная карточка на владельца паспорта с фотографией в правом верхнем углу (формат карточки - 1/2 листа формата А4). Последние два пункта не заполняются.


- Карточка "Требование". Заполняются только с 1-го по 6-й пункты. Пункт 5 - адрес в России, пункт 6 - данные по стране пребывания. Если заявитель имел другие фамилию, имя или отчество оформляется дополнительный экземпляр требования на каждую измененную фамилию, имя или отчество.

- Фотография для паспорта.

- Квитанция

При оформлении ОЗП детям до 18 лет, на ребенка заполняется "Учетная карточка на владельца паспорта" и приклеивается фотография. К документам прикладывается заявление родителей на имя заведующего Консульским отделом Посольства России в Швеции о согласии на оформление ОЗП, свидетельство о рождении, загранпаспорт матери или отца, в который был вписан ребенок, а также 1 фотография для паспорта. Срок рассмотрения документов о выдаче ОЗП детям - до 2-х недель.

--------------------
Kantarell

Отредактировано Kantarell (08/01/2005 21:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Загранпаспорт, куда бежать и что нести с собой в ОВИР? [Re: Mama7]
      #1042450 - 08/01/2005 22:33

Неработающим анкету заверять не надо.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Загранпаспорт, куда бежать и что нести с собой в ОВИР? [Re: olenka]
      #1042545 - 08/01/2005 23:19

Во-о-о! Коллективный разум это сила, вот уже у становиться что-то ясно!!!!

Цены, кто знает теперешние цены? Было 250 +что-то, а стало?
Кол-во народу в ОВИРах, где и сколько?

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Загранпаспорт, куда бежать и что нести с собой в ОВИР? [Re: Mama7]
      #1043422 - 09/01/2005 14:18

Цены можно узнать в сберкассе. Было 200 - госпошлина за озп и 50 - за бланк паспорта.
В петроградском овире прием одновременно у 3 человек по разным вопросам. К тому, кто ведает озп очереди не было ни разу из трех моих посещений (оформляла паспорт себе, вписывала ребенка и еще раз муж ходил, тоже без очереди)
Анкету скачивать из интернета или откуда-то ни было не советую - могут не принять, если хоть чуть-чуть не совпадет форма. Лучше зайти в овир и взять, или, по крайней мере, узнать предварительно по телефону, возьмут ли они не от них полученную анкету.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kudryashka
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 510
Из: Московский р-н
Re: Загранпаспорт, куда бежать и что нести с собой в ОВИР? [Re: Кайман]
      #1043474 - 09/01/2005 14:54

Про фрунзенский овир.
Я делала там паспорт в сентябре.
Надо получить у них анкету (или скачать с интернета).
Заполнить один экземпляр с обоих сторон. Заверить его на работе (или не заверять если не работаете). Наклеить фото и сделать ксерокс первой страницы анкеты (уже с фото!!!!).
Принести им еще 3(или 2) неразрезанных фото, гражданский паспорт, старый загранпаспорт(если есть), трудовую, квитанции и военный билет мужчинам, для детей еще нужна ф.9.
Очередь лучше занять за час до начала приема документов. Но это было осенью. В общем, у меня ушло часа 2 на подачу и час на получение

--------------------
Лена, Лёша и их маленький монстрик Катюшка(30.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kantarell
частый гость


Регистрация: 06/01/2005
Сообщения: 33
Из: Sweden
Re: Загранпаспорт, куда бежать и что нести с собой в ОВИР? [Re: Kudryashka]
      #1043615 - 09/01/2005 16:22

Кто делал паспорт в России, посмотрите пожалуйста ссылку:
(анкеты выглядят так-же?)

http://www.ryssland.se/pass.rtf

http://www.ryssland.se/pass_ob.rtf

--------------------
Kantarell


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2025

Оценить эту тему

Перейти к