Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А как будут звать мою дочь в школе? [Re: Лизанька]
      #1018771 - 24/12/2004 15:53

Меня устраивают совершенно все производные от моего и детских имен. Я детские имена так и выбирала, чтобы все устраивало. Но нет же, меня регулярно называют Мариночкой Хотя Марина никакого отношения к Марии не имеет. И мне не подходит категорически Но я уже даже не поправляю, если недолго предполагаю с человеком общаться. А муж терпеть не может вариант Митя (он Дмитрий), но ему и не подходит.

Кстати, у Насти в группе из 13 девочек Настя одна Две у них только Сони.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rina_K
участник


Регистрация: 04/05/2003
Сообщения: 266
Из: Украина
Re: А как будут звать мою дочь в школе? [Re: Masharia]
      #1019040 - 24/12/2004 17:05

ннп
Меня почему-то в разное время разные люди позволяли себе назвывать Ксюшей (может от Катюши производное?). Очень странно, меня всегда удивляло и изумляло, не могу сказать, что радостно. В таких случаях делаю морду кирпичом и заявляю, что они меня с кем-то перепутали. Екатерины, больше ни у кого такого не было?

--------------------
Катя+Дима+Бодя(27/01/2003)+Кыся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VIKTORIYA
гость


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 10
Re: А как будут звать мою дочь в школе? [Re: Hoggi]
      #1019046 - 24/12/2004 17:09

Мне тоже с именем как *не везет*.Но сколько раз я уже объясняла что Виктория это не Вероника даже исходя из обычной трактовки имен :Виктория это Победа а Вероника Приносящая победу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: А как будут звать мою дочь в школе? [Re: Татуз]
      #1019068 - 24/12/2004 17:13

Танюшечка привет тебе и твоим дочуркам!
Я тоже соглашусь, что как и представишь ее в школе, так и будут звать и если она сама так будет представляться!
У моего мужа племянницу зовут Наталия (по паспорту), но в жизни она только Ната!!! И не разрешает себя называть никак иначе! И в садике и вот в школу пошла в этом году, и только Наточка, Ната!
А я вот тоже про Сеню нашего думаю как же его в школе то будут звать, дома-то понятно Сеня, Арсюша, но все-таки это по-домашнему, несолидно как-то! Хорошо тут мама Лариса подсказала, что они своего Арсения представили полным именем и мы тоже теперь так сделаем!!!
Кстати, а твоего брата как в школе звали-Арсений или Сеня?
И еще тут был случай у нас . Еще когда я была беременной и мы не знали кто будет, то я хотела если будет девочка-назову ее Стефанией. Мне это имя очень нравиться. Но тут родственники (родственники, блин) замахали руками-в плане, а как ее в школе будут звать, Степой , что ли???
Ну вот , подумала, опошлили такое красивое имя! Ну что за народ!

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spbru
участник


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 173
Из: Санкт-Петербург, ул. Восстания
Re: А как будут звать мою дочь в школе? [Re: Татуз]
      #1019192 - 24/12/2004 17:56

Имя моего брата - Владислав. Как только не изголялись над его именем в школе, называли и Вадей, и Вадиком и ... Славой.
А у меня в классе учился мальчик, до сих пор не знаю как правильно его имя звучит, уж очень агрессивно он воспринимал вопросы на эту тему, то ли Кристофор, то ли Христофор.

--------------------
Ирина и Марк (24/06/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А как будут звать мою дочь в школе? [Re: Лизанька]
      #1019372 - 24/12/2004 19:24

Ну вообще-то моя старшая тоже Лиза, так что какой-никакой опыт есть.


Она у нас привычная - отзывается на все возможные варианты. Так разнообразно, как в нашей развеселой семейке - её нигде не назовут, однозначно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: А как будут звать мою дочь в школе? [Re: Татуз]
      #1019435 - 24/12/2004 20:20

Я вот тоже Саню с рождения Саней называю. В саду воспиталки сначала пытались его Сашей звать, потом привыкли. И дети привыкли. И никогда не путают с его тёзкой - тот Саша, а мой Саня

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: А как будут звать мою дочь в школе? [Re: Тритониха]
      #1019651 - 24/12/2004 22:46

Ну, наша Софа и на Соню откликается - ее это не коробит , так что ни о каком сознательном приучении речи нет - ей выбирать.
Другое дело, что мне не очень нравится.
Допускаю, что через пару лет она мне сама заявит, что никакая она не Софа

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: А как будут звать мою дочь в школе? [Re: Lyalya]
      #1019723 - 24/12/2004 23:19

Тебе тоже можно Но только по секрету

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НатаЦ
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 973
Из: СПб и пригород
Re: А как будут звать мою дочь в школе? [Re: Татуз]
      #1019858 - 25/12/2004 00:17

Странно даже Да так и будут звать, как зовут. В моем классе была девочка с таким же именем Софа, и никто ее никогда Соней не звал.
А вообще-то дело вкуса все это. Мне наоборот нравятся имена, от которых много производных. По такому принципу я и дочке выбрала имя. Смотрите какая куча: Анна, Аня, Анечка, Анютка, Нютка, Нюся, Нюточка, Нюша. И я зову ее всеми именами, и ее это не коробит. А если кого-то коробит, так это не наши проблемы. Ворастет, попросит: Мама, не зови меня так..., а только так. Так я послушаюсь.

--------------------
Наташа и дочка Анечка (05.09.1998.)

Отредактировано НатаЦ (25/12/2004 00:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 473 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3686

Оценить эту тему

Перейти к