Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Очень печальная история рыжего кота, который очень хочет жить! [Re: elfy]
      #1013104 - 22/12/2004 15:38

Да, конечно.
Можно в личку или на мыло oai @ pentar.ru.
Если все будет совсем плохо - звоните 8-911-230-09-83. Постараюсь что-нибуь придумать.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brik
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 105
Из: Черная Речка
Re: Очень печальная история рыжего кота, который очень хочет жить! [Re: Алекс]
      #1013303 - 22/12/2004 16:28

Как жалко, что живу у свекрови!!! У-уу-у!!!
Котятам нашей кошки было две недели, глазки еще только начинали открываться, когда она пропала. Я осталась с этими двумя котятами на руках. Шок, дома никого нет, пришлось брать две недели отпуска, пока не вернулась мама, т.к. едят они очень часто(ок 3 часов).
КАК Выкормила: пипетка отпала сразу, кормила из одноразового шприца (ес-но без иглы, только пластмасска), сначала теплым молочком, потом почуть-чуть маннку делала от совсем редкой все гуще и гуще.
Рыжий Филя до сих пор живет у мамы и я по нему очень скучаю
Очень жаль что не могу помочь

--------------------
Таня, папа Леша, Эвелинка (15.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Очень печальная история рыжего кота, который очень хочет жить! [Re: KLYAMA]
      #1014316 - 22/12/2004 23:23

Цитирую:

Цитирую:

Юль, не переживай так. Очень грустная история, конечно.. Но, однако, кот - не человек, и даже не собака




А что собака лучше кошки? Сравнение с человеком я еще понимаю... Бывает возмущаюсь, если слышу, например, что какое-то животное унаследовало состояние: "посмотрите на дома ребенка и т.д." Но, сравнивать с собакой... Собаки, они умные и замечательные, да только кошки НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ.




они лучше! (да простят меня, проженную кошатницу все собачники!). а Вы меня не поняли. я в том смысле, что кошачье племя гораздо более приспособлено к ВЫЖИВАНИЮ, чем человек или собака (к примеру!)

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Auryn
участник


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 99
Из: Питер
Re: Очень печальная история рыжего кота, который очень хочет жить! [Re: elfy]
      #1014335 - 22/12/2004 23:30

Какая грустная история .
Если уж совсем некуда будет пристроить малютку - попробую взять к себе, хотя бы временно.

--------------------
In me omnis spes est mihi.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Очень печальная история рыжего кота, который очень хочет жить! [Re: elfy]
      #1014399 - 22/12/2004 23:49

К сожалению поздно заметила топик. Чтобы кошка приняла надо сцедить у кошки немного молока намазать котенку холку и подержать котенка в какой-нибудь тряпочке, которая была в гнезде у кошки с котятами и котенка подкладывать в темноте, когда кошка лежит и кормит своих котят. А вообще котенок в месяц уже может есть сам и весьма неплохо, купите для него мясные консервы для котят, только не вискас, а такие беленькие пакетики, он лечебный такой (продается в ветиринарных магазинах где корма, подпись там по-моему синяя, в крайнем случае можно и вискас), и начинайте уже сейчас с пальца давать лизать почаще, поверьте через неделю котенок будет лопать как одурелый. Взять к себе не могу, дома полный комплект кшка и собака. Удачи! Все будет окей, только сделайте так, чтобы и еда и туалет были с гнездом котенкиным в пределах 1м-туалет, в пределах 20см - еда. молоко в отдельной миске. Молоко сейчас давайте с пальца, а потом кунайте мордочку в миску с молоком, если голодный будет лакать сам будет по чуть-чуть. А вообще часто котят не кормят. Можно накормить и смело часов на 6 уходить. Он энто дело переживет. Поверьте. Сама так выкармливала котенка 1,5 недельного, от него мама отказалась. УДАЧИ, еще раз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLYAMA
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург
Re: Очень печальная история рыжего кота, который очень хочет жить! [Re: Lyalya]
      #1014865 - 23/12/2004 09:09




Но, сравнивать с собакой... Собаки, они умные и замечательные, да только кошки НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ.



Беру свои слова обратно. В смысле: я от них не отказываюсь, но высказаны они действительно не по адресу.
Прошу извинить меня за поспешные выводы.
А кошки действительно более живучие существа чем собаки.

--------------------
мама (это Алиса называла меня кляма)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Очень печальная история рыжего кота, который очень хочет жить! [Re: Vanka]
      #1016246 - 23/12/2004 17:11

Спасибо большое!
Мы все так и делали (только не в темноте подложили ), но она понюхала и ушла... И все, ни в какую К тому же он, похоже, не умеет сосать мамкину сиську совсем, разучился, как сказала ветеринар Наверное, надо было в темноте подложить, а мы не догадались...
Коту будет 4 недели 28 декабря. Ест он неплохо, только с животом проблемы бывают, пучит его. Из миски пока не лакает, хотя хозяйка пытается учить.

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Очень печальная история рыжего кота, который очень хочет жить! [Re: elfy]
      #1025332 - 28/12/2004 02:20

В обчем, так. Хозяйка кота вместе с мужем отбыли со схватками в роддом. Кот у меня Местно кошачье население в количестве 4-х весьма встревожено
Кот подрос, бодр, пытается лакать, но сам сумеет есть, думаю, дня через три только, не раньше. Спасибобольшое Vanka за рекомендации.
Но кошка по-прежнему дичится Дольше 2-3 дней я не смогу держать его у себя, увы
Сейчас напишу Алекс и завтра вывешу фотку котика. У меня создалось впечатление, что он если не перс, то полуперс. Очень мохнат и красив. Совсем ручной. Если есть еще желающие взять его и возиться, откликнитесь! Такие кошки-подкидыши обычно вырастают добрыми и умными!

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1234 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1543

Оценить эту тему

Перейти к