Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185301 - 15/03/2003 19:53

Лена, я напишу директору и обо всем спрошу.
Значит, надо списки групп с именами детей и воспитателей.

И, конечно же, отвезу Диме письмо.

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185334 - 15/03/2003 21:27

Я бы взяла В№ 3 группу поздравлять, буду ждать список с датами. С машиной у нас засада полная, так не повезло с покупкой, будь она не ладна, из сервиса не вылезает, а толку мало. Так что не знаю как и когда поехать сможем..

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185397 - 15/03/2003 23:02

Яна, хорошо бы еще, что в списке продублировали дату рождения детей. Дело в том, что в прошлом списке я уже обнаружила при разговоре с директором одну ошибку, а могут быть и другие. Если они повторят список с датами, то мы их сверим и, если будут расхождения, то уточним. Таких ошибок никак нельзя допустить!

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185689 - 16/03/2003 17:31

Дублирую список на данный момент, включая себя (чтобы мы не запутались дальше)
индивидуальная переписка:
Горбунов Дима (09.03.93г.р.)- из гр.В№1 - Элен
Осипова Алиса (03.06.92г.р.) - группу не знаю - Яна
ОляБугакова(08/09/95) - гр.В№6 - Алина
Анисимовы Оксана и Яна (20/06/87) - группу не знаю - Алина
Алексеева Надя (21.04.90) и Феоктистова Таня (8.04.89) - (группу не знаю) - АннаЮГ (я так понимаю, что детишек помладше "разбирают" лучше, а старших детей тоже жалко , так что я "возьму" этих девочек)

поздравления по группам:
гр. 3 - vlv
гр. 4 - Элен
гр.7 - АннаЮГ
Только у меня есть подозрение, что Надя и Таня - как раз из гр.7. В таком случае, удобно ли переписываться с ними, а остальным слать только поздравления? Или дети поймут и не будут обижаться? Как вы думаете?

Яна, ты будешь писать директору? Если да - я бы хотела поскорее получить информацию о сестрах Тане и Наде, у Тани уже скоро день рождения! Если не будешь писать - сообщи, пож-та, тогда я напишу.

Мои соображения, о чем писать детям: мне кажется, для детей в переписке важно внимание к ним, осознание того, что кому-то не безразличны твои проблемы, дела и т.д. Поэтому для начала, наверно, достаточно задавать им вопросы - как живут, что любят и пр., а по ответам уже будет понятнее, что писать дальше.
Я бы тоже присоединилась к тем, кто собирается в Никольское - чтобы познакомиться с детьми. Машины у меня нет




--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185717 - 16/03/2003 19:05

Да, с Димой Волковым я собралась переписываться.
Только не ругайтесь сильно на меня , я еще не начала. Т.е. прикидываю в уме, ЧТО написать, а до набора на клаве дело так и не дошло. ИМХО, нужен порыв, а не просто обязяловка. Вот и жду этого порыва. А если честно, то почему-то просто элементарно БОЮСЬ....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185831 - 16/03/2003 22:48

А мы уже написали письмо. Причем первую часть написал Сашка, а вторую я, и все от руки. Мне кажется, что написанное от руки письмо как-то теплее... Я хочу, чтобы в переписке участвовала не только я, но и вся моя семья, и в первую очередь мой сын. Надеюсь, что все будет нормально. И я очень понимаю Иру. Писать такому взрослому мальчику, как Волков Дима, намного сложней. Я бы, наверное, не смогла.

Еще я хотела напомнить, что как раз 21-22 марта дни рождения у двух девочек: Высоцкой Тани (21.03.87) и Яковлевой Маши (22.03.91), т.е. Тане будет 16, а Маше - 12. Думаю, что надо им привезти поздравления и какие-то подарки. Про этих девочек я ничего не знаю, но, навернка, старшей будет приятно получить что-то из косметики, а младшей... Не знаю, но если бы была возможность, мне кажется, что девочке такого возраста было бы интересно и полезно подарить книжку по бисепрелетению и небольшой набор с бисером для освоения этой книжки.

Аня, я думаю, что писать кому-то одному в группе и той же группе отдельно посылать поздравления - это не очень хорошо. Именно поэтому я и выбрала группу В№4. Мне была нужна группа, где больше мальчиков, чем девочек, а кроме В№1, где Горбунов Дима, такая только, как я поняла, В№4. Может, и правда, директор сможет прислать списки по и-мейлу побыстрей? Тогда бы мы могли точней и скорей определиться с группами. Только вот я не могу ему позвонить ни завтра, ни послезавтра.

И дополняю список:
Горбунов Дима (09.03.93г.р.)- из гр.В№1 - Элен
Осипова Алиса (03.06.92г.р.) - группу не знаю - Яна
Оля Бугакова(08/09/95) - гр.В№6 - Алина
Анисимовы Оксана и Яна (20/06/87) - группу не знаю - Алина
Алексеева Надя (21.04.90) и Феоктистова Таня (8.04.89) - (группу не знаю) - АннаЮГ
Волков Дима - (30.11.87) - Ирина.

поздравления по группам пока ориентировочно:
гр. 3 - vlv
гр. 4 - Элен
гр.7 - АннаЮГ



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185833 - 16/03/2003 22:52

Анонимом была я! Не заметила, что нахожусь на правах гостя. %)


--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Живём!
участник


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 195
Из: пр.М.Жукова
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #185921 - 17/03/2003 01:00

Элен, извините пожалуйста, я была не очень внимательна проглядывая сообщения - поэтому 4 группа и возникла у меня. конечно же, мне не принципиально и я с удовольствием буду переписываться с детишками из пятой группы.

тут в ветке случайно затронули волнующий меня вопрос: многие мои знакомые жалуются на неразборчивость моего почерка, называют его вязью. писать на компе мне кажется как-то не очень душевно, но и обрекать детей на расшифровывание моих слов тоже бы не хотелось. Вы все будете писать от руки? наверное для меня будут выходом печатные буквы? А вы будете рассказывать детям про своих малышей?

Таким образом:
Горбунов Дима (09.03.93г.р.)- из гр.В№1 - Элен
Осипова Алиса (03.06.92г.р.) - группу не знаю - Яна
Оля Бугакова(08/09/95) - гр.В№6 - Алина
Анисимовы Оксана и Яна (20/06/87) - группу не знаю - Алина
Алексеева Надя (21.04.90) и Феоктистова Таня (8.04.89) - (группу не знаю) - АннаЮГ
Волков Дима - (30.11.87) - Ирина.

поздравления по группам пока ориентировочно:
гр. 3 - vlv
гр.5 - Алина
гр. 4 - Элен
гр.7 - АннаЮГ


--------------------
Алина, Алиса (17/01/2002) & Агата (30/06/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #186143 - 17/03/2003 11:24

Девочки! ну раз вы собрались брать группами, то давайте мне В№ 1 что-ли. Хотя я думала взять двоих-троих детей, чтобы поздравлять их к КАЖДОМУ празднику (и к новому году и к 8 марта и 23 февраля), день рожденья-то у всех разные, но будет глупо, если я всей группе пришлю открытки к новому году примерно одинаковые. Да и с подарками. Двум-трем детям мне будет необременительно посылать, но вот на пятнадцать человек - хм...?
В общем жду списка первой группы. Девочки, запросите пожалуйста у директора список ( это вопросик в коллективное письмо директору). Я могла бы наверное съездить в детдом в выходные (только у нас встреча Кировского района на эти выходные запланирована, надеюсь накладки не будет). Машина есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #186612 - 17/03/2003 17:36

Ой. аноним - это я!

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1739 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3746

Оценить эту тему

Перейти к