Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Близнецы [Re: Элена]
      #1314577 - 25/04/2005 12:04

Двойняшки - они все, потому что двое сразу .
Близнецы - тоже все, хотя в народе близнецами часто называют именно однояйцовых.

Однояйцовые - из одной яйцеклетки, разделились на каком-то сроке пополам, поэтому дети всегда однополые и очень похожи, одна группа крови, одинаковые отпечатки пальцев и т.д. Одна плацента, пузырей может быть два (лучше, если два) или один (как раз случаи сиамских близнецо ).

Разнояйцевые - просто в один цикл вышло сразу две яйцеклетки, обе оплодотворились двумя разными спермиками, дети могут быть и однополыми, и разнополыми, похожи просто как братья и сёстры. Плаценты всегда две (или одна большая, бывают, что рядом прикрепляются и срастаются, но после родов это видно).

Вот это, если кратко .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Близнецы [Re: Жанна]
      #1316291 - 25/04/2005 18:55

ТО есть, если разнояйцовые - это и есть двойняшки? Я правильно поняла? А то тут нет понятия двойняшки, только близнецы (twins), но всегда спрашивают: идентичные или нет (то есть однояйцовые или разно).


--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Близнецы [Re: Элена]
      #1316532 - 25/04/2005 20:32

Ну двойняшки - это вообще народное такое название . По науке - все близнецы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: Близнецы [Re: Жанна]
      #1316809 - 25/04/2005 22:21

Ну да, по науке все - близнецы. И добавляют еще - идентичные (однояйцевые, одинаковые) или неидентичные.

Ответьте мне, пожалуйста, на извечный вопрос - отстают ли близнецы в развитии али нет? А то я как почитаю форум, так хоть плачь. У всех не дети, а вундеркинды и башенки строят, и пирамидки собирают, и на горшок просятся, и карточки показывают, ну и т.п.
К моим детям это не относится пирамидку - разметать по всей квартире, туда же башенки, карточки мы больше на зуб пробуем, ну и вырвать из рук другого-святое дело. тоже самое и с книжками (чтение возможно если детей нейтрализовать, т.е. рассадить по кроватям), на горшок тьфу и растереть.
Вот думаем с осени на развивалки пойти - разовъемся может быть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: Близнецы [Re: Лана]
      #1316819 - 25/04/2005 22:23

Про встречу - мне лучше в выходные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Близнецы [Re: Лана]
      #1316871 - 25/04/2005 22:39

Прветики, мы тоже тута. Приглашайте нас на встречу. Мои девчонки разнояйцевые и совсем не похожи (ну тлько если чуть-чуть). Может, после праздников на шашлычок?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Близнецы [Re: Лана]
      #1317039 - 25/04/2005 23:33

Что Вы, не переживайте, рано еще все это делать Вам, конечно же есть детки, которые весь комплекс, что Вы перечислили делают, но таких единицы в вашем возрасте. Все они у Вас освоят, всему научатся, нужно только терпение. Читайте коротенькие, легко запоминающиеся стишки, а в книжке пусть будут крупные, красивые картинки, тогда их интерес будет подогреваться. А с горшками, да не берите в голову, прийдет время и сами проситься начнут, только не давите на детей, лучше устройте увлекательную игру. А еще советуют делать эти дела параллельно с родителями , тогда мол детям проще осознать что за процесс происходит.В среднем к двум годам, плюс, минус несколько месяцев практически все детки на горшок просится начинают, некоторые вообще только к трем годам, смотря как родители к этому относятся. Вы знаете, это у нас, в России памперсы с деток рано снимают, а в Германии часто можно встретить даже шестилетних в памперсах и родители спокойны, не переживают.Они еще и во колясках с сосками в этом возрасте могут ездить... Вот и судите, отстают ли Ваши детки. А ведь вырастут и Ваши и те, другие, кто знает кто из них большего достичь сможет.
Да и игрушки разметать - это же так увлекательно...и не только в годик, некоторые в почти пять вываливают все из ящиков и потом как в джунглях пробираются....

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Близнецы [Re: мамаВея]
      #1317501 - 26/04/2005 03:52

У меня тожде это был (и есть) постоянный вопрос: как послушаешь др. родителей - так у них вундеркинды сплошь и рядом, а мой этого делать не умеет, того. А оказывается, все эти волнения абсолютно без надобности. Во-первых, иногда и родители слегка преувеличивают успехи своего чада ) И это нормально. Кто ж на людях своего ребетёнка ругать начнёт. А во-вторых, все дети разные, кто-то быстрее схватывает, зато друго

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Близнецы [Re: мамаВея]
      #1317507 - 26/04/2005 04:05

У меня тожде это был (и есть) постоянный вопрос: как послушаешь др. родителей - так у них вундеркинды сплошь и рядом, а мой этого делать не умеет, того. А оказывается, все эти волнения абсолютно без надобности. Во-первых, иногда и родители слегка преувеличивают успехи своего чада ) И это нормально. Кто ж на людях своего ребетёнка ругать начнёт. А во-вторых, все дети разные, кто-то быстрее схватывает, зато другой более обстоятедьный, например. И кажется, воспитывая двойняшек - это становится особенно заметно. У меня девочки разные. Одна начинает всю "физическую деятельность" (ползать, лазать и пр.) быстрее, зато другая наблюдает, рассматривает книжки. А сейчас игру придумала свою: отпустит ручки и стоит, стараясь удержать равновесие, а потом завалвается. И смеётся.

Но меня после рождения лялечек тоже сперва вопрос мучил об отставании. Они родились на месяц раньше "назначенного" срока. Это была 36 неделя (35 нед. и 2 дня) с весом 2,500 и 2,600 гр. (Насколько я понимаю, это очень хорошо для близнецов). И я всегда учитывала этот факт. То есь есть фактическая дата рождения, а есть биологическая и пока они развиваются по последней, но делая огромные шаги вперёд. И как мне объяснил наш врач в больнице (после рождения) к 1-2 они должны "догнать" своих сверсников.

Из небольшого общения здесь и из различной литературы я поняла, что близницы редко рождаются в срок. С чем столкнулись вы? А как у вас прошли роды и что было с весом и пр. показателями. Мне очень интересно отношение к рождению близнецов в России.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Близнецы [Re: Элена]
      #1317877 - 26/04/2005 10:36

tala, прости запамятовала.. я сама там редко появляюсь. вернее читаю, но писатьне успеваю - все так быстро, нас там так много

вы не против, что я тут у вас тусуюсь ? очень мне хотелось близнецов.. хотя понимаю ,что это сложно и тяжело.. тут с одной то управиться не всегда получается. У меня просто все предпосылки были и есть может еще получится? дедушка родной из двойни и по папиной линии тоже 2 тети-двоняшки однояйцевые и дядя и тетя - близнецы у бабушки 9 детей было.

А про отставание - так это действительно все от ребеночка зависит.. кто-то раньше читатьучится, а кто-то спортсменом растет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1506 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3967

Оценить эту тему

Перейти к