Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
stefi
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 106
Из: СПб , Красногвардейский р-он, ...
Расчет декретных
      #726290 - 05/07/2004 15:20

Здравствуйте Оксана!
Подскажите пожалуйста про декретные выплаты ,а то что то не мне не нашей бухгалтерии не разобраться ( я первая ухожу в декретный )
Из фонда социального страхования РФ:
1. Единовременное пособие по беременности и родам в размере среднего заработка за послежние 12 месяцев. Выплачивается на основании больничного листа по месту работы.

2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на медицинский учет в ранние сроки беременности в размере 300 рублей, выплачивается по месту работы на основании справки из ЖК о постановке на мед учет до 12 недель.

3. Единовременное пособие на рождение ребенка. Выплачивается по мсту работы, в размере 4 500 рублей, требуется предоставить:
- справку из ЗАГСа о рождении ребенка;
- заявление в простой письменной форме;
- копию трудовой отца ребенка что он нигде не работает и изза этого не смог получить этого пособия;
- свидетельство о рождении ребенка.

4. Ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет в размере 500 рублей выплачивается по месту работы на основании заявления и свидетельства о рождении ребенка.

5. Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет назначается собесом по месту жительства, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении;
- справку Ф9 о прописке ребенка с одним из родителей
- паспорт обратившегося родителя.
Сведения о доходах родителей указываются со слов родителей, что укажите, то и будет. Пока вроде никто не попался.

6. Ежемесяное пособие на ребенка по месту работы в размере 50 рублей за счет работодателя до исполнения ребенку 3-х лет.

Из бюджета Санкт-Петербурга:

1. Ежемесячная компенсационная выплата из бюджета СПб в размере 50% прожиточного минимума для детей до 6 лет, оформляется в собесе, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении плюс ксерокопия;
- паспорт обратившегося родителя;
- справки о доходах родителей за три последних месяца.
Эту выплату перечисляют на специальную карточку пластиковую карточку.

2. Единовременная компенсационная выплата в размере 3,5 прожиточного минимума для детей до 6-ти лет, оформляется в собесе, требуется предоставить:
- справка из женской консультации о постановке на медицинский учет матери ребенка в срок до 20 недель;
- свидетельство о рождении ребенка плюс ксерокопия;
- паспорт обратившегося родителя.

А проблемка в том как расчитыватся Единовременное пособие по беременности и родам в размере среднего заработка за послежние 12 месяцев не более 11700
Если я правельно понимаю (у меня зарплата 3000)
3000*4,5(это 140 дней)=13500 выплачивают 11700

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Расчет декретных [Re: stefi]
      #726581 - 05/07/2004 20:56

1. да.
2. да.
3. да.
4. да. с момента ухода в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, обычно это где-то через месяц-два после рождения ребенка, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам.
5. да.
6. уже нет, отменили с сентября 2003 года.

1. да.
2. да.

По поводу больничного при декрете. Ограничение идет не больше 11 700 рублей в месяц, а у вас 13 500 за 4.5 месяца, значит вам выплатят все 13 500 рублей.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 867

Оценить эту тему

Перейти к