Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Felix
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 193
Из: Санкт-Петербург
Возврат товара в Dixis
      #1972777 - 06/12/2005 17:00

Здравствуйте, Оксана,

Возможно на подобные вопросы Вы уже давали ответ, но ситуация уж больно странная.

27 октября купили в Dixis гарнитуру с mp3-плеером. Дома оказалось, что mp3-плеер не работает, т.к. гарнитура не распознает карту памяти, идущую в комплекте. 29 октября отнес товар в магазин. Продавец заменить устройство отказался, т.к. проданное мне было единственным, так же отказался сразу вернуть деньги, мотивируя тем, что заявление рассматривается магазином в течение 20 дней. Посоветовал отнести в их сервис центр. Сервис центр (СМТел) отправил гарнитуру на диагностику в авторизованный сервис центр Sony. Через 20 с лишним дней оттуда пришел ответ, что устройство ремонту не подлежит, т.к. заводская гарантия на него закончилась. В акте, в графе "выполненные работы" так и записано: "Истек срок гарантии производителя 12.06.2005".

После этого отнес товар опять в магазин, написал заявление о возврате денег, продавец забрал гарнитуру, сказал, что ее отправят на экспертизу и мне позвонят. На вопрос а почему недостаточно того акта, который выдал их сервис центр, ничего внятно не ответил.

Прошло 9 дней с момента подачи заявления (и 29 дней с момента покупки), но со стороны Dixis полное молчание. Я позвонил в магазин, где мне ответили, что юрист рассматривает заявление после того, как устройство придет из сервисного центра, а то что я относил его в сервис центр самостоятельно, их не волнует, а юрист имеет право рассматривать заявление до 21 дня...

На руках у меня сейчас акт выполнения работ от ООО "СМТел", акт от ООО "Лантея" с указанием о негарантийном ремонте из-за истекшего срока гарантии производителя, квитанция на прием оборудования в сервис центр от Dixis, чек и все аксессуары к устройству (продавец забрал только саму гарнитуру).

Правомочны ли действия Dixis и что можно сделать по этому поводу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 703

Оценить эту тему

Перейти к