Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
makona
частый гость


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 57
Из: Cтарая деревня - Эспоо
Re: вкладыш о гражданстве [Re: Костюченко Оксана]
      #1053816 - 13/01/2005 12:34

Может, кто знает.....
А важно ли, КТО из родителей сдает/получает ребенкин вкладыш? Усли папа наш прописан в другом районе, а мы вместе с ребенком в Приморском , может ли он сдать/получить у нас?

--------------------
Тимошкина мама (24.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: вкладыш о гражданстве [Re: makona]
      #1053838 - 13/01/2005 12:39

может а почему нет...он же отец...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
makona
частый гость


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 57
Из: Cтарая деревня - Эспоо
Re: вкладыш о гражданстве [Re: Костюченко Оксана]
      #1053882 - 13/01/2005 12:50

Oxana, спасибо, ваш ответ обнадежил... Но от произвола никто не застрахован... Я так и представила уже, как наш папа берет отгул и его посылают далеко и надолго... Хотя, может это я зря.... В общем, будем уточнять по телефону... Спасибо!

--------------------
Тимошкина мама (24.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: вкладыш о гражданстве [Re: makona]
      #1054775 - 13/01/2005 16:10

Боюсь, что папу Вашего действительно могут послать. Или надо на него доверенность сделать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: вкладыш о гражданстве [Re: makona]
      #1054929 - 13/01/2005 16:45

Может быть Вы знаете как получить гражданство без прописки. Ситуация смешная - ребенка прописать можно только при наличии ф. 9 у мамы и папы, если в наличии нет папы (уехал), а соответственно и его паспорта, то нет и ф. 9, дальше еще интересней - если нет прописки, то ребенок не гражданин - хотя он родился у граждан РФ и в означенной РФ. Я уж не говорю про загран паспорт - это вообще сюр какой-то, не понятно, почему ребенка вписать в общегражданский паспорт без прописки можно, а в другой паспорт (который между прочим приравнен к общегражданскому) нельзя? Ведь от того, что ребенок не прописан, он ведь все равно существует, и он мой ребенок. Ладно бы еще родился в какой-нибудь другой стране, так нет - в свидетельстве о рождении говорится что в СПб. от граждан РФ. Что делать в данной ситуации - не знаю. Знаю только одно, что вряд ли смогу получить от нашего папы необходимые документы, а значит ребенок так и будет не гражданин.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: вкладыш о гражданстве [Re: Анонимно]
      #1055046 - 13/01/2005 17:19

Для уверенности сделайте на папу доверенность в нотариальной конторе, чтобы уж совсем быть готовыми ко всему...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: вкладыш о гражданстве [Re: BHelen]
      #1055059 - 13/01/2005 17:22

папы нет софсем? а алименты? тогда лишение родительских прав...долгова-то нуднова-то но зато раз и на всегда...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: вкладыш о гражданстве [Re: Костюченко Оксана]
      #1058468 - 14/01/2005 17:49

Да нет папа есть, просто живет и прописан в другом месте - а так как у нас трения личного характера, то в пику мне документы давать не хочет. Если всеми правдами и неправдами ф.9 еще могу получить, то паспорт его - вариантов нет. В загран. паспорт вписать не даст, боится, что слиняю за рубеж. Говорила о лишении род. прав - смеется, давай потягаемся - он юрист. Искала уже за деньги как-нибудь вписать в загран.паспорт - без прописки можно, а без гражданства - никого не нашла, все отказываются. Вот ума и не приложу, как мне это самое гражданство получить. Ведь оно и в дальнейшем понадобится.

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: вкладыш о гражданстве [Re: BHelen]
      #1058486 - 14/01/2005 17:53

а я бы попыталась лишить род прав такого папу...у меня даже идеи некоторые возникли...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: вкладыш о гражданстве [Re: Костюченко Оксана]
      #1058503 - 14/01/2005 17:59

А вообще такой шантаж - это только мне досталось, или бывает? А вдруг он меня лишит прав или еще чего затребует? Так его нет, ну и черт с ним, не мешает. А нельзя от него как-нибудь по другому избавиться?

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2573

Оценить эту тему

Перейти к