Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
joulik
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург, метро пр.Боль...
Re: Ведение беременности ЖК и права. Что делать? [Re: Cotik]
      #621111 - 13/04/2004 10:46

Я думаю, что не надо им этого говорить. Поступи хитрее:
Тебе там заводили карточку? Если нет, то приди в жк и заведи простую карточку, в которой укажи адрес жительства участка другого врача (лучше не того врача, у которого ты была). Если же тебе уже ее завели, то в той же регистратуре попроси переписать адрес. Скажи что переехала, сняла квартиру и пр. и что жить в этой новой квартире будешь не меньше двух лет. Кроме того, учти, что тебя в жк скорее всего не помнят, у них большой поток людей и всех они просто даже физически не могут запомнить. Прикинься веником, что ты только что сюда переехала, беременна и хочешь встать на учет. Покажи анализы и узи. Расскажи про то, что до этого потеряла ребенка, что очень устаешь и не можешь ездить в жк по месту прописки. Врачи тоже не сильно хотят напрягаться, если ты не будешь у них вестись. А потом будешь появляться раз в месяц-два. только телефон лучше настоящий укажи, а то они действительно звонят, если ты не придешь в назначенное время. Некоторые анализы тебе все равно придется сдать - на спид, сифилис, группу крови и пр. Лучше сдай, они бесплатные и врачи не привяжутся. Даже в больницах эти анализы обязательно повторяют, даже если ты им принесеш уже сделанные. И обязательно при постановке тебя посмотрят. Смирись! Купи заранее перчатки и зеркало (в нашей жк ругаются, если не приносишь).
Или поступи по другому: раз ты всеравно наблюдаешься платно, то есть платные консультации, которые выдают карты (я слышала про АВА-Петер и при 2 рд).
Кстати, в жк можешь тоже платно сходить, у них сразу отношение к тебе другое будет.
И главное! Помни, что все они придурки и пофигисты (в основном, бывают исключения), поэтому не принимай их слова близко к сердцу!!! Думай о том, что у тебя в животе сокровище, которое ты ни при каких условиях не должна потерять!!! Запасись валерьянкой, или возми с собой мужа - пусть он с ними ругается, а ты в корридоре посиди. И не настраивай себя на плохой исход! Это вредно для твоего ребенка!!!
Удачи!

--------------------
Юля и Макс и Настена (29.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Ведение беременности ЖК и права. Что делать? [Re: joulik]
      #622645 - 14/04/2004 08:31

Цитата:

И главное! Помни, что все они придурки и пофигисты (в основном, бывают исключения



Спасибо за ласковое слово
Не пофигисты. Просто затюканные работой тети. Народу много, денег мало, и если прием 30 человек, найти к каждой женщине индивидуальный подход не всегда возможно. Я пока пытаюсь. Наверное, только из декрета вышла, еще не надоело
Автору топика: а это тоже вариант. Действительно, кто мешает сочинить адрес и ходить спокойно. Хотя подозрительно это будет - скажут, ты чего, за неделю уже переехала?
Осмотр при взятии на учет обязателен. Так что не надо к врачу бежать, если адержка неделя. Будет месяц задержки - тут уже и осмотр не страшен.
Удачи !

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Ведение беременности ЖК и права. Что делать? [Re: joulik]
      #623094 - 14/04/2004 14:05

Девчонки, м.б. я вообще уже ничего не понимаю в этой жизни.
У меня нет Питерской прописки. Я стояла на учете в ЖК обе берменности и много раз лежала на сохранении с моим московским полисом.
Да, пришлось написать заявление на имя зав. ЖК, потом подойти в бухгалтерию, они посмотрели по своим спискам, что работают с этой страховой компанией, подтвердили, завед. подписала. Правда меня спрашивали на каком таком основании я проживаю по данному адресу, хотели, что бы я принесла копию паспорта мужа. Но это, конечно, травой поросло.
В больницах ни разу не возникало проблем. 1 ом р/д лежала 1.5 мес.

Мне кажеЦа, что если есть проблемы надо требовать писать письменный отказ в оказании медицинской помощи и ведения беременности. Никто вам такой отказ, естессно, не напишет.
И вообще, можно в конце концов распечатать закон о ОМС (он еще действует по всей России) и просто напросто "тыкать носом".
Зы. как только оформят карточку просить поменять врача. Они тоже это обязаны сделать.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cotik
частый гость


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 31
Из: Питер Адмиралтейский
Re: Ведение беременности ЖК и права. Что делать? [Re: Весло]
      #626494 - 16/04/2004 16:02

Как то у всех все гладко - только порадоваться могу за вас:))).... В свою консультацию я свободно пойти могу....Просто при виде того врача дурно станет или убью ее за гастрит 5 лет назад когда она меня довела и так напугала и заставила бегать по каким -то цетрам, хотя вообще не нужно было.... что у меня чуть язва не образовалась...а потом выкидыш еще под ее добрым руководством...
Меня не взяли в другую того же района.. Хотя полис на нее и свеженький.. Сказали "Нам это не нужно мы тебя госпитализируем (и также не надо оказалось) а потом иди ка ты девочка по прописке ...полис нас не волнует"

Ладно...Я решила еще раз сходить. Вместе с распечаткой закона ОМС. Если и тогда не возьмут - пойду в отд. Здравоохр. моего района ))

А вообще врачи есть хорошие! Я не хочу всех ругать! Мне действительно встречались чуткие замечательные врачи, я вообще не понимаю как они работают за такие деньги и считаю таким памятник при жизни надо ставить!

--------------------
маман:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Ведение беременности ЖК и права. Что делать? [Re: Cotik]
      #630740 - 20/04/2004 17:01

А как вам такой вариант:
- находите в консультации, к которой относитесь приличного врача
- идете к нему на хозрасчетный прием
- встаете на учет и одновременно просите принять себя на ее участок
- получаете согласие врача и идете к зав. переводится
Я совершенно спокойно перевелась от врача к врачу.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cotik
частый гость


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 31
Из: Питер Адмиралтейский
Re: Ведение беременности ЖК и права. Что делать? [Re: Потеряшка]
      #662391 - 14/05/2004 15:21

Чем закончилось....
Решила я после праздников начать штурм
выписала ЖК куда пойду и ....

Не знаю почему но захотелось позвонить в свою ЖК.... Оказывается МОЮ СТЕРВУ УВОЛИЛИ 2 МЕСЯЦА НАЗАД!!!! я от счастья чуть трубку целовать не начала.

Морально приготовилась к "Ты не выносиш", "На учет тебя не буду ставить, у тебя пока ничего хорошего", "А ты че рожать собралась".."Да у тебя шейка никакая"..... - все это я уже слышала

Выпила валерьянки...

Захожу... Евроремонт, потолки, чистые туалеты.... Вежливая тетя в регистратуре.. шок первый...

Дают мне талончик ... Прихожу к кабинету.. Никого......Шок второй

Выходит врач .. Ты ко мне? - спрашивает Да - говорю... Прости заяц я сейчас чай допью подожди 5 минут.... Обморок.....

Захожу в кабинет. Новые кресла, мебель.. Медсестра у меня куртку взяла...

Что у тебя - спрашивает. На учет говорю встать надо. Нет не поставим сразу надо обследование все проходить и наблюдаться три недели. Я говорю в Отто наблюдалась у Лопатина - вот папочка.

У Лопатина? Ну давай папочку золотко. Все у тебя хорошо.... Сейчас пойду тебя на учет поставлю и все бумаги тебе оформлю..... Шок четвертый....

Оформила.... все выписала.... насоветовала...измерила вдоль и поперек... каким то аппаратом маленьким сердце послушала малыша.....

Вообщем сижу не понимаю куда попала......

Чуть в обморок от такого не упала.

И последнее что меня убило - Ты говорит в регистратуре запишись на курсы для беременных и гимнастику. Когда спрашиваю эти курсы. В 2 часа дня. Не могу говрю я на них ходить. Хорошо отвечает..... мы тебе кассету дадим или диски , будеш дома вечером смотреть.....

ЗАНАВЕС

что значит новая заведующая пришла.....



--------------------
маман:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Ведение беременности ЖК и права. Что делать? [Re: Потеряшка]
      #662868 - 14/05/2004 20:16

Я в ЖК вообще ни разу не появлялась наблюдалась в Ава Петер там и декретный отпуск выдают и обменную карту.Так что если деньги есть я бы не мотала себе нервы и становилась на учет в платном хорошем месте с ласковыми инежными врачами

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1806

Оценить эту тему

Перейти к