Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
klunia
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 106
Из: Питер
Отец-гражданин Франции
      #730757 - 09/07/2004 14:28

Скажите пожалуйста, если отец ожидающихся в ближайший месяц близнецов - гражданин франции. Официально с будущей матерью не расписан и, более того, женат на другой женщине и уже имеет 4 детей, но хочет усыновить детей которые родятся в августе, что делать? Возможно ли оформить усыновление и как будут обстоять дела с гражданством детей? Спасибо заранее!
Ксения


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Отец-гражданин Франции [Re: klunia]
      #730789 - 09/07/2004 14:47

Будет не усыновление, а установление отцовства, а это разные вещи.
При регистрации детей в загсе, просто детям выпишут не только свидетельства о рождении, но и свидетельства об установлении отцовства.
Гражданство детей будет таким, каким захотят родители, не знаю что там с законодательством франции, но если мать гражданка россии и дети родились в россии, то проще сделать детям гражданство рф, от отца ребенка потребуется согласие на принятие детьми гражданства россии.
Но если отец детей будет записан в качестве отца детей по свидетельству об установлении отцовства, то тогда будут в дальнейшем проблемы...

При прописке детей будет требоваться согласие отца, при получении согласия на гражданство, при выезде за рубеж...



--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 586

Оценить эту тему

Перейти к