Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
MamaToshi
участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 112
Из: Кировский р-н
В каждой поликлинике свои законы?
      #414943 - 22/11/2003 12:27

Здравствуйте, Оксана. Извините, если мой вопрос не по адресу, тогда подскажите куда обратиться.
Вопрос- имеют ли право медицинские работники забрать у меня годовалого ребенка в процедерный кабинет для взятия крови отказав мне в его сопровождении. Сослались на стерильность кабинета.
Насколько мне известно, я несу ответственность за ребенка пока он недееспособен.
Куда обратиться, чтобы разобрались, что происходит за дверями кабинета? Кто кроме мамы можен защитить от физического насилия?

--------------------
Люба,Игорь, Антоша (15 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: В каждой поликлинике свои законы? [Re: MamaToshi]
      #417682 - 24/11/2003 18:01

А Вы не пробовали обратиться к глав врачу поликлиники с просьбой разъяснить такое поведение сотрудников.

И еще если Вы идете с ребенком в процедурный кабинет - чисто логически у Вас должна быть сменная обувь.

А кроме Вас ребенка никто не защитит и не правы врачи забирая ребенка, еще не известно что они ему там уколют.

Советую обратиться к главному, если не поможет, то тогда в районное управление здравоохранения.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaToshi
участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 112
Из: Кировский р-н
Re: В каждой поликлинике свои законы? [Re: Костюченко Оксана]
      #419821 - 25/11/2003 22:28

Оксана, спасибо за ответ.
Меня не пускали процедурная медсестра, зав. отделением и еще одна дама, кот. не представилась, но она давала распоряжения им обеим.
Сменная обувь у меня конечно была.
Кстати пока мы ждали своей очереди из кабинета вашла девочка лет 5-6 в сопровождении мамы, а у годовалых малышень кровь из вены берет ОДНА медсестра??? (Каким образом? И почему нельзя маме это видеть?)

Буду разбираться.

Еще раз спасибо.

--------------------
Люба,Игорь, Антоша (15 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: В каждой поликлинике свои законы? [Re: MamaToshi]
      #419906 - 25/11/2003 23:31

В каждом страховом полюсе есть телефон организации медицинского страхования, попробуйте позвонить туда, может они вам ответят
Ксения и маленький Ваняша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: В каждой поликлинике свои законы? [Re: MamaToshi]
      #420098 - 26/11/2003 01:52

Во времена моего детства кровь из вены совсем мелким детям брали, перевернув ребенка вверх ногами. Из головной вены. В другие попасть намного сложнее. Навряд ли любой матери захочется на это смотреть... У Димки брали кровь из вены бесчетное количество раз - но я частенько сама выходила, пару раз просили. Думаю, они просто бояться истерических мамаш, которым при виде вкалывания иглы в вену ее ненаглядного чада может самим мед. помощь понадобиться.

А, относительно того, что за недееспособного ребенка только Вы отвечаете ... Иногда это и не так Хороша бы я была, если б решила рвануть вслед за Димкой в операционную ... Да и, когда ему швы снимали - родителей тоже попросили выйти. Видимо, боялись, что нашему папе-доктору приплохеет . правда потом попросили вернуться и помочь...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaToshi
участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 112
Из: Кировский р-н
Re: В каждой поликлинике свои законы? [Re: Леночка]
      #423417 - 27/11/2003 21:31

Леночка, здравствуйте.
Кровь у нас брали из вены на ручке. Но хоть на ручке, хоть на головке, хоть на попке , у медсестры все равно только две руки, и в одной она точно должна держать шприц. Сомневаюсь что другой рукой она сможет удержать возмущенного ребенка так чтобы не повредить вену, ну НИКАК не получится. Акровь она берет одна- это точно. Ну и что у них за приспособа стоит в кабинете- стол пыток??
Я от одной мысли зверею.
А кровь у нас все же взяли- в другом кабинете. Малыш сидел у меня на руках- именно сидел, а не бился в истерике, одна м.с.придерживала кисть ручки и колола, а еще одна, которую сразу попросили помочь держала у локтя. Никаких криков и обмороков не было.
Каждый малыш индивидуален (как и мама) одного может и легче скрутить (хотя не считаю это выходом из положения), мой сильный, и с характером , и вообще мой он, не дам обижать .
Спасибо всем.

--------------------
Люба,Игорь, Антоша (15 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: В каждой поликлинике свои законы? [Re: MamaToshi]
      #425217 - 28/11/2003 19:50



Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 915

Оценить эту тему

Перейти к