Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Karina
частый гость


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург (м.Пионерская,...
Пособия
      #325652 - 06/09/2003 09:57

Спасибо за Вашу работу и заранее благодарю за ответ!
1. Какова на сегодняшний день сумма единовременной выплаты (которая идет на карточку)?
В течении какого срока с момента рождения ребенка я могу обратиться за этой выплатой?
Если я обращусь за ежемесячным пособием через 3 месяца после рождения, деньги за эти месяцы пропадут?
2. Хочу, чтобы 4500руб получил на работе муж. Могут ли ему отказать? Если откажут, в какие органы нам обращаться?
Спасибо!

--------------------
Карина и Юлька (05.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Пособия [Re: Karina]
      #325661 - 06/09/2003 10:20

Ежемесячная компенсационная выплата из бюджета СПб в размере 65% прожиточного минимума для детей до 6 лет, оформляется в собесе, требуется предоставить:
- свидетельства о рождении обоих детей до 18 лет плюс ксерокопии;
- паспорт обратившегося родителя;
- справки о доходах родителей за три последних месяца.
Эту выплату перечисляют на специальную пластиковую карточку.

Прожиточный минимум можно посмотреть здесь

Обратиться за этим пособием можно в течение всего первого года жизни ребенка и Вам выплатят за компенсационную выплату все время начиная с месяца рождения ребенка.

2. Если Ваш муж работает официально по трудовой книжке, то предприятие на котором он работает не вправе отказать ему в этом пособии, если же такое произойдет, нужно просто написать жалобу в прокуратуру того района где Вы проживаете и все конкретно описать, сама этим занималась все проходит успешно.


--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alina
участник


Регистрация: 17/04/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Кировский район
Re: Пособия [Re: Костюченко Оксана]
      #325706 - 06/09/2003 11:53

Как я понимаю, пособие это светит, только если встала на учет до 20 недель беременности? Я встала на учет при РД В№10 в 14 недель, а в 28 перевелась на учет в ЖК по месту жительства. В ЖК-шной карте стоит дата постановки на учет 28.07.03, а в обменке - 27.04.03. На какую дату будут смотреть, когда будут определять, положено ли мне пособие?

--------------------
Алина и Аленка (21.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Пособия [Re: Alina]
      #329912 - 10/09/2003 20:26

Трудно сказать, я думаю, что лучше если Вы справку о постановке на учет возьмете в первой ЖК и объясните им для чего нужна Вам справка, я думаю они войдут в положение. А возможно и во второй ЖК Вам дадут справку с нужной датой, Вы попробуйте и там и там.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1164

Оценить эту тему

Перейти к