Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
MaGeLera
частый гость


Регистрация: 14/01/2005
Сообщения: 73
Из: СПб,Кировский р-н,м.Ленинский ...
Увольнение в отпуске по уходу за ребёнком!
      #2506390 - 15/03/2006 13:06

Здравствуйте, Оксана! Очень нужны Ваши разъяснения!
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5(3-х)лет, дочке 1год 3месяца, работаю в частной фирме,аптеке, и вот наш директор собирается приостановить деятельность фирмы,именно прекратить деятельность,а не закрыть фирму совсем,она будет только на бумаге и увольнять он всех собирается как мы понимаем по собственному желанию!
Меня интересует имеет ли он на это право,кто мне будет выплачивать пособие,становиться ли мне потом на биржу труда,ведь будет считаться,что я сама уволилась,а мне это совсем не надо,т.к.и стаж прервётся и т.д.! Могу ли оспорить его решение,если он будет настаивать на написании заявления по собственному желанию или он должен написать в связи с прекращением деятельности фирмы!
Заранее спасибо,просто очень волнует эта проблема,которую скоро надо решать,очень жду Вашего совета!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Увольнение в отпуске по уходу за ребёнком! [Re: MaGeLera]
      #2506523 - 15/03/2006 13:17

нет директор такого права не имеет всех увольнять по собственному желанию...если он будет настаивать, то в этом случае нужно обратиться в федеральную трудовую инспекцию.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaGeLera
частый гость


Регистрация: 14/01/2005
Сообщения: 73
Из: СПб,Кировский р-н,м.Ленинский ...
Re: Увольнение в отпуске по уходу за ребёнком! [Re: Костюченко Оксана]
      #2510044 - 15/03/2006 19:21

Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1439

Оценить эту тему

Перейти к