Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Dachenka
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 240
Из: Купчино, ул Белы Куна
установление отцовства иностранцем
      #2361245 - 19/02/2006 11:10

Здравствуйте, Оксана.
В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас хотим установить отцовство. Знаю, что можно с биологическим папой ехать в ЗАГС и заполнить заявление. Но папа иностранец и русского языка не знает. Примут ли у нас заявление, или надо пойти к нотариусу и его заявление на желание стать отцом перевести на русский. Потом отчество у ребенко не такое как имя у папы. И как в графе отчество у папы написать если у них нет отчеств? Если в графе будет стоять папа-иностранец, возникнут ли у меня проблемы с получением пособия, выездом за границу/, нужно ли соглашение отца?
Хотим, чтобы у ребенка было двойное гражданство.
Заранее спасибо за ответы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: установление отцовства иностранцем [Re: Dachenka]
      #2361505 - 19/02/2006 12:21

а вы за него можете написать заявление? а он только распишется...отчество это уже не ваша проблема в загсе напишут...по поводу отсутствия отчества у папы....это даже не проблема...напишут Карл Кустав...а отчества не будет...

а вот с получением пособий и т.д. у вас будут проблемы, т.к. нужны будут справки о доходах папы...согласие папы на вывоз ребенка, согласие на прописку-выписку и далее по пунктам...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dachenka
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 240
Из: Купчино, ул Белы Куна
Re: установление отцовства иностранцем [Re: Костюченко Оксана]
      #2361768 - 19/02/2006 13:31

Спасибо огромное за ответ!!! Тогда напишу за него, нужно идти в ЗАГС, где выдавалось свидетельство о рождении? И еще, можно, например, написать согласие от папы на разрешение вывоза ребенка за границу и тп лет на 5?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: установление отцовства иностранцем [Re: Dachenka]
      #2361916 - 19/02/2006 14:06

написать такое разрешение можно...но только оно действовать не будет в некоторых ситуациях...согласие на вывоз ребенка просят обычно в консульствах-посольствах... а им нужно конкретно с кем, на какой срок поедет ребенок и в какую страну...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 844

Оценить эту тему

Перейти к