Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Sade
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 29
Из: СПб
Ежегодый отпуск в случае ухода в декретный отпуск
      #2322950 - 13/02/2006 17:03

Оксана, добрый день! Напомню Вам свою ситуацию: декретный отпуск начинается с середины июня*06, а трудовой контракт заканчивается в конце*06. Вопрос: как быть с ежегодным отпуском в 28 кал.дней? Обязательно ли мне уходить в этот отпуск до начала декретного отпуска или я могу получить компенсацию за эти положенные мне 28 дней в конце июня*06, то есть вместе с остальными выплатами? Спасибо, Юля.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Ежегодый отпуск в случае ухода в декретный отпуск [Re: Sade]
      #2323074 - 13/02/2006 17:16

судя по всему это вы...

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2192862

если вы будете увольняться то вам должны будут оплатить за этот отпуск как за неиспользованный...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sade
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 29
Из: СПб
Re: Ежегодый отпуск в случае ухода в декретный отпуск [Re: Костюченко Оксана]
      #2323168 - 13/02/2006 17:31

Да, это - я! (только теперь вот зарегистрировалась, начинаю внедряться в общение с форумчанами )
Почему поинтересовалась этим отпуском: просто, в принципе, нужды нет специально уходить на все 28 дней (с учетом того, что есть еще 17 неотгуленных отпускных дней с прошлых рабочих лет в этой компании), а тут в Инете наткнулась на инфо (хотя, может быть, я неправильно эту инфо поняла), что, якобы, обязательно нужно отгулять эти 28 положенных дней, иначе компенсации за эти дни не будет!
Теперь мне стало спокойнее, компенсация намного приятнее в моей ситуации!
Оксана, спасибо Вам за инфо! Но беспокоить Вас я точно буду! Юля.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Ежегодый отпуск в случае ухода в декретный отпуск [Re: Sade]
      #2323219 - 13/02/2006 17:38

вы наверное имели вииду вот это...

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
Замена отпуска денежной компенсацией беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не допускается.

но это несколько иное...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sade
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 29
Из: СПб
Re: Ежегодый отпуск в случае ухода в декретный отпуск [Re: Костюченко Оксана]
      #2323264 - 13/02/2006 17:45

Да, кажется, это я и имела в виду! Оксана, а точно моя ситуация - несколько иная? (хотя там о беременных женщинах очень даже написано)
Уже терзают сомнения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Ежегодый отпуск в случае ухода в декретный отпуск [Re: Sade]
      #2323333 - 13/02/2006 17:54

эта статья будет рабоать в том случае если вы будете продолжать работу на данном предприятии...

а у вас будет работать другая статья...

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sade
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 29
Из: СПб
Re: Ежегодый отпуск в случае ухода в декретный отпуск [Re: Костюченко Оксана]
      #2326367 - 14/02/2006 09:31

Оксана, спасибо за столь подробную информацию! Удачного дня!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Ежегодый отпуск в случае ухода в декретный отпуск [Re: Sade]
      #2347237 - 16/02/2006 22:59

Оксана назрел очередной насущный вопрос Хочу взять отпуск за 2006 год после декретного отпуска В этом случае как он будет расчитываться, то есть какая ЗП будет браться?? Спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Ежегодый отпуск в случае ухода в декретный отпуск [Re: Суся]
      #2357314 - 18/02/2006 14:16

зарплата будет браться которая была перед отпуском по беременности и родам...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Ежегодый отпуск в случае ухода в декретный отпуск [Re: Костюченко Оксана]
      #2357811 - 18/02/2006 16:03

Спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1313

Оценить эту тему

Перейти к