Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
bee
участник


Регистрация: 21/12/2004
Сообщения: 171
Из: СПб, м. Приморская
укусила соседская собака
      #2241417 - 31/01/2006 11:46

Оксана, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать!Ситуация следующая:
В субботу поздно вечером меня укусила соседская собака (собака была без поводка и без ошейника). Прокус небольшой, но довольно болезненный. Соседка не предприняла никакх мер, чтобы оттащить от меня свою собаку, даже не поинтересовалась, как я. В воскресение поехала в травму, зафиксировала укусы, сделала прививку от столбняка. Все попытки найти соседку, чтобы узнать о наличии прививок у собаки, результата не дали. В понедельник поехала в 30 о/м подавать заявление. Там мне сказали, что заявление не надо, достаточно того, что они зафиксировали телефонограмму из травмы. Сказали ждать участкового. Меня просто отправили, чтобы не заводить дело? Что делать дальше: ждать участкового или предпринимать какие-либо меры? Надо ли искать "свидетелей"? Повлияет ли как-нибудь то, что квартира съемная и я там не прописана? Могут ли соседку обязать усыпить собаку или хотя бы водить её с поводком (эта собака затерроризировала весь подъезд)?
Заранее спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: укусила соседская собака [Re: bee]
      #2241487 - 31/01/2006 11:55

насколько сталкивалась с такими делами, то обязать то хозяйку собаки могут и с ошейником чтобы сокбака ходила и на поводке...только если сама хозяйка не захочет этого делать и не будет никто в итоге ничего сделать не сможет...

милиция не отправила...раз к ним поступила информация они уже будут ее отрабатывать вот только насколько быстро...если участковый не придет в течение недели...лучше самой сходить к нему...

то что вы не прописаны в этой квартире это ничего страшного ...скажите что тетя-дядя родные предоставили квартиру для житья и все.

искать свидетелей можно но только в том случае если вы будете подавать в суд...если нет, то смысла не вижу...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: укусила соседская собака [Re: Костюченко Оксана]
      #2241518 - 31/01/2006 11:59

Думаю ближайшее время вас посетит участковый. Возмите пару свидетелей, которые совешенно случайно гуляли в это время и все видели. Прописка значения не имеет, т.к преступление фиксируется по месту его совершения. Если собака относиться к служебным породам (не пудель) то нападение будет квалифицироваться как пременнение спец.средств. В зависимости от тяжести повреждений и ответственность хозяина собаки. Примерно так это должно выглядеть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bee
участник


Регистрация: 21/12/2004
Сообщения: 171
Из: СПб, м. Приморская
Re: укусила соседская собака [Re: MAMALANA]
      #2243464 - 31/01/2006 16:00

Оксана! Лана! спасибо вам огромное!!!!!
я хоть успокоилась немного, буду ждать участкового!
свидетели-то найдутся без проблем
собака непородистая, не служебная (очень похожа на дворнягу по внешнему виду).
Сначала думала, что вроде повреждения незначительные: но рана с каждым днем болит всё сильнее... да и прививка тоже
Ещё раз СПАСИБО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: укусила соседская собака [Re: bee]
      #2245542 - 31/01/2006 20:41

если болит сильнее и хотите все усугубить (с соседкой) то сходите в поликлинику и зафиксируйте ухудшение... степень тяжести имеет значение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bee
участник


Регистрация: 21/12/2004
Сообщения: 171
Из: СПб, м. Приморская
Re: укусила соседская собака [Re: MAMALANA]
      #2255925 - 02/02/2006 11:49

Вчера была у участкового (накануне позвонил, вызвал к себе). Показания он, конечно, оформил, но сказал, что консультировался в прокуратуре, там сказали, что сделать ничего нельзя (ни с собакой, ни привлечь хозяйку к ответственности). Сказал, что зайдет к ней, попугает. Предложил разбираться не совсем законными методами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: укусила соседская собака [Re: bee]
      #2265772 - 03/02/2006 15:46

напишите жалобу в надзорный орган (прокуратуру) о бездействии сотрудника милиции.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: укусила соседская собака [Re: bee]
      #2265786 - 03/02/2006 15:48

вообще то какие цели преследуете?????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bee
участник


Регистрация: 21/12/2004
Сообщения: 171
Из: СПб, м. Приморская
Re: укусила соседская собака [Re: MAMALANA]
      #2282404 - 06/02/2006 15:59

цель одна: чтобы такого больше не повторилось (подхожу к подъезду и слезы сами собой)! Лучше, конечно, чтобы собаку усыпили (не одна я от неё страдаю), ну или хотя бы обязали хозяйку выводить собаку в ошейнике и с поводком

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: укусила соседская собака [Re: bee]
      #2284657 - 06/02/2006 21:57

А участковый посетил злодеев? Напишите для начала жалобу на имя начальника тридцатки. Отнесите в концелярию, получити входящий. Процесс пойдет. Будет движение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2506

Оценить эту тему

Перейти к