Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
EVGUR
участник


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 279
Из: м.Большевиков
Наследство от дальних родственников
      #2177216 - 20/01/2006 14:51

Оксана, объясните, пожалуйста, являюсь ли я наследницей. Ситуация следующая.
Умерла моя двоюродная тетя (двоюродная сестра моего отца). Осталась квартира, единственным наследником которой по прямой линии стал родной брат тети, но при жизни она категорически не хотела оставлять квартиру ему, говорила, что пропьет. О завещании разговор никогда не заводился, а я и не настаивала. Вопрос в следующем. Могу ли я являться наследницей наравне с ним незавивимо от завещания (если оно где-то есть) т.е.по какому либо закону. Ведь я всетаки не близкая родственница. Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Наследство от дальних родственников [Re: EVGUR]
      #2177303 - 20/01/2006 15:00

брат тети является наследником второй очереди...и если есть наследники второй очереди наследники третей и последующих очередей к наследованию не призываются...т.е. вы учавствовать ен можете в наслдовании по закону..а еще есть какие родственники?

но вот если есть завещание на вас тогда уже нужно смотреть...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EVGUR
участник


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 279
Из: м.Большевиков
Re: Наследство от дальних родственников [Re: Костюченко Оксана]
      #2212282 - 26/01/2006 12:29

У тети остался только родной брат и его дочь, и мы - двоюродные племянницы - я и моя родная сестра. Будем узнавать про завещание. Спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 900

Оценить эту тему

Перейти к