Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Уход в декрет
      #2003129 - 13/12/2005 14:36

Здравствуйте, Оксана!

У меня вопрос по поводу ухода в декрет. Многие консультации пытаются выпроводить на больничный с 30 недель. Могу ли не брать больничный с этого срока, если беременность протекает хорошо и я с удовольствием могу работать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Уход в декрет [Re: Потеряшка]
      #2003261 - 13/12/2005 14:56

то что вы чувствуете себя хорошо это хорошо...но вот врачам от этого будет нехорошо...прошла проверка по городу..врачей наказывают что они нарушают закон и не отправляют беременных в отпуск по беременности и родам своевременно т.е. в 30 недель...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Уход в декрет [Re: Костюченко Оксана]
      #2015585 - 16/12/2005 10:16

Спасибо за ответ!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: Уход в декрет [Re: Потеряшка]
      #2055144 - 23/12/2005 17:16

Оксана! Скажите, пожалуйста! У меня на работе (числюсь с 13.05.2005 официально) в сентябре собрали данные, обещали выдать страховые полисы, до сих пор не дали! Ссылаются на страх.компанию, что делают много описок (якобы из 20ти только 5 верных полисов). Народу в компании примерно 1000чел поэтому индивидуальные просьбы не действуют. А мне надо похоже больше всех, так как пока на 5-м месяце, хожу к врачам с временным каким-то полисом (дали в пол-ке), в ЖК говорю, что не работаю; одному врачу объяснила ситуацию - сказала, что если что случиться со мной-бесплатно меня лечить не будут. И меня интересует: при выходе в декрет мне его обязаны наконец предоставить? И что в такой ситуации вообще предпринять? (Индивидуальные просьбы не действуют, т.к. ради меня одной желающей звонить в страховую не будут; может самой позвонить?).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Уход в декрет [Re: Dashulya]
      #2056167 - 23/12/2005 21:23

я думаю можно позвонить в страховую компанию...и решить этот вопрос в индивидуальном порядке...возможно даже подъехать и самой получить полис...

какая страховая компания обслуживает вашу организацию?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aqua Marina
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 25
Из: Ленинград
Вопрос... [Re: Костюченко Оксана]
      #2064975 - 26/12/2005 19:29

...который мне никто прояснить не может.

В общем, срок мой 30 недель, и вообще-то завтра я должна была бы получать декрет...
Но я его оформлю только 25 января.
По трудовому договору, официально, я работаю здесь (это первое официальное место работы) с 24 октября.
т. е. 3 месяца будет 24 января.
По нашему закону, ежели я проработала меньше 3 месяцев - то мне полагаются декретные из расчета минимальной з/п в РФ (700-800 р.)
А вот если больше - то из расчета моей з/п (которая, кстати, во франшизу укладывается).

В общем, суть-то вот в чем: если я РЕАЛЬНО проработаю до 25 января, т. е. 3 месяца, и срок у меня будет 33-34 недели, а не 30, то мне из расчета какой зарплаты высчитывать будут???

Уточняю: на данный момент я не имею т. н. рабочего полиса, и по договоренности с врачом, ожидаю, когда мне его дадут (а пока что я числюсь в ЖК как не работающая)

Уйти раньше не могу, пока не найдут новую сотрудницу - ну, не хочу я подводить людей, это даже важнее суммы декрета!


Отредактировано Костюченко Оксана (27/12/2005 13:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Вопрос... [Re: Aqua Marina]
      #2067981 - 27/12/2005 13:47

не будете убирать линейку ответа не увидите...

про франшизу ничего не поняла...причем тут она...

а вот не имеет врач отправить вас в декрет позднее 30 недель...в последнее время участились проверки и не многие соглашаются выписывать больничные позднее 30 недель.

возможно возникнут и проблемы с расчетом больничного листа, т.к. он будет не с 30 недели...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aqua Marina
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 25
Из: Ленинград
Re: Вопрос... [Re: Костюченко Оксана]
      #2068393 - 27/12/2005 14:44

Прощу прощения, при линейку ничего не знала

Врач в 30 недель меня УЖЕ не отправила, я подписала, что декретный мне не нужен.

Меня интересует вопрос - когда я принесу бухгалтеру 25 /т. е. спустя полных 3 месяца/ января декретный листок, он будет мне расчитывать отпуск по моей з/п или по минимальной?

В любом случае раньше 17 января я не могу бросить работу!

Поймите правильно - для молодой пары с малышом нужна какая-то материальная поддержка, мне нужно работать тем более, если декрет мне посчитают по минимуму - что мы будем кушать?

Я не хочу "кидать" государство на 40 или сколько там тысяч, но ведь у меня есть ответственность перед мужем, малышом... Мой муж работает изо всех сил, но не могу же я допустить, чтобы он работал все время в полтонры смены и без выходных... Понимаете?

Надеюсь, Вы не сердитесь на меня.

--------------------
Aqua Marina Морская Вода


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Вопрос... [Re: Aqua Marina]
      #2068442 - 27/12/2005 14:50

оплатят исходя из вашей зарплаты за последние три месяца...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sasha-mama2006
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 129
Из: Кировский р-он.Стачек м."Автов...
Re: Вопрос... [Re: Костюченко Оксана]
      #2096942 - 05/01/2006 16:15

А у меня вот такая вот беда...
Я учусь в колледже...30 недель вот у меня выпали на праздники...как мне быть с декретным оформлением теперь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1194

Оценить эту тему

Перейти к