Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Almazovna
участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 96
Из: С-Пб,пр.Просвещения
Подскажите пожалуйста тормозной кормящей маме
      #1742357 - 30/09/2005 14:48

А БУДТЕ ДОБРЫ, ПОДСКАЖИТЕ МНЕ, КУДА ИДТИ ЧТО ПОДАВАТЬ В МОВЁМ СЛУЧАЕ И СКОЛЬКО Я ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ наличкой и на карту.
1) замужем
2) ребёнок прописан у мужа
3) муж официально не работает
4) у меня официальная з/п 5000, с неё и начислины декретные
сколько должно упасть на карту и сколько помимо декретных должно упасть на фирму как разовая выплата при рождении ребёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Подскажите пожалуйста тормозной кормящей маме [Re: Almazovna]
      #1742446 - 30/09/2005 15:04

1. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей,оформяемтся по месту работы мамы ребенка, требуется предоставить:
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка из загса о рождении ребенка;
- копия трудовой книжки мужа, о том что он нигде не работает, возможно потребуют справку из бюро занятости, что он не стоит там на учете и этого пособия не получал;
- заявление по форме.

2. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет, выплачивается по месту работы матери в размере 500 рублей начиная с окончания отпуска по беременности и родам (2-3 месяц от рождения ребенка), требуется предоставить в бухгалтерию:
- свидетельство о рождении;
- заявление.

3. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося и оригинал;
б) форма N 9 справка о прописке;
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту детская, деньги с этой карты можно использовать в магазинах Здоровый малыш и иных, на покупку товаров детского ассортимента.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Almazovna
участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 96
Из: С-Пб,пр.Просвещения
Re: Подскажите пожалуйста тормозной кормящей маме [Re: Костюченко Оксана]
      #1742615 - 30/09/2005 15:39

Встречные вопросы:
по порвому пункту: кому нужны все эти документы и заявление? фирме, где я устроена или собесу
по второму пункту - вроде я поняла что на фирму это всё предоставляется...
а вот по третьему:чья форма 9 моя или где прописан ребёнок - у нас разные адреса прописки, и может ли заявителем быть папа, и ничего что с его бумагами пойдёт моя справка о своевременной постановке на учёт.
существует ли причины из за которых могут отказать в выдаче такой карты (большая з/п, неработающий официально супруг и т д)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Подскажите пожалуйста тормозной кормящей маме [Re: Almazovna]
      #1742962 - 30/09/2005 17:03

так в пункте 1 и написано - по месту работы мамы...
ф9 - где прописан ребенок, заявителем может быть папа

причины могут быть только такие - несвоевременная постановка на мед учет, непрописка в СПБ, обращение за пособием после исполнения ребенку 1 года.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Almazovna
участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 96
Из: С-Пб,пр.Просвещения
Re: Подскажите пожалуйста тормозной кормящей маме [Re: Костюченко Оксана]
      #1743654 - 30/09/2005 20:42

Извините за навязчивость, а что будут требовать с папы если он не стоит на учёте на бирже труда и не оформлен официально на работу, каким образом этот момент может негативно отразится на оформлении карты.

Спасибо за консультацию
и ещё раз извините за доскональность


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Подскажите пожалуйста тормозной кормящей маме [Re: Almazovna]
      #1743950 - 30/09/2005 22:25

ничего не будут требовать даже спрашивать...не будут...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mila_Z_
частый гость


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 47
Из: Купчино
Re: Подскажите пожалуйста тормозной кормящей маме [Re: Almazovna]
      #1743986 - 30/09/2005 22:33

Здравствуйте! Извините, что вклиниваюсь в Вашу переписку. Но вот у нас во Фрунзеноском районе с неработающим папой не всё так просто. Если бы мы не предоставили справку с биржи труда о том, что он действительно не работает, то ежемесячное пособие до 1 года нам бы не дали. А на оформлении карты это обстоятельство действительно никак бы не отразалость.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Подскажите пожалуйста тормозной кормящей маме [Re: Mila_Z_]
      #1744066 - 30/09/2005 22:52

так везде так...если папа не работает то тогда и не должны давать ежемесячное пособие...либо причина должна быть уважительной...вот для мамы причина уважительная если она сидит с ребенком...а вот для пап есть перечень...хотя папа тоже может сидеть с ребенком тогда от мамы нужна справка о ее доходах...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Almazovna
участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 96
Из: С-Пб,пр.Просвещения
Re: Подскажите пожалуйста тормозной кормящей маме [Re: Mila_Z_]
      #1753721 - 04/10/2005 15:20

воооооооооооооооТ
ТЕПЕРЬ МНЕ ВСВЁ ПОНЯТНО В ЧВЁМ ЗАПУТКА, А ПРОСТО НЕ ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАЛА СВОЙ ВОПРОС.
СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 980

Оценить эту тему

Перейти к