Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Иришун
участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 185
Из: СПб, Гражданский пр.
Гражданство
      #1647959 - 02/09/2005 09:59

Добрый день! Сегодня оформляла медицинский полис на новорожденного ребенка и женщина, которая оформляла спросила есть ли у нас вкладыш о гражданстве. На ребенка надо оформлять гражданство? Если да, то какие нужны документы? Заранее благодарна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Гражданство [Re: Иришун]
      #1650008 - 02/09/2005 17:30

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...;gonew=1#UNREAD

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: Гражданство [Re: Костюченко Оксана]
      #1660510 - 06/09/2005 12:11

Спасибо за ответ по поводу прописки (http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...;gonew=1#UNREAD ), но по поводу гражданства мне всё-таки не очень понятно.
Справки 92 года у меня, конечно же, ни при каких обстоятельствах не появится, т.к. в то время (также как и формалько сейчас) проживала в Латвии.
Из закона "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" следует, что ребёнок, родившийся в РФ, у которого только 1 родитель является граджанином РФ имеет право на получение гражданства РФ:
а) по рождению
или
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации.
Как справки 92 года связаны с данным законом? И почему их требуют у обоих родителей?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Гражданство [Re: Vijolite]
      #1660571 - 06/09/2005 12:21

нужно подтвердить что вы проживали постоянно на территории РФ на дату принятия закона о гражданстве на февраль 1992 года...потому что у них есть указание и все...перестраховываются, но те кто отстаивает свои права - обычно проходят без справок..

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: Гражданство [Re: Костюченко Оксана]
      #1660608 - 06/09/2005 12:28

Мы может предоставить подобную справку относящуюся к моему мужу, он родился и всю жизнь жил в РФ. Как Вы думаете реально ли действительно "отстаивать права" в данной ситуации? Или нам путь только в платную контору на Восстания, про которую здесь много дискутировали?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Праздношатающийся
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 209
Из: Северная Венеция
Re: Гражданство [Re: Иришун]
      #1669202 - 08/09/2005 13:47

Пару недель назад оформлял гражданство на ребенка.

Требуемые документы:

1. Свидетельство о рождении + копия.
2. Паспорта обоих родителей + копии.
3. Свидетельство о браке + копия.
4. Форма В№ 9 на ребенка, давностью не более месяца.
5. Архивная справка (из паспортного стола по месту прописки родителя), поскольку в новом паспорте не было прописки на 1992 год.
6. Заявление. Оформляется на месте.

Срок оформления был - 1 неделя с момента подачи документов.
Место оформления: паспортный стол по месту регистрации ребенка.
Часы приема: 2 дня в неделю.

--------------------
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Гражданство [Re: Vijolite]
      #1670033 - 08/09/2005 16:55

попробовать всегде можно...но если со временем и нервами плохо...то можно смело на восстания...но я все же попробовала в своем паспортном столе...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Гражданство [Re: Костюченко Оксана]
      #1675233 - 09/09/2005 23:21

А у меня немного нестандартный вопрос, может ли ребенок по отцу получить второе гражданство, если отец гражданин другого государства, и при этом не лишится Россиийского? Во как у нас получилось.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Гражданство [Re: Марийка]
      #1676291 - 10/09/2005 12:42

все зависит от гражданства папы...не все страны разрешают иметь двойное гражданство...мне так кажется...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: Гражданство [Re: Марийка]
      #1686817 - 14/09/2005 09:44

У нас тоже самое, только немного наоборот: у мужа гражданство РФ, у меня - Латвии. Вообще в Латвии не допускается двойное гражданство, но уже навела справки в консульстве и миграционной службе - до 18 лет оказывается можно, только и там, и там сказали, что по этому поводу будет много проблем с Российскими пограничниками, основанных исключительно на их некомпетентности в данном вопросе
Так что узнавайте в представительстве страны своего мужа и лучше сразу обращаться к кому-нибудь более высокопоставленому, т.к. это может быть нестандартной ситуацией, в которой обычные чиновники неособо ориентируются. Благо, латвийские чиновники, если чего-то не знают, то посылают к вышестоящим, а не просто посылают, уверенные в своей правоте. Очень надеюсь, что во всём разберётесь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2890

Оценить эту тему

Перейти к