Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Натка
активный участник


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 361
Из: Петергоф
ДТП
      #1509187 - 10/07/2005 16:30

Подскажите пожалуйста, что мне делать?
я шла по тротуару и меня сбила машина ехавшая сзади, водитель вызвал и скорую и милицию. Оказалось , что у него отказали тормаза.
В больнице я пролежала неделю, и еще 3 недели с гипсом сидеть.
куда мне обращаться и что нужно делать?
спасибо

--------------------
Мама Ната(23.06) +Папа Юрик(15.06) , Любаша(07.03.93), Лерочка(10.02.99) и Мишутка(04.02.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: ДТП [Re: Натка]
      #1509350 - 10/07/2005 21:09

сочуствую, выздоравливайте поскорее.
Оксан, сорри за вмешательство
а что машина по тротуару ехала?
в любом случае, вина- водителя, не имел прав с неиспр. торм.системой управлять а/м, должен был эвакуатор вызывать..., кстати, экспертизу по неисправностям проводили?
собирайте все чеки на лекартсва (кассовый с расшифровкой), договоры на оказание мед.услуг, чеки, подтв.расходы на дорогу до больницы родственникам и тп
дознаватель уже д.б. прибежать в больницу и все объяснить
для начала душить гаишников (дознавателя), чтобы дело быстро разобрал и объяснил водителю, чтобы он вред возмещал, и матер. и морал.
если доктора ставят тяжкий вред здоровью-то должны уголов.дело завести со всеми вытекающими...
Если была страховка у водилы, то -- в страх.комп.за возмещением вреда, но страховщик может и отказать, тогда вред надо взыскивать в суд.порядке с причинителя вреда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: ДТП [Re: marina777]
      #1510071 - 11/07/2005 11:17

моральный вред не взыскать, а возместить средства затраченные на лечение нужно...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 618

Оценить эту тему

Перейти к