Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Shokoladka
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 286
Про прописку ребенка
      #1284851 - 15/04/2005 13:57

Здравствуйте, Оксана. Разместила сначала свой вопрос в "обо всем остальном", но потом подумала, что Ваше мнение для меня важно. Ситуация у нас такая. Никите в июле будет семь лет и он у на со сих пор не прописан. Я прописана в Калининском районе, муж - в Василеостровском, у своих родителей. Живем мы в Центральном районе в квартире, где не прописан никто (собственность мужа, была ему подарена в свое время). Ну а с ребенком так получилось, потому что как-то не нужна нам была прописка. Садик - частный, медицинское обслуживание -частное, никаких выплат от государства я не получала, т.к. финансовое положение семьи вполне позволяет обходиться без них. Да и времени не было лишнего. Так мы и жили. Но перед школой ( хотя она тоже маленькая частная и там не нужен традиционный набор документов) все же нужно решить этот вопрос. Подскажите пожалуйста сильно ли мы нарушили Законодательство своими действиями и как теперь прописать ребенка без лишних нервов. Я собираюсь прописать его по месту жительства матери ( то есть к себе в Калининский район). Заниматься этим придется мне, а я сейчас забеременела и не хочется, чтобы работницы ЖЭКа выясняли со мной отношения, а то боюсь, что разнервничаюсь. И какие нужно захватить с собой документы? Слышала, что сейчас процедура прописки ребенка упростилась. Спасибо за ответ.

--------------------
Ничто так не примиряет с жизнью, как шоколадка съеденная на ночь.

Марина , Никита (июль 1998), ну и папа наш,конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про прописку ребенка [Re: Shokoladka]
      #1285095 - 15/04/2005 14:55

да...

придти в паспортную службу или в ту организацию, которая занимается пропиской в вашем районе принести свидетельство о рождении ребенка, ваши паспорта квитанцию госпошлины...

обычно в таких случаях еще справку из поликлиники приносили о том, что ребенок состоит у них на учете о определенному дресу, думаю за шоколадку можете такую справку у своего участкового врача сделать либо тогда уже у того доктора который лечит вашего ребенка...

можно еще справку из д/сада принести что ребенок ходит в такой-то д/с и проживает по такому-то адресу...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Про прописку ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #1285258 - 15/04/2005 15:41

Если ребенку больше полугода (а ему больше) - могут попросить справку с места прописки мужа, что вы его туда не прописывали.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Про прописку ребенка [Re: rikki]
      #1285506 - 15/04/2005 16:40

да согласна еще и с места прописки папы справку взять...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 637

Оценить эту тему

Перейти к