Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
ребят, помогите мне советами! Насчет Гатчинского интерната. Чо-то у меня не получается.
      #1988006 - 09/12/2005 15:55

Ну это, кризис у меня. Хочу обсуждения.

Есть идея (не моя, просто изучала в свое время такие схемы): на кассах магазинов Гатчины (пока согласилось семь касс, что уже немало) устанавливаем прозрачные боксы с прорезью в верхней части. В боксы люди могут кидать мелочь-сдачу, которую им не жалко. Раз в месяц боксы опустошаются и средства тратятся на нужды интерната.

Тут много разных целей - и бизнес подключить, и народ расшевелить, и доп. финансирование на сирот получить и т.д.

Тут возникает много организационных вопросов. Во-первых, кто должен деньги вытаскивать? Кто должен следить за их расходванием?

Теперь: где публиковать отчеты о собранных средствах? Сраженная наповал Людиным сайтом, вынуждена признать: мне сейчас делает сайт Юля с форума, но у меня весь сезон проболела Вера + я все пытаюсь искать работу. Поэтому я откровенно торможу работу по созданию сайта. Но ведь он реально нужен?

В общем, такая тормозня. А пока не сделано что-то системное (хотя вот-вот фроловский психолог прибежит к интернатовским деткам и даст им шанс своей работой), мы так и будем на уровне печенек помогать.

Очень прошу мыслей!

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ребят, помогите мне советами! Насчет Гатчинского интерната. Чо-то у меня не получается. [Re: burlakatam]
      #1990553 - 10/12/2005 02:36

Юль, я хочу сказать вот что. Люда сколько ездила в Никольское до того, как сайт теперь есть? Много. На уровне печенюшек помощь - тоже очень даже помощь, особенно, когда этих печенюшек дети не видят. То, что ты что-то тормозишь печалит только тебя. Как говорила мне Люда, не переживай, дела подождут... вот тебя и подождут.

На счет денег в магазинах. Семь касс - это классно!
Ты вот все эти вопросы задаешь, у тебя самой ответы есть? Как ты считаешь, так и правильно, потому что ты это придумала.
Я бы вывешивала по итогу сбора за неделю рядом с кассами отпечатанные листы с инфой - сколько собрано и что куплено в итоге для кого и куда, телефон, по которому можно позвонить в ДД, где эта инфа подтвердится. Например - собрано 500 рублей - куплено печенья, соков и фруктов в этом же самом магазине и отвезено в такие то группы ДД.Все это можно дублировать на форуме, если надо.

Главное, чтобы какие-нибудь органы власти про такой сбор денег не решили, что это особый вид мошенничества.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: ребят, помогите мне советами! Насчет Гатчинского интерната. Чо-то у меня не получается. [Re: mammushka]
      #1990558 - 10/12/2005 02:45

Всем привет!!

мы тут новенькие. но если чем помочь надь, то всегда пожалуйста!!

у нас папа со свободным графиком работы и машиной, так что если что привезти или отвезти надо будет...

мы считаем, что любая помощь - это уже огромный люс!!!!! все можно делать по мере сил и возможностей!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Endless
частый гость


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 66
Из: Фрунзенский р-он
Re: ребят, помогите мне советами! Насчет Гатчинского интерната. Чо-то у меня не получается. [Re: mammushka]
      #1990703 - 10/12/2005 08:38

Цитирую:

Много. На уровне печенюшек помощь - тоже очень даже помощь, особенно, когда этих печенюшек дети не видят. То, что ты что-то тормозишь печалит только тебя. Как говорила мне Люда, не переживай, дела подождут... вот тебя и подождут.

Главное, чтобы какие-нибудь органы власти про такой сбор денег не решили, что это особый вид мошенничества.




Абсолютно согласна. Вы делаете то, что в Ваших силах. Многие, обладая бОльшими возможностями, не делают вообще ничего - ну не надо им :-(((
А у Вас нет возможности публиковать такие отчеты в местной прессе (наверняка есть какой-нить "Гатчинский вестник" или что-то в этом роде). Предварить все вступительной статьей про ДД и застолбить немного места для того, чтобы раз в месяц публиковать отчеты: собрано столько-то, на эти деньги куплено то-то и то-то. Спасибо вам, добрые люди!
Про органы власти - тоже согласна на ве 100%. Они у нас мошенничество вычисляют по каким-то особым, им одним известным признакам (вероятно, имеют большой опыт:-). Прежде чем публиковать отчеты, возможно, стоит как-то подстаховаться (не знаю, как), а то задолбают ДД проверками - Вас потом на порог не пустят. Были ведь уже прецеденты.
А вообще Вы - молодец. И позвольте выразить Вам свое восхищение.

--------------------
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень станет их весной


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ребят, помогите мне советами! Насчет Гатчинского интерната. Чо-то у меня не получается. [Re: burlakatam]
      #1990737 - 10/12/2005 09:42

Не парься - что можешь делать, то и делай и не рефлексируй по этому поводу. Идея про кассы неплоха, если бы эти кассы решил установить сам интернат или иное юридическое лицо. Причем в "интернатовскую" кассу кидали бы охотнее, нежели в кассу фонда, к примеру. Но в данном случае: если вытащит интернат куда пойдут деньги? Если вытащишь ты - на каких основаниях?
Легче было бы возле этих касс повесить какой-нибудь список "мечт" - имя возраст день рождения мечта (в идеале фотка - но тут опять будут замороки). Или список необходимых вещей (тех же печенюшек) и адрес интерната. Но я так понимаю, что люди не могут рассчитывать, что их там ласково примут? Поэтому сложно все.
Насчет сайта я тебе уже ответила в своем топике. Если ты пожелаешь разместить какую-то информацию, мы ее разместим, адаптировав под формат. Мне кажется, именно сейчас сделать сайт тебе будет проблематично не только потому, что ты очень занята, а прежде всего из-за непредсказуемости администрации. Конечно, все не сахар, но ваши судя по рассказам рулез. Пока нет цели и четких направлений деятельности трудно тебе будет. Ты определись что ты все-таки хочешь сделать, каким образом это можно сделать и самое главное - зачем делать именно это. Извините что простыми словами, не люблю всякие "миссии" и проч.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: ребят, помогите мне советами! Насчет Гатчинского интерната. Чо-то у меня не получается. [Re: Lyudmila]
      #1991389 - 10/12/2005 15:07

Люда и Юля, спасибо за советы и за предложение крышевать. Перспектива оказаться мошенником меня особенно впечатлила

Наверное, надо действительно это делать через интернат. В смысле, интернат от своего лица должен предлагать гатчинцам помочь ему, т.е. интернату. А собирать придется похоже ГН и мне. С удивительными людьми сводит меня жизнь Я, кстати, к ней уже действительно привыкла.

Сайт все равно нужен, потому что там люди смогут видеть как расходуются их средства.

Мама выгибусика: большое спасибо за предложение! Посмотрите пожалуйста мое последнее сообщение в соседнем топике про новый год в гатчинском интернате.

Endless: спасибо, я теряюсь от таких комплиментов. Вот если бы вы знали, что тут народ некоторый творит!

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: ребят, помогите мне советами! Насчет Гатчинского интерната. Чо-то у меня не получается. [Re: burlakatam]
      #2022707 - 17/12/2005 19:22

Юля, всё что ты делаешь - замечательно.
Но можно вопрос. Юридически ты как-то подстрахована? У тебя есть официальное разрешение от ГОРОНО или от директора? В любой момент вам могут показать на дверь, ты так не считаешь? Приручать детей, наказанных судьбой, очень ответственное дело.
Да, и будь помягче в отношении ГН. Мы все - лишняя головная боль для неё. Типа, мы со своим уставом, да в чужой монастырь...В конце-концов, это она вытирает детям попы, а не мы. А что это такое я очень хорошо понимаю, хотя у меня их пятеро, а не сто с лишним человек.
Долго собиралась написать, но вот собралась.
Просто я представила себе: вот кто-то приходит ко мне и говорит, мол, у тебя тут стены не такие, вещи у детей не того фасона и т.п. я бы послала, чес слово. Это же моя семья, а это - ИХ семья, под названием интернат.
Без обид. Просто давайте уважать людей, которые как могут , так и занимаются ненужными никому детьми. Наша помощь должна быть всегда согласована, мы должны всегда советоваться, а не диктовать условия. Мы этих детей по домам не возьмём, так что они , как ни крути, государственные.
Юля, вот , к примеру, установку боксов для мелочи, ты согласовала с кем-то?
Вот вам порция нравоучений. Истина где-то там))
Давайте очень трезво оценивать ситуацию, без эмоций. Всё, эмоции закончились.
Ну ладно, всё же отправлю это вымученное сообщение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1123

Оценить эту тему

Перейти к