Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Скоро новый год [Re: Tatianka]
      #1850419 - 03/11/2005 13:27

Ну старшая у меня книгу за подарок не очень воспринимает, а младшая - очень даже! Она любит читать....
Мое мнение - надо пока собирать, а потом компоновать это все с конфетами. К началу декабря надо знать, каких игрушек не хватает, чтобы докупить.
И думать.... Мягкие игрушки можно в одно место, пазлы в другое...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Скоро новый год [Re: Lyudmila]
      #1850446 - 03/11/2005 13:33

Люда, в ДР 32 ребенка старше года. Конфет им не надо - нельзя. Мы и так кое-как пропихиваем идею шоколадки на праздник. Так что туда игрушки+маленькая шоколадка (и то шоколадка только для старшей группы - 16 человек)

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo
участник


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 176
Из: Питер
Re: Скоро новый год [Re: JannaS]
      #1850859 - 03/11/2005 15:18

не навязываю, но хочу предложить некоторые цены из подарочных наборов

Крупская: "Елочки" - 9 шт (в коробке) 300гр - 58р
"Портфель" - 5 шт, 1 кг+ игра - 256р 50к
Фурже: "Фонарики" 1 шт 300гр - 78р 58к
Спартак: большой прайс
400гр-71р13к
500гр-85р
700гр135р
в виде замка 2,5кг-468р

--------------------
Максимка 16.12.1999г Настёна 19.01.2005г


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Скоро новый год [Re: Kleo]
      #1853182 - 04/11/2005 13:51

Опять я, со своими мыслями
Игрушки в одно место должны быть похожи по размерам-объемам (для детей это важно), по функциональности (иначе драка получиться).
1) Книга в подарок для детей может восприниматься подарком очень в редком случае. Тут надо знать ребенка. Но любой ребенок, который, в общем-то, любит книги, все равно больше обрадуется игрушке. Берем детей до 12 лет.. Дальше не компетентна.
2) Перед Ефимовским, чтобы игрушек было поболее, я дополнительно зашла на Апрашку - в пластмассовые игрушки - там пистолет с пистонами-лазером в коробочке 103 рубля. А если просто в упаковке , то где-то за 20-40 с пистонами. Пистолет для мальчиков 6-8 лет классный подарок, НО как пистоны ддомовским дарить, это, конечно, не знаю. Машинки мальчикам там тоже около 100 руб. можно набрать, металлические, но без упаковок.
3) Могу взять на себя 25 чел Рябово с точки зрения игрушек - т.е. если Вы пишете на игрушку около 100руб., то 2500 потяну.
Покупку пазлов на Крупской для девочек? машинок на Апрашке для мальчиков? (мягких нельзя, как я поняла)
Пазлы, конечно, на новый год совсем плохо. Может, куколок мааааленьких в коробочках!!! красивых, видела в одном магазине, может, еще лежат (одну такую в НДД возила, кстати), 100-120 стоили. Опять же в Рябово и 3-х летним, и 8-летним куколки-машинки всем будут в самый раз. Только сколько в Рябово мальчиков и сколько девочек.
Посоветуйте, в общем! Может, кто места знает хорошие и недорогие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Скоро новый год [Re: JannaS]
      #1853760 - 04/11/2005 16:53

Цитирую:

Люда, в ДР 32 ребенка старше года. Конфет им не надо - нельзя. Мы и так кое-как пропихиваем идею шоколадки на праздник. Так что туда игрушки+маленькая шоколадка (и то шоколадка только для старшей группы - 16 человек)



девочки, а может быть купить на группу деток несколько больших подарков? констуркторы, например? и мальчики, и девочки это любят. Я своему купила Кроху недавно (300 руб. в "Крохе", но можно, наверное, дешевле найти) ребенок просто счастлив , все джипы с дистанционным управлением и другие прикольные (нам с мужем ) игрушки заброшены.
Шоколад точно не нужно, думаю врач не разрешит. А вот спечь вкусный кулич, булочки или готовые купить - самое то. Мой, например, шоколад не любит - ручки пачкаются - кака , а вот булки всякие вкусненькие обожжает. Может быть так? : на группу пару констуркторов + пироги+мальчику маленькую машинку/девочке маленького пупсика? И еще помещение украсить шариками, гирляндами из серпантина, конфетти и т.д. Детки они такие смешные , всякая ерунда им нравится. Мой Костя меня иногда просто этим убивает , я ему что-нибудь дорогое и навороченное куплю, а ему шарик каучуковый из киоска с канцтоварами за 6 руб. в 1000 раз любимее и ценнее .
Вот Кроха:


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Скоро новый год [Re: igol]
      #1854390 - 04/11/2005 21:13

Я хочу напомнить, что записала уже очень двано Никольсикй детский дом в один из игрушечных магазинов Апрашки и, так как я уже давно набрала там нужную сумму, то теперь любая покупка там независимо от суммы идет по оптовой цене! Цетям до 10-12 лет там точно можно купить подарки. А еще там есть отдел с часами наручными и настенными (большой выбор и цены от 50р.), и кое-что из техники было, типа плееров и приемников (но этого выбор небольшой). Были мягкие игрушки, подарочные пакеты и сувениры всякие.
Денег на покупки у меня нет:(, но показать этот магазит и помочь с покупкой я могу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Скоро новый год [Re: Элен]
      #1854474 - 04/11/2005 21:43

а кому деньги сдвать и по сколько собираем?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Скоро новый год [Re: JannaS]
      #1855063 - 05/11/2005 00:35

Жанна, привет!
Зашла в Метро. Костюм Деда Мороза там порядка 2500 стоит. Снегурочки около 1900. Это вполне такие приличные костюмы, с длинными до пят шубами (у Снегурки до колена), незатейливой вышевкой. Как-то не дешево совсем. Есть еще просто шапки с бородой - но это совершенное барахло. А может, действительно, костюм в прокате взять?
Домики - палатки, про которые мы говорили у них сейчас не продаются, сказали, что закончился сезон и теперь их выстовят только весной. Пластиковых домиков тоже не было. Я вот что вспомнила. Года 2 назад на форуме большое количество таких домиков предлагала Лелишна. Может спросить у нее, где она их брала? Правда, это скорее всего была оптовая закупка...
Короче, вот такие новости. Никакие.

Еще вопрос. Подарки - подарками, а как на счет культурно-развлекательной программы? Надо ведь что-то подготовить. ИМХО времени не так много, пора начать обсуждение.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Скоро новый год [Re: Касторка]
      #1855458 - 05/11/2005 09:36

Элен: можно и в Апрашке. Я знаю, что девчонки для Дома ребенка в Петралайне покупали (или как он правильно называется) - там как я поняла тоже оптовые цены.
kiki: не по 100р. на игрушку, 100р. на сладости примерно + 200р. на игрушку. Из сообщения Клео, видно, что сладости можно и дешевле найти. Но исходить надо из того сколько денег наберется в результате, конечно.
igol: конструкторы - вещь хорошая. Но всякие приобретения на группу и Новый год это несколько разные вещи, по-моему. Т.е. развивалки, те же самые домики и прочее, о чем идет речь выше - это отдельная статья расходов и к новому году не относится. А булочки пусть желающие пекут, конечно - возьмем
Если деньги решите передать - смотрите как вам легче это сделать. Первую тысячу рублей мне передал незнакомый молодой человек в пятницу в метро. Спасибо ему, и с почином нас:) Сумма взноса, естественно, значения не имеет. Возможности у всех разные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo
участник


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 176
Из: Питер
Re: Скоро новый год [Re: Lyudmila]
      #1855533 - 05/11/2005 10:33

на всякий случай....это цены сладостей на оптовой базе.
В принципе, нехватки продукции не намечается, но точно знаю, что "Спартак" надо заказывать

--------------------
Максимка 16.12.1999г Настёна 19.01.2005г


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17917

Оценить эту тему

Перейти к