Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
поездка в Рябово
      #2192427 - 23/01/2006 15:18

Мы в пятницу съездили. Спасибо Жанне и тем, от кого она передавала вещи в Рябово и в Никольское (особенно за руль - хотя до Никольского мы добрались после отбоя, руль вызвал овации практически).
В Рябово сейчас детей мало. Семь человек уехали в санаторий. Прием нам был оказан радушный, прямо завопили от восторга, когда нас увидели. В младшую группу мы купили магнитофон - и кассеты, и компакт-диски может играть. Дисков тоже привезли: аудиосказки, песни из мультфильмов... Попросили воспитателя ставить им на ночь, чтобы слушали сказки. Ну нам сказали: да что вы - они все равно не поймут. Мы еще раз попросили, типа поймут-не поймут неважно, пусть слушают. Сказали: ладно, но думаю, что вряд ли они это будут делать
Гостинцами, которые привезли, тоже удалось угостить совсем чуть-чуть (по объективным причинам: диатез ужасный - еще хуже чем было). Дубак жуткий там - малыши все в соплях.
Но детишкам вроде даже и подарков не надо было. Скучно им там, конечно. Каждому новому лицу очень сильно радуются. Уж на что уже упомянутый здесь ранее Саша в первый раз был весь зажатый, теперь кидается с криками "Приехали, приехали, любимые мои". Рассказывал, захлебываясь, как он был в гостях у Алисы и что у нее аж сразу две девочки Аня и Лиза и всякое такое. В общем, не узнать парня.:)
Сейчас уже в Рябово детей поделили на три группы. Но пока часть в санатории - все равно две. В ближайших планах найти человека (наверно, в Тосно), чтобы организовать какой-нибудь кружок - все равно какой, главное, чтобы чем-то занимались. Мне кажется так: для младших какие-то развивающие занятия (все-таки мы туда отвезли в прошлый раз кучу всяких пособий и игр, что им без толку лежать), а для старших - уже что-то тематическое. Если у вас есть идеи - говорите. Согласны доплачивать. Осталось человека найти - на расстоянии это трудно. Директор не против, но без оптимизма. Говорит, что найти такого человека у них очень трудно.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: поездка в Рябово [Re: Lyudmila]
      #2192689 - 23/01/2006 16:43

Ты мне просто сердце разрываешь. Скаже, когда снова едете. С разрешением что-нибудь прояснилось, я еще в опеку не звонила? Сашу вспоминаю постоянно. Вот хочу посоветоваться. Вроде как надо в следующий раз кого-то другого взять, а как Саше отказать, он ведь наверное думает, что я опять его возьму?
Понимаю, что лучший выход брать не по одному, но на это я пойти никак не могу. Как быть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: поездка в Рябово [Re: Касторка]
      #2192965 - 23/01/2006 17:07

Разрешение наверно тебя не заставят переоформлять. Л.В. звонила туда и вроде договорились, что это бред - по-новой собирать. Даже разрешили оформлять на большое количество детей, но разными заявлениями. В общем, Вадим переписал заявление - вместо одного два и вроде все в порядке. С него еще потребовали письменное согласие жены, она тоже написала.
Цитирую:

Вроде как надо в следующий раз кого-то другого взять, а как Саше отказать, он ведь наверное думает, что я опять его возьму?



А почему ты считаешь, что надо кого-то другого брать в следующий раз? Тебя в Саше что-то напрягает или ты хочешь просто разных забирать? В любом случае, делай как тебе кажется правильным. Саше ты сможешь сказать, что все должны по очереди съездить. Лена с Вадимом будут разных детей брать, Сашу они тоже бы хотели пригласить, так что все в порядке.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: поездка в Рябово [Re: Lyudmila]
      #2193621 - 23/01/2006 18:27

А где Рябово находится? Я правильно поняла, что туда фактически только на машине реально добираться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: поездка в Рябово [Re: Элен]
      #2195274 - 23/01/2006 22:46

Да, туда только на машине .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: поездка в Рябово [Re: Lyudmila]
      #2195320 - 23/01/2006 22:51

Да в том-то и дело, что меня в Саше все устраивает . Я просто боюсь, что если несколько раз подряд буду брать только его, то он себе что-нибудь придумает лишнее. Напрасно обнадеживать не хочу - понимаешь?
Когда Вадим снова едет? Хочу сразу застолбить место в машине. Они в этот раз все-таки взяли детей? Кого? Как все прошло - уже легче? Решили брать по двое? Любопытная я слишком . Рада, что с разрешениями все прояснилось.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: поездка в Рябово [Re: Касторка]
      #2196030 - 24/01/2006 00:32

Ясно, Алиса. Тогда для меня в Рябово попасть не реально... Хотя, в общем-то, я и так не могу часть куда-то ездить, но все равно хотела узнать, вдруг, что-то изменится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: поездка в Рябово [Re: Касторка]
      #2199483 - 24/01/2006 15:31

нет, они в этот раз никого не брали. Работать пришлось в выходные. А собирались брать не тех ребят, которых в прошлый раз. Но там не так много детей - если брать поочередно человека по два-три, то скоро уже пойдут повторные визиты. В этот раз они собирались взять Артема и Свету, но не сложилось.
С мамой вчера на эту тему говорили. Я просто и сама не знаю, как лучше - одних и тех же или разных. Она сказала, что она бы разных не смогла сразу после первого визита. Все время бы думала, как там они - кого-то взяли, а наши остались... Я не считаю, что надо брать одних и тех же, лишь передаю ее точку зрения. Она бы мучилась. Она и сейчас переживает, в эти выходные у нас гостил Денис - мама несколько раз повторила, что надо было и Артема с Андреем привезти, а то нехорошо.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: поездка в Рябово [Re: Lyudmila]
      #2212458 - 26/01/2006 12:53

Люда, Масленицу в Рябово устраивать будем ?
До праздничной недели остался месяц, может пора уже задуматься ?

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: поездка в Рябово [Re: Касторка]
      #2218042 - 27/01/2006 09:01

давай попробуем... А какого числа ее положено устраивать?

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: поездка в Рябово [Re: Lyudmila]
      #2220400 - 27/01/2006 14:20

Ну, в этом году масленичная неделя начинается 27 феврала, если мне память не изменяет, и до 5 марта включительно продолжается. Так что можно, например утром в Рябово, а днем в Никольское . В Рябово блины можно напечь заранее, я даже знаю одного, давно отмалчивающегося добровольца (Оксана, привет!) .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: поездка в Рябово [Re: Lyudmila]
      #2222810 - 27/01/2006 19:05

Алиса, в двух местах сразу, то есть в один день, очень тяжело будет, по-моему, и может получиться скомкано, если все время будешь думать, что ограничен по времени и нужно в успеть еще куда-то...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: поездка в Рябово [Re: Элен]
      #2223181 - 27/01/2006 20:06

По опыту Нового года вижу, что вполне можно все охватить за один день. В Рябово предпочтительны утренники (часов 11), в Никольское можно приехать после тихого часа (к 15.00). В этом случае торопиться особо нигде не придется. Я просто думаю, что два дня подряд мотаться на такие расстояния очень тяжело, лучше один раз напрячься. Но это только мои предложения. Все надо обсудить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1645

Оценить эту тему

Перейти к