Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: А ВЕЩИ! [Re: Nikaspb]
      #2031415 - 19/12/2005 17:24

Ника, как тебе список? Тут не одна тысяча нужна...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: А ВЕЩИ! [Re: MEG]
      #2031954 - 19/12/2005 18:39

Цитирую:

Ника, как тебе список? Тут не одна тысяча нужна...




-мда, запросики у них дай Бог... Лен!!! Лекарства нельзя - без вариантов. Переговорила со спецами - это почти подсудное дело!!!! Будем радовать детей фруктами и овощами.

Отредактировано Nikaspb (19/12/2005 20:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: А ВЕЩИ! [Re: Nikaspb]
      #2034286 - 20/12/2005 10:29

Девочки, давайте определимся с числом празднования! Воспитательница предложила 28 число (или 27). Кто готов 28 числа посетить ДД? Может, составим список желающих? Мне одной в любом случае не осилить такое кол-во подарков! Подключайтесь!
С фруктами что у нас там? Они (фрукты) приезжают в ДД или ко мне?
В конце этой недели и на следующей у меня на работе не будет инета (переезжаем). Так что давайте договоримся заранее? Определимся с количеством людей, а потом, ближе к празднику, созвонимся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
"Пожалуйста постарайтесь" сменилось на "должны" [Re: Мисс Кошкина]
      #2034927 - 20/12/2005 12:20

Цитирую:

У меня есть возможность оказать материальную помощь ДД на Бобруйской




Ольга связалась с главным врачом ДД. Вот ее письмо по результатам переговоров:
" Ника, только что позвонила Нугзару Давидовичу, он с места в карьер говорит, что нужны им два телевизора и холодильник Саратов, он уже все посчитал, 15 тысяч получается. Молодец, своего не упустит, и где-то в конце добавил, что это их пожелания, конечно, нам самим решать, но наши деньги он уже мысленно хорошо потратил.
Нугзар Давидович просил тебе передать, что им нужны 3 коляски, двухместные сидячие (летние?), вы им их вроде бы обещали, но ему неудобно тебе звонить и просить, но вообще напористый мужчина, может быть, так и надо.
Сказал, что к ним должна Матвиенко приехать числа 29, и у них открываются группы для детей с ВИЧ, туда и нужны телевизоры с холодильником. Матвиенко, видимо, будет смотреть, что у них уже все в ажуре (?), но я сказала, что постраемся им купить это к тому времени".

Мои комментарии:
Еще вчера мы долго с ним беседовали, что нельзя покупать, как он настаивал, несколько маленьких телевизоров, т.к. дети будут портить глаза (их все же 30 человек на один ТВ - во всяком случае пока). Надо большой с диагональю 50 см минимум.

Значит, по поводу колясок, я сказала, что лучше тратить выделенные централизованно деньги на что-то большое, типа телевизора, а коляски мы постараемся найти для них.

И еще мне страшно интересно, что им подарит губернатор - мне на этот вопрос в ДД не ответили.


ОЛЬГА - СПАСИБО ВАМ И ВАШЕМУ ДИРЕКТОРУ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ

Отредактировано Nikaspb (20/12/2005 13:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: "Пожалуйста постарайтесь" сменилось на "должны" [Re: Nikaspb]
      #2035092 - 20/12/2005 12:43

Ника, ты не переживай сильно, они в ДД все такие. К нам в фирму постоянно из всяких ДД и центров звонят и просят помощи. И очень настойчиво просят, но только вот не все фирмы хотят помогать и если не настаивать, то помощи практически не будет... Они (персонал) привыкли к этому, что надо "быка за рога". Ну государство у нас такое, что поделать? Ведь если бы гл.врачу было бы наплевать, то это еще хуже (ты так болезненно реагируешь). Телевизор покупать надо после приезда Матвиенко - пусть посмотрит, как дети живут, однозначнА.
Коляски им никто не обещал. Я говорила с воспитательницей про коляски для кукол и не более того. Она, правда, сказала, что для детей им тоже коляки нужны. Про коляски для детей обещаний НЕ БЫЛО.
Ника, мы делаем, что можем, вот и все. На их реакцию мне, например, наплевать, - хорошо, что не гонят, а наоборот поощряют и пускают (!) общаться с детьми.
Спокойствие, только спокойствие )
Решили покупать телевизор, значит покупаем телевизор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: "Пожалуйста постарайтесь" сменилось на "должны" [Re: MEG]
      #2035179 - 20/12/2005 12:57

Зло вызывает не персонал ДД, а государство, которое не может (или не хочет) обеспечить детей всем необходимым.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: "Пожалуйста постарайтесь" сменилось на "должны" [Re: MEG]
      #2035297 - 20/12/2005 13:11

И еще: надо мягко объяснить, что делаем все, что можем, что мы не имеем большого количества денег для помощи и проч. Если не поймут, объясним еще раз.
На мой взгляд, лишь бы пускали общаться с детками - не могу забыть их объятия и счастливые личики, когда их прижимаешь к себе. Мы помогаем детям - что еще нужно? Персонал озвучивает их потребности вот и все. Понимаю, что можно разговаривать разным тоном, но люди все разные - что поделаешь? Почитайте топики про Гатчину - там другие крайности. У нас не самый плохой вариант )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: "Пожалуйста постарайтесь" сменилось на "должны" [Re: MEG]
      #2035470 - 20/12/2005 13:32

А вот некоторые врачи утверждают, что детям вредно смотреть телевизор. А некоторые главврачи некоторых домов ребенка утверждают, что поставить в группу телевизор означает "забить на детей" и заняться чаепитием.
Вообще, это здорово, что находятся спонсоры, готовые покупать крупные вещи в Дома ребенка, вот только во благо ли это? Есть сегодня спонсор на телевизор - Welcome!, а если его (спонсора) завтра не будет? Нужны ли мы будем там?
И еще - очень часто спонсоры, когда дают деньги, требуют тратить их ТОЛЬКО на детей, а не на обустройство ДР. Может быть поэтому в Доме ребенка у Московских ворот легче решается проблема с подарками для малышей (игрушки), лекарствами, памперсами, соками, фруктами, чем с карнизами и шторами
Кстати о колясках, отдают ТОЛЬКО одноместные коляски, а если им нужны двухместные - то это только покупать. Мы тут тоже мечтали колясочку прикупить (аж четырехместную!), вот только стоит она как подержанный Мерседес.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мисс Кошкина
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 45
Re: "Пожалуйста постарайтесь" сменилось на "должны" [Re: JannaS]
      #2036387 - 20/12/2005 15:41

Мы вообще-то не спонсоры какие-то. Просто решили оказать помощь детскому дому. Обратились в этот детский дом, а куда ж еще? Главный врач (а кто ж еще, субординация у них такая) сказал, что им нужно. Внутри детского дома никогда не были, рассуждать о пользе и вреде телевизоров не можем - не специалисты. Мы спросили - нам сказали. Регулировать, что пойдет на детей, что пойдет на обустройство, как-то трудно для нас совершенно посторонних людей, просто однажды пожелавших помочь.
Администрация этого ДД, да и всех, конечно хочет, чтобы все шло на обустройство, мы, как матери, хотим чтобы все было лично детям. Но так или иначе, наверно, все это детям попадает, телевизор тоже иногда в 4 года надо смотреть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: "Пожалуйста постарайтесь" сменилось на "должны" [Re: JannaS]
      #2036437 - 20/12/2005 15:47

Жанна, твои предложения? Как лучше потратить спонсорские деньги? Давайте вынесем "на голосование"? Хочется, чтобы от денег была максимальная польза для ДЕТЕЙ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3350

Оценить эту тему

Перейти к