Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: А ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ [Re: JannaS]
      #1983223 - 08/12/2005 16:32

На самом деле, когда напечатала слово "оценить", хотела стереть и перефразировать написанное, но т.к. я нахожусь на работе, то корректировать некогда. Жанна, я не говорю, что подарки нужны НЕ ВСЕМ детям. Конечно же, игрушки нужны ВСЕМ детям, не смотря на возраст. Но в год и в три года дети по-разному воспринимают происходящее, ты не согласна? И если ребенку в 3 года важен лично ему подаренный Дедом Морозом мишка или машинка, то ребенку в год нужна ПРОСТО ИГРУШКА. Мысль была примерно такова. Как я представляю себе подарки для детей: определенное количество для старших детей (ВСЕЙ группе, естественно), которые (подарки) будут в отдельных мешочках (игрушка+что-то еще) и для малышей что-то, что скажут в ДД (то, что НУЖНО. В принципе, если им нужны карандаши для рисования, то почему нет?). Я сказала, что мы хотим вручить подарки ЛИЧНО, а не передать их кому-то из персонала. Завхоз будет говорить с гл.воспитателем (кажется) и в понедельник нам все скаже - что можно и в каком виде. Так же скажет количество детей. Я ей сказала, что рассчитываем на 30 человек (после чего и возникла ее фраза).
Вы все меня можете корректировать и это делать НУЖНО, собственно, для этого я все и пишу в топике, дабы на каком-то этапе не сделать что-то не так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: А ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ [Re: Alia N]
      #1983345 - 08/12/2005 16:47

Алия, сама думала, что покупать надо в эти выходные, но после разговора... даже не знаю. Если Людмила передаст деньги на подарки и вы сможете купить и на Бобруйских тоже - было бы просто здорово, т.к. в ином случае мне придется брать день и ехать за покупками. Я пыталась спросить про кол-во мальчиков и девочек, но все перенесено на понедельник В принципе, можно купить просто 30 игрушек, и все. Сказали, что фрукты не надо покупать. Завтра попытаюсь еще созвониться с гл.врачем (только стоит ли?).
Людмила, младшие разораться не смогут, т.к. они в другой группе. В понедельник она (она - это Надежда Васильевна) скажет, как это все может происходить. Если все дети будут в одном помещении, то, естественно, подарки будут для ВСЕХ детей, находящихся в этом помещении. Может, и не понятно написала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: А ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ [Re: MEG]
      #1983988 - 08/12/2005 18:40

Лена, попробуй поговорить с глав.врачом - это ОДНОЗНАЧНО главный человек, который все решает. Количество детей. Если эта закрытая информация, то значит и не ждут они никого с подарками. Предлагаю в понедельник просто взять и подъехать - и глаза в глаза поговорить. Все станет ясно.
По поводу игрушек. В ДР у Московских ворот есть мальчишка, которым практически ничего не видит и ничего не слышит. Так вот кажую игрушку, которую ему даешь в ручонки, он обнюхает, общупает - и он СЧАСТЛИВ при этом!!! Игрушка, переданная из рук в руки ребенку, может не сразу, а на десятый раз, но обязательно подарит ребенку РАДОСТЬ.
Можешь позвонить завтра и сказать, что мы хотим приехать в понедельник и баста?

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: А ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ [Re: JannaS]
      #1984692 - 08/12/2005 21:33

Дело в том, что гл.врач на учебе сейчас находится. Я с нее и начала. Ника дала двух человек для контакта. Но, возможно (как мне сказали), завтра гл.врач будет после 16 часов. Буду звонить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ [Re: MEG]
      #1984936 - 08/12/2005 22:27

Лена, давайте так: завтра с утра я передам деньги Элен и для ваших детишек в том числе.Вы с ней созвонитесь скооперируетесь насчет подарков или заберете деньги. Согласны? Или как? В понедельник попробуем сходить туда и что-то прояснить.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dGalka
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 299
Из: (снова) Питер, Кондратьевский/...
Re: А ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ [Re: Lyudmila]
      #1985632 - 09/12/2005 02:02

ННП

Сегодня я с Яшкой и памперсами совершила марш-бросок на Бобруйскую. Спросила у привратника, как Надежду Васильевну найти. Вы с чем, спрашивает. - С памперсами вот. - А это? - Кивает на Яшку, мирно спящего в слинге-шарфе. Пришлось уверять, что "это" я не отдам :-/
Я все, наверное, сделала не так. Явилась веселая (рассмешила носатая совсем крошка, по-видимому, с родителями), с мелким (не с кем оставить), общалась не с теми. Главврач на учебе, меня послали к грозному дядьке, который памперсы сдать разрешил, а с детишками погулять - нет. Сестра-хозяйка, с которой, как я поняла, общалась Ника, не нашлась, а завхоз, подумав, сказала, что с одеждой у них все ОК, а вот памперсы нужны всегда. Я порадовалась, что в разведку взяла с собой как раз только их.
Все спрашивали, кого я представляю. О Нике завхоз не слышала.
Видела у них несколько колясок, с детишками, как мне сказали, гуляют воспитатели.

Резюме: в покупке подарков хочу принять посильное участие. Сходить туда тоже могу, но слабо представляю себе возможности, правила и вообще, я новенькая... В связи с этим обстоятельством я не очень поняла, насколько сотрудники ДР заинтересованы в помощи.
В раздаче могу участвовать 1) до четверга без детя 2) потом только с ним (почти 5 месяцев).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ [Re: dGalka]
      #1986194 - 09/12/2005 10:23

подумав еще разок, не стала я ничего передавать. Действительно зачем впереди паровоза бежать. Купить будет легче, когда станет точно известно сколько мальчиков-девочек и какого возраста.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alia N
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 328
Из: м. пр. Большевиков
Re: А ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ [Re: Lyudmila]
      #1986350 - 09/12/2005 10:50

ОК
Передам тогда сегодня МЕГ украшения новогодние, чтоб не с пустыми руками ехать. Это лишним никогда не будет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: А ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ [Re: Alia N]
      #1998009 - 12/12/2005 14:12

Все! Со всеми договорилась. Узнала сколько девочек и мальчиков (ровно по 15 человек). Завтра утром едем с Жанной в ДД отвезем украшения новогодние, которые передала Алия (Алия, спасибо!). Обговорила с нач.медом состав подарка: игрушка (машинка или куколка, пачка вафель, мандаринка, яблоко, конфеты).
Теперь проблема одна: нужны деньги. Алия дает 2500 р. Людмила, Вы как ? Мне нужно сориентироваться - сколько денег будет. Возможно, я завтра бы и купила все. Беру завтра на работе пол дня, надеюсь успеть все сделать. Сегодня заберу у Алии 2500р. Кто еще что и когда может - присединяйтесь! Буду вешать полный отчет по мере того, что будет сделано.
Кстати, в ДД очень приятные люди работают - у меня не возникло подозрения, что хапуги какие-то. Причем все предложения принимают с радостью и благодарностью. Сказали, что с детками можно пообщаться уже завтра. Подарки будем дарить детям мы сами. Прямо даже удивительно, какие приятные люди!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alia N
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 328
Из: м. пр. Большевиков
Re: А ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ [Re: MEG]
      #1998049 - 12/12/2005 14:21

Это не "Алия дает", это совместно нажитое :-)))) От тебя же Мег, от Нади (Muha) и от меня :-))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3477

Оценить эту тему

Перейти к