Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Нужна помощь. Одежда на девочку 8 лет и работа ее маме, беременной вторым ребенком.
      #1934058 - 27/11/2005 12:11

Наверное кто-нибудь меня осудит - чем думала и так далее. Моей дочке 8 лет, до середины лета этого года я проработала на одном месте 3 года - без отпусков, без больничных и так далее. Летом вышла замуж - скажете -радость - ан нет - через 2 дня после свадьбы меня уволили... Дескать захочу ребенка - а мы декретных не платим и никого не держим в отпусках. А в начале сентября поняла - беременна. Пыталась найти работу - безъуспешно. Потом токсикоз. Сейчас кукуем только на Костину зарплату - а эти деньги уходят почти все нааренду квартиры - жить то где-то надо...

Я хотела обратиться к участницам этого форума за помощью - у меня проблема с зимними вещами для дочки, я не думаю о себе - как-нибудь проживу - а вот у дочки проблема с одеждой.
И еще - мало ли кто-нибудь сможет помочь с работой... Нам очень плохо...
Спасибо всем, кто прочел, и кто не осудил меня...

Отредактировано mammushka (28/11/2005 23:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Не судите меня строго [Re: Алёна]
      #1934067 - 27/11/2005 12:17

смущает только одна фраза - "а в начале сентября поняла - беременна". Как-то мне казалось, что перед пониманием обычно кой-какой процесс происходит

Напишите подробнее размеры дочери?! В 8 лет дети уж совсем разные бывают!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasya
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 519
Из: Центр
Re: Не судите меня строго [Re: Алёна]
      #1934676 - 27/11/2005 16:35

А через суд на работе восстановиться? По-моему, не имеют права так увольнять, если только у вас в договоре никаких таких пунктов не было. Судом может муж заниматься.

--------------------
Ярослава и Маруська(13.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Не судите меня строго [Re: yasya]
      #1934762 - 27/11/2005 17:11

Моя дама 145 ростом. 36 размер обуви.. Если ваша девочка меньше, вещами поделюсь с удовольствием.
(бью себя по рукам, чтобы не спрашивать, о чем вы думали, когда беременели в такой ситуации).

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)

Отредактировано Marita (27/11/2005 17:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Не судите меня строго [Re: Алёна]
      #1935194 - 27/11/2005 19:50

Не судите, да не судимы будете. ТОлько как это, уволили?Я не буду сейчас рассказывать про законную процедуру увольнения(как это должно быть на самом деле), но можно нескромный вопрос-а где это Вы работали, что Вас так легко уволили, не побоявшись суда и подобных проблем?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: Не судите меня строго [Re: kuzena]
      #1935279 - 27/11/2005 20:21

Для меня самой фирма странная - хоть и отработала 3 года - когда я устраивалась - меня регистрировали в одной фирме - а получалось что работаю в другой. Сама производственная площадка (там мы занимались покупкой, переработкой и дальнейшей продажей лома черных металлов) находилась на территории ПетроЛесПорта. В прошлом году фирма была на волоске от банкротства - и они как-то переоформили все на ту фирму где по названию я была оформлена - но при этом 4 месяца мы получали 50% (3000 рублей) в месяц, нас не сокращали нои работы не было. Сейчас я знаю что ПетроЛесПорт не продлили с ними договор на аренду площади на территории порта. То есть фирма очень странная. Плюс за 3 года работы зарплата увеличилась на 2500 рублей - а условия почти никакие. Меня устраивало то что это было недалекоот дома, график был сутки через трое. До 7 лет дочка была на инвалидности по детской психиатрии.

О вопросе - о чем я думала? Я предохранялась, просто на меня таблетки не очень хорошо действовали - очень болели ноги, стали проступать вены. И мы с мужем решили что таблеток я пить больше не буду. Плюс между увольнением и зачатием прошло полтора месяца. Если учесть что 3 года у меня не было ни недели отпуска - я решила просто немного отдохнуть. Я думала начать поиск работы с сентября. Но не пришли месячные. Я купила тестер - он показал положительный результат. Я пришла на консультацию к гинекологу в 20-тых числах сентября. А потом начался токсикоз - очень-очень жуткий.

Все складывается не так как мне бы хотелось - и потом - вплодь до этой минуты - что я пишу - я пытаюсь найти работу - чтобы мужу было полегче, чтобы можно было бы хоть немного разгребстись в этой патовой ситуации.

У дочки рост 126, размер ноги 32-33. Девочка худенькая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Не судите меня строго [Re: Алёна]
      #1935334 - 27/11/2005 20:41

Вообщем, я так и не поняла, что за фирма, существует ли она вообще в природе и знает ли ответ на этот вопрос сама автор, но это не важно. На этом же сайте есть форум-консультации юриста, может там подскажут более конкретно, надо же что-то делать. Дальше будет все труднее и труднее,да и пузожитель растёт, нельзя оставлять ситуацию в таком виде. В городе есть возможность получить бесплатную юридическую консультацию, только сейчас точно не скажу, где, надо поискать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Не судите меня строго [Re: Алёна]
      #1935621 - 27/11/2005 22:05

Я не могу помочь вещами, к сожалению. Просто хочу напомнить, что как говорят "Бог дает ребенка, даст и на ребенка". Не падайте духом, не ругайте свою жизнь, благодарите судьбу за будующего малыша, все у Вас наладиться!

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Не судите меня строго [Re: KusinaMama]
      #1936006 - 27/11/2005 23:22

У меня есть кое-что, только не зимнее - брючки-кофточки-туфельки. Зимнее сами занашиваем до состояния , что никому не отдашь. Если надо, пишите в личку. Только передать сразу не смогу - дети болеют, не до этого. А вот через недельку можно и встретиться.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Не судите меня строго [Re: Женька]
      #1937774 - 28/11/2005 12:50

Вещи на старшую я соберу, завтра отпишусь... У нас много чего осталось в хорошем состоянии.
НО.... Неврология у старшей... вы во время беремености в таком состоянии... Блин, неправильно это, нужно срочно что-то делать. Про фирму сегодня узнаю. Телефон кидаю в личку. позвоните мне, договоримся, как передать вещи.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2550

Оценить эту тему

Перейти к