Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Игнат, 4 года, болен ДЦП. Нужна помощь. [Re: Kenguru]
      #1848029 - 02/11/2005 20:54

Спасибо за отклик! Нужно точно, Игнат до сих пор в джинсовой куртке на подкладке, но все равно уже холодно. В северных районах я могу встретиться на Просвещения-Озерки в будние дни после работы.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Игнат, 4 года, болен ДЦП. Нужна помощь. [Re: Kenguru]
      #1848549 - 02/11/2005 23:11

Это я мама Игната! Atinamama на сайте. Спасибо, Олечка, спасибо Оксана, всем спасибо. Я никогда не просила ничего за наши 4 с лишним года. Оленька решила помогать! Мы не нахалы, просто ситуация нас несколько загнала. Я преподаю английский, а летом никто не хочет учиться, мы после лета совсем на мели, и мой старый папа тоже не может сейчас ничем помочь. Мы просто влезаем в долги и страшно подумать, что же будет бальше! За квартиру, за свет, друзьям, соседям, родственникам. Ужас. Но это мы как-нибудь постепенно вытянем, я надеюсь. Насчет лечения. Мы стали вместо всех курсов лечения ходить в садик, я поняла, что Ате моему сейчас нужно именно это, а не Копылов и не Козявкин даже. Атя старается ужасно, ходит за ручку, но недалеко и небыстро, пойдет и сам скоро, если помогать ЛФК и примером других деток. Он у нас такая умница! А у нас здесь садиков нет!!! Мы живем на углу Энгельса и Новороссийской. Стали ездить на Петрорадскую в 30-й на Проф. Попова. За неделю я сорвала спину, у няни вылезли вены, а Атя свалился с жутким гриппом, может быть от транспорта, где по утрам битком. Взяли шофера!!! А что делать-то? Садик нехороший, но и то помогает. В хорошем мест нет, но мы пробьемся со временем. Это на Граждансокм, 93-й. Мы очеь много всего уже сделали и будем делать. И нет у нас совсем денег на зимние вещи, ребята! В прошлом году Оленька нам нашла на сайте куртку и штаны у мамы троих детей на Софьи Ковалевской, она нам еще в мешок сапожки и носки шерстяные положила. Вот спасибо-то! Так здорово мы все это носили и еще донашиваем, хоть и коротко уже стало. Мы не откажемся от зимних вещей!!! А машину нужно организовывать для всех, наверное. Развозка нужна не только школам, но и дошколятам, правда ведь? Может, поборемся как-нибудь за моего Атю и всех деток в его ситуации? Я готова писать куда угодно, уже писала в благотворительный фонд Every Child, но пока без толку. А самой мне старенькую машинку хорошо бы, но ведь чинить будет не на что! Помогайте зимними вещами и советами, люди.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Игнат, 4 года, болен ДЦП. Нужна помощь. [Re: Пипетка]
      #1849410 - 03/11/2005 09:51

Я написала свои координаты в личку маме Игната. Если мы не пересечемся с ней сами, передам что-нибудь через Вас.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rediska
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 269
Из: Гражданка
Re: Игнат, 4 года, болен ДЦП. Нужна помощь. [Re: Kenguru]
      #1849566 - 03/11/2005 10:33

Лена, какого размера в см. нужна зимняя обувь? Так же нужен размер брюк зимних по внутр. шву и длина рукава куртки и ваш контактный тел.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Игнат, 4 года, болен ДЦП. Нужна помощь. [Re: Ангел]
      #1852501 - 04/11/2005 04:52

Цитирую:

готова немного поучаствовать в сдаче, могу 500 руб.




Тоже могла бы поучаствовать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Игнат, 4 года, болен ДЦП. Нужна помощь. [Re: Atinamama]
      #1852587 - 04/11/2005 08:59

Вот напрямую, думаю гораздо лучше, чем через посредников
Если вот с кем встретиться, что передать, то можно тоже ко мне обращаться

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Игнат, 4 года, болен ДЦП. Нужна помощь. [Re: Пипетка]
      #1852606 - 04/11/2005 09:22

А на Гаврскую закладываться не пробывали - или на Земледельческую (еще лучше). Там есть дневной стационар (т.е. лекарства, фзио, массаж, фитотерапия )и кормят завтраком и обедом (скромненнько, но не гадко). Может няня на коляске доедет... Это вроде совсем рядом с вами.
Мы были на Гаврской - там очень неплохая атмосфера, но Бессонова на Земледельческой сильнее.
У нас в поликлиннике многие берут туда направления через месяц - .т.е.21 день там - месяц перерыв, и снова туда.
Невропатолога однозначно на дом, и комиссию МСЭК имеете право на дом - напишите Смуглянке, они вызывали.
Я тоже не ЗА Козявкина. Очень дорого и не всем идет. И мы тоже как и Оксана туда не поедем. Я бы сосредоточилась на Бессоновой (или Гаврской). Ходила бы туда на курсы как можно чаще (дневной стационар с 9 до 12.30 где-то), ездила бы в Комарово (с учетом нашего опыта - аккуратнее с медикаментами) – 2 раза в год вы имеете право. Зимой можно без направления – на январь они сами набирают, мы вот собираемся. А на лето – путевку от поликлиники, только скажите им заранее, в январе. ФСС опять-таки. Можно ехать без ребенка – чтобы они вам там не говорили, неходячий имеете право.
А уже ехать в Комарово - можно соцмашину от ГАОРДИ. Это за деньги, но гораздо дешевле, чуть больше 200 р. было. И помогают все таскать.


Ножка у вас какая - у нас ботинки закрытые от ОРТО остались...

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)

Отредактировано Fortezia (04/11/2005 09:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Игнат, 4 года, болен ДЦП. Нужна помощь. [Re: Fortezia]
      #1852685 - 04/11/2005 10:18

Отложила пакет для Мамы Игната (2 куртки - 1 д/с, вторая потеплее -на ноябрь-начало декабря), 1 шерст рейтузы серые, 1 водолазка, 1 рубашка с корот рукавом и 1 импорт футболка. все на мальчика. + 1 детская энциклопедия с очень красивыми картинками. СРОЧНО напишите кто-нибудь сюда или в личку телефон мамы Игната (если она живет на севере СПб) или того, кому сегодя с 12 до 14 этот пакет можно передать в северных районах (мы сегодня едем на машине за город, передадим)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Игнат, 4 года, болен ДЦП. Нужна помощь. [Re: Kenguru]
      #1854073 - 04/11/2005 19:01

Kenguru: Жаль поздно прочитала Ваше сообщение, написала Вам в личку.
Fortezia: Саша, Бессонова, практически первая врач Игната и они не один раз там лежали, на Земледельческой, но потом этот стандартный курс - физио, массаж, уколы и лекарства, просто стал малоэффективен, к сожалению. Хотя я против Бессоновой ничего не имею...
В Комарово, конечно нелохо, а вот, кто в это время деньги будет зарабатывать, У Игната только мама, а там, наверное, не меньше месяца курс? А ФСС - это что (ну это я чтоб в курсе дела быть)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Игнат, 4 года, болен ДЦП. Нужна помощь. [Re: Пипетка]
      #1867128 - 09/11/2005 03:17

поднимаю.

за деньгами на Сенную к Оксане ( Ангелу) вы сможете приехать (Оля или мама), тогда я отвезу свои Оксане.

Не стесняйтесь поддерживать тему.
Нужно определиться, что сейчас важнее - вещи? Деньги?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4015

Оценить эту тему

Перейти к