Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Просит помощи ДОМ РЕБЕНКА во Всеволожске
      #1758448 - 05/10/2005 18:16

Здравствуйте глубокоуважаемые коллеги!
Обращаюсь к вам с наинаглейшей просьбой, но, увы, другого выхода из ситуации не вижу
В городке под названием Всеволожск есть Дом Ребенка, в котором живут (точнее существуют) 94 малышастика. Самым маленьким из них всего 1,5 месяца, самым большим - почти 3 года. Несмотря на все усилия руководства ДР, они, так сказать, overextended выданный государством бюджет и на данный момент не имеют средств на кормление детей. Государство выделяет мизерные средства на содержание малышей, уысновителей мало, а детишки продолжают поступать из роддомов и больниц, и у директора просто не хватает сил кого-то "завернуть" обратно в больницу. Вот они и берут больше детей чем предусмотрено и дают им максимальный уход/питание. В результате, вся закупленная еда съедается раньше времени.
Директор лично объезжает овощные базы и магазины в надежде собрать хоть какую-то благотворительную помощь, чтобы на следующий день у ее подопечных на столах были фрукты и овощи. К сожалению, видимо не только в этом ДР проблемы с деньгами, поэтому директору пока не везет, т.к. все в основном отмазываются тем, что к ним уже приезжали и они уже раздали все, что могли...
Мы с Гейбом уже как 3 недели в каком-то смысле "содержим" этот Дом Ребенка, т.е. совершаем туда поездки и привозим продукты (деньгами они не берут - нельзя) Следующее поступление денег на счет ДР ожидается всего через 2-3 месяца, т.е. им нужно только протянуть еще чуть-чуть. Я прекрасно понимаю, что все это утопия и что помочь всем просто нереально... однако, все-таки надеюсь, что может быть мне удастся помочь этому ДР дожить до следующей зарплаты.
Поэтому, прошу всех, у кого есть такая возможность (не смею писать "кому не безразлична жизнь и здоровье брошенных детишек") помочь, кто чем может. Принимаю абсолютно любую помощь деньгами (на которые перед поездкой в эти выходные куплю продуктов), а также яблочным соком без мякоти, любым детским питанием, смесью (только Nestle Neogen), бананами, яблоками, овощами, памперсами и простеньким детским печеньем без всяких начинок/добавок.
Заранее прошу прощения за soliciting и благодарю за любую помощь!!!
Марина


Ребята , вот такое мне прислали, буду еще координаты уточнять , может кто близко живет и че нить им подкинет
коорданаты сейчас буду искать

КООРДИНАТЫ:

Ленинградская обл, Всеволожский район,
188640,Христиновский пр, 2А, 8- (81370) 2-69-50



Отредактировано mammushka (07/10/2005 01:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Просит помощи Дом ребенка во Всеволожске [Re: NNN_2]
      #1758734 - 05/10/2005 23:32

Спасибо большое за информацию!

А вещи детские принимают? игрушки? Коляски? Стульчики для кормления?

Меня в первую очередь интересуют ОДЕЖДА и игрушки, потому что это у меня как раз сейчас лежит дома в коробке, могли бы отвезти в субботу ( как раз на дачу поедем в Бернгардовку)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allla
активный участник


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 317
Из: ЛО, Сертолово
Re: Просит помощи Дом ребенка во Всеволожске [Re: mammushka]
      #1759187 - 06/10/2005 01:39

Тут недавно на "семье" одна усыновившая мамочка делилась впечатлениями по поводу этого ДР. Так у меня сложилось впечатление, что там все очень хорошо (не знаю, какое слово подобрать). Просто, после той истории, когда меня завернули из ДР, для которого была собрана помощь (тоже по призыву на форуме) я рекомендую предварительно лично поговорить с гл.врачом и выяснить нужды, чтобы не получилось, как в прошлый раз.
Кстати, когда я не знала куда эту "ышеописанную" помощь пристроить, пыталась и во Всеволожск позвонить по телефонам указанным в "Детских домиках", но они не отвечали. Видимо, изменились.

--------------------
Алла - мама двух малышей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Просит помощи Дом ребенка во Всеволожске [Re: Allla]
      #1759573 - 06/10/2005 10:11

Алла, ты же помнишь, как все начиналось в ДР у Московских... Тоже не сразу и не все брали. Помню, как требовали сертификаты... Помню как мне нотацию полуторочасовую по поводу клубники читали...
А здесь в-первую очередь надо питание, там не все так просто. Всегда найдется вышестоящий чиновник, который узнав о "деятельности" глав.врача, шарахнет так по тому же глав.врачу. что мало не будет. Поэтому оптимально будет найти Марину, которая написала это письмо, и действовать только через нее. И узнавать что надо еще тоже только через нее.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: Просит помощи ДОМ РЕБЕНКА во Всеволожске [Re: ]
      #1763774 - 07/10/2005 10:12

Девочки!
Спасибо всем огромное , что откликнулись, но мне это тоже прислали совсем млознакомые люди)))), я к моему огромному сожалению и стыду не могу сейчас этой темой нормально заниматься, поропую напрямую поговорить с людьми кторые прислали это письмо моему другу и учтонить их контакты, детей жалко безумно(((((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: Просит помощи ДОМ РЕБЕНКА во Всеволожске [Re: NNN_2]
      #1763969 - 07/10/2005 11:03

Добрый день!
Я тот самый человек который уже всех достал мольбами о помощи Всеволожскому Дому Ребенка. Я даже не знаю как описать свои чувства, когда я впервые туда приехала и увидела все своими глазами. ДР очень чистый и благоустроенный, но все-таки видеть 94 никому ненужных малышастиков.... у меня была истерика. Я могу, положа руку на сердце, сказать, что лучше туда не ездить и вообще лучше ни о чем не занть, потому что так легчк жить и спать ночью. Я не могу туда не ездить. Я не могу спать спокойно. У меня физически разрывается сердце. Одно дело - знать о том, что проблема с брошенными детками существует в нашей стране. Совсем другое дело - видеть их огромные и полные надеждой глаза.

В общем, я принимаю помощь всем - деньгами, памперсами любых размеров, простым детским печеньем, смесью (только Nestle Nestogen), яблочным соком без мякоти (желательно детким или же отечественным без добавок). ДР из санитарных соображений, к сожалению, не может принять б/у вещи, только новые (был у них негативный опыт принятия б/у игрушек)

Вот. Я живу в Купчино. Мой мобильник 999-76-12. Согласна встретиться где-угодно и забрать что вы готовы пожертвовать для детишек. Marina.Garcia@psi-cro.com

Заранее огроменое спасибо за внимание.

С уважением,
Марина

Отредактировано mammushka (07/10/2005 12:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Re: Просит помощи ДОМ РЕБЕНКА во Всеволожске [Re: NNN_2]
      #1766960 - 08/10/2005 00:55

У нас есть коробка памперсов. Но будем дома только в конце след. недели. Живем на пр. Наставников . Мой моб.8-921-358-75-37 . Или я Вам позвоню в чт-пт.

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)

Отредактировано ЮЛИЯ (08/10/2005 00:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Просит помощи ДОМ РЕБЕНКА во Всеволожске [Re: ]
      #1771393 - 09/10/2005 23:26

Маша, я так и не заехала на выходных, потому что не поняла - какой план действий? В следующие планируем опять на дачу, поэтому можно за неделю подготовиться. Главное знать, что все там примут ( хотя бы печенья купить и памперсов.)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Просит помощи ДОМ РЕБЕНКА во Всеволожске [Re: ]
      #1771422 - 09/10/2005 23:32

Видимо, получила ( пятничное) - переходи в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЯ
участник


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 155
Из: С-Пб,пр. Наставников- Планерна...
Re: Просит помощи ДОМ РЕБЕНКА во Всеволожске [Re: mammushka]
      #1798521 - 18/10/2005 01:54

Только сегодня вернулись домой, кому передать памперсы? Написала в личку.

--------------------
Юля и сынуля Сашик ( 01.10.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1568

Оценить эту тему

Перейти к